Сообщение 33ronata » Ср ноя 07, 2012 1:10 am

добрый вечер всем.bazuka,читаю каждый день материалы форума и восхищаюсь вашим терпением .У вас ситуация примерно такая же как у меня /правда вы намного моложе-это плюс/.Но если Вы такая молоденькая прошли через этот ужас мне в принципе терять нечего.Детей я уже вырастила.Единственно хочется увидеть их женатыми.Попыталась записаться на снимки,но долго ждать.Завтра поеду и сделаю платно.До выходных думаю отправлю для консультации.У вас очень позитивный форум,много полезных советов.С врачами у нас очень плохо,меняются так часто,что не успеваю их запоминать.И еще у нас очень много инвалидов и квоту мне пожалуй не получить,придеться как-то выкручиваться.Как мне сказала врач,что у нас половина населения инвалиды,а другая половина мечтает стать инвалидами. Очень тяжело с работой и зарплата в 10 тыс.-предел мечтаний.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение ksakir » Ср ноя 07, 2012 8:24 am

Надо не думать, а пробовать, и сильно удивиться когда квоту дадут :) А ваш врач часом не инвалид 1-й группы с такими рассуждениями :( ?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Чт ноя 08, 2012 12:31 pm

Прикольные загадки из мурзилки, опубликованные в журнале "Мурзилка" больше 20 лет назад. Сегодня они не для детей))

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)

2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)

3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)

Журнал для детей Мурзилка

Журнал для детей Мурзилка

4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)

5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)

6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)

7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)

8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)

9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)

10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)

11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)

12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)

13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)

14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)

15. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)

16. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)

17. Сзади подошел,сунул и пошел. (Тапочки)

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение irinay1964 » Чт ноя 08, 2012 2:30 pm

taro писал(а):Прикольные загадки из мурзилки, опубликованные в журнале "Мурзилка" больше 20 лет назад. Сегодня они не для детей)

Да уж...Даже боюсь представить,как бы разгадал их мой 9-летний сын! Времена меняются... :D

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение 33ronata » Чт ноя 08, 2012 4:53 pm

К сожалению я согласна с нашими врачами.У нас все правдами и неправдами добиваются инвалидности.Когда я несколько лет отказывалась от инвалидности,врачи очень удивлялись.Мне просто было стыдно получать пенсию в молодом возрасте.В принципе я уехала из г.Луга из-за того что мне предложили перейти на инвалидность,а у меня 2 детей и муж погиб.В России просто не понимают менталитет русских на Кавказе.Нет к нам не относятся резко отрицательно,но квоту я получу в последнюю очередь.Когда я делала операцию в Ставрополе я была 1 русская из КЧ и то потому что сестра работала в правительстев.Ksakir ,были ли вы на экскурсии в Домбае,сказочное место.У меня 2 раза исчезали выписки об операциях из карточки /интересно кому сделали с их помощью инвалидность.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение ksakir » Пт ноя 09, 2012 3:01 pm

Я был на Эльбрусе... под очень сильным впечатлением)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт ноя 09, 2012 3:35 pm

ksakir писал(а):Я был на Эльбрусе... под очень сильным впечатлением)))

а я только издалека видела его в тумане - ездили в Архыз позапрошлым летом)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение 33ronata » Вс ноя 11, 2012 12:42 pm

Архыз это наша республика,но там еще только ведутся работы по благоустройству,а в Домбае более комфортно,несколько линий современной канатной дороги ,можно покататься на снегоходе ,полетать на дельтоплане и т.д.Так что ksakir вы много потеряли .Приезжайте на Новый год. У нас в горах сказочные места и я когда была на своих ногах отдыхала только в Теберде /это не доезжая до Домбая,кстати там еще до войны лечили туберкулез и сейчас есть санатории/ даже предпочитала отдыху на море/у нас от завода были базы на море и в Теберде/

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение 33ronata » Ср ноя 14, 2012 8:58 pm

Доброго всем времени суток.Читала про Чебоксары и вспомнила,ведь у нас в Краснодаре должны были еще в 2011 году построить такой же и стала искать .И что я узнала,оказывается такие центры строят как ЛЕГО в течении 3 месяцев.Комплектующие привозят из Германии.И в Краснодаре стены поставили и теперь будут сносить!!! Там завелся ГРИБОК и с ним бороться ну никак нельзя,лучше снести.А я в душе надеялась что пока буду готовиться,смогу попасть в этот центр -это от нас буквально 2 часа езды.В общем Краснодарский губернатор в своем репертуаре.Вот такие господа Россияне у нас дела.В южном регионе качественную операцию сделать нельзя.Так хочется чтобы у этого губернатора кто-нибудь столкнулся с этой проблемой. И все время вертится мысль,за чей счет строили и куда списать расходы.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение ksakir » Ср ноя 14, 2012 9:54 pm

Клиники подобные Чебоксарской, должны быть построенны во всех, крупных федеральных центрах. Такое было распоряжение правительства! А вот как их строят мы и видим :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей