Сообщение marsianka » Сб сен 22, 2012 9:11 am

bazuka
Выздоравливай, и больше не падай!
А мы в понедельник с мамой едем в областную к травматологу на консультацию по поводу эндопротезирования. У нее по снимкам на правой ноге 3 ст. артроза колена, а на левой 3 ст. тазобедренного. Будем просить чтоб поставили в очередь на квоту.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение marsianka » Пн сен 24, 2012 3:58 pm

marsianka писал(а):У нее по снимкам на правой ноге 3 ст. артроза колена, а на левой 3 ст. тазобедренного. Будем просить чтоб поставили в очередь на квоту.

Ездили сегодня. Доктор сказал, что колено в полной печали, а вот тазобедренный нормальный, вполне приличный, а все боли кажущиеся что в нем, на самом деле это ущемление нервов от перекоса. Вот такие дела. Так что проходим комиссию для постановки в очередь на квоту на колено! А, кстати, видела в поликлинике женщину, с которой мы вместе в декабре оперировались, только она колено оперировала. ее привезли на коляске на повторную операцию, не успела спросить что случилось, как раз мы в кабинет уже заходили. Блин вот тебе и дела, 9 месяцев прошло всего, а у нее что то случилось.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение signora » Пн сен 24, 2012 10:48 pm

Сегодня перед госпитализацией пошла на комиссию ко врачу и анестезиологу в одну из московских больниц. Когда анестезиолог просмотрел все анализы, я спросила, доктор, как Вы считаете, сложно мне будет при моих допболячках перенести операцию, получила ответ, что ортопедические операции это не операции жизненнонеобходимые, что вы и так можете жить на костылях, а мы ни за что не отвечаем, можете и умереть. Я не могла сдержать слез. Ну. что за сволочи? Ну что за медики? Вот честно, если бы у меня был бы пистолет, разнесла бы голову этому негодяю!
Кто- нибудь встречался с таким хамством анестезиологов? Как теперь ложиться к нему на операционный стол?

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение belaraluxe » Вт сен 25, 2012 5:08 am

signora писал(а):Сегодня перед госпитализацией пошла на комиссию ко врачу и анестезиологу в одну из московских больниц. Когда анестезиолог просмотрел все анализы, я спросила, доктор, как Вы считаете, сложно мне будет при моих допболячках перенести операцию, получила ответ, что ортопедические операции это не операции жизненнонеобходимые, что вы и так можете жить на костылях, а мы ни за что не отвечаем, можете и умереть. Я не могла сдержать слез. Ну. что за сволочи? Ну что за медики? Вот честно, если бы у меня был бы пистолет, разнесла бы голову этому негодяю! Кто- нибудь встречался с таким хамством анестезиологов? Как теперь ложиться к нему на операционный стол?

Я, конечно, давно знала, что медики очень циничны вследствие своей профессии, но это уж слишком, действительно! Тут и так боишься, как кролик перед удавом...попросите другого анестезиолога

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение nikki_li » Вт сен 25, 2012 9:48 am

signora писал(а):Сегодня перед госпитализацией пошла на комиссию ко врачу и анестезиологу в одну из московских больниц. Когда анестезиолог просмотрел все анализы, я спросила, доктор, как Вы считаете, сложно мне будет при моих допболячках перенести операцию, получила ответ, что ортопедические операции это не операции жизненнонеобходимые, что вы и так можете жить на костылях, а мы ни за что не отвечаем, можете и умереть. Я не могла сдержать слез. Ну. что за сволочи? Ну что за медики? Вот честно, если бы у меня был бы пистолет, разнесла бы голову этому негодяю!
Кто- нибудь встречался с таким хамством анестезиологов? Как теперь ложиться к нему на операционный стол?


Перед поступлением тебе дают документы на подпись, в которых ты соглашаешься с лечением, в том числе и с возможным летальным исходом. Операция, конечно, тяжелая и сложная. Цинизм данного субъекта переходит границы разумного, но оперировать то не он будет. Может, действительно, попросить другого?

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение bazuka » Вт сен 25, 2012 11:22 am

nikki_li писал(а):а мы ни за что не отвечаем, можете и умереть

Смелый какой! И он не боится после таких слов от корпуса до машинки своей ходить. А ведь в лучшем случае помощь челюстно-лицевой хирургии потребоваться может. :twisted:
signora писал(а):анестезиологу в одну из московских больниц.

А можно узнать что за больница такая? И уж выложите фамилию имя отчество сего лекаря. Пусть люди знают в какой больнице следует ожидать подобное хамство.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение signora » Вт сен 25, 2012 12:18 pm

bazuka
извините, пока не скажу, т.к. пока собираюсь оперироваться там, хотя уже полна сомнений, как только прооперируюсь и, дай Бог, все будет хорошо, ославлю его на весь белый свет. Просто у таких врачей-садистов-идиотов надо дипломы отбирать!

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение taro » Вт сен 25, 2012 12:39 pm

signora писал(а):Просто у таких врачей-садистов-идиотов надо дипломы отбирать!

тогда в наших больницах будет работать пара человек :evil: , к сожалению...
а поликлиники будут вообще пустые...
signora - удачи вам и поменьше переживайте.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение anna2012 » Вт сен 25, 2012 1:56 pm

signora
Я столкнулась с подобным. Но это уже было в самой больнице и накануне операции, пришёл сам доктор оперирующий в палату побеседовать и дать подписать какие-то бумаги. Я стала подписывать и говорю, что с себя снимаете ответственность за мою жизнь? На что лышу в ответ: А почему я должен отвечать за вашу жизнь, разве вам не говорили, что исход может быть разный и даже летальный? Представляет? А назавтра утром операция. У меня была мысль сбежать из этого лечебного учреждения, да и соседка по палате была в шоке от услышанного и тоже напугалась. Понять шутит врач или говорит всерьёз было очень сложно, он вообще мрачный и неулыбчивый, но мы поняли что он не шутит. А вот анастезиолог пришёл так это просто чудо врач и ничего плохого не предрекал. Ну слава богу выжила и всё обошлось, но поверьте накануне операции услышать такое от оперирующего врача, это жуть.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение oolga » Вт сен 25, 2012 2:23 pm

anna2012 писал(а):Ну слава богу выжила и всё обошлось, но поверьте накануне операции услышать такое от оперирующего врача, это жуть.


Друзья, мы просто ждем от этих людей того, чего они в принципе не могут нам дать. А потом не забывайте, что перед операцией мы так уязвимы, что все мало-мальские энергитические вампиры только удовольствие получают от нашего ужаса от их слов.
Совет только один - жалости, состородания, участия и поддержки ищите у родных, любимых, друзей и от нас .
От докторов нужно другое - профессионализм. Вы скажите, что гуманное отношение к человеку входит в это понятие. но мы живем в реальном мире, а он жесток и циничен.
Сопутствующие болячки и проблемы, я рекомендую обсуждать со своими врачами в поликлинике, ( если найдутся тоже такие), можно пройти платную консультацию у терапевта , поставив перед ним конкретный вопрос - хочу знать какие риски для меня несет такая операция и что надо предпринять, чтобы их минимизировать.
Конечно, надо наводить справки об анастезиологе ( больные все знают).
У меня было 4 операции - на одной был ужасный анастазеолог - тыкал мне эпидуралку в межпозвонковое пространство раз пять, не мог попасть. Даже хирург уже начал на него рычать, что пора начинать операцию.
После этого я наводила справки.
Не смогла бы отдаться доктору. который сказал бы мне " Я не отвечаю за вашу жизнь на операции", потому что именно он и отвечает.

oolga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей