Сообщение tanchik31 » Пн ноя 17, 2014 11:30 am

Всем привет, моему первому суставу полтора года, второму год и два мес. , веду обычный образ жизни. Семья, работа, прогулки, ходьба. Уже и забывать стала что ноги - мое больное место :) Я очень довольна! Хожу в бассейн, катаюсь на велотренажере.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tereza2 » Сб ноя 29, 2014 11:34 pm

всем привет! моему суставу скоро 2 года. Через 20 дней... И хотелось бы не помнить... но... Ведь болит. Сходила к врачу, кот оперировал, сделала снимок... Врач сказал - все в порядке. Если болит - пропить нимесил и походить с тростью. А у меня на работе даже никто не знает про операцию...

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение kruchmar » Вт дек 09, 2014 10:31 pm

Всем-доброго здоровья! Моему "новому" суставу почти 1,5 года. Каждый день благодарю Бога и доктора за ощущение полноценности. Регулярно занимаюсь физической нагрузкой, но без фанатизма-плавание, летом-велосипед и очень хороший эффект от "скандинавской ходьбы". Правда друзья подшучивают, что походка стала как у горнолыжника )))

kruchmar
 
Сообщения: 6

Сообщение tereza2 » Сб мар 07, 2015 11:31 pm

Почему такая заброшенная тема? У всех все хорошо и не хочется вспоминать про операцию? или наоборот плохо - и нет желания общаться? Как вы, девочки? danata, marsianka, bazuka, oolga, taro, oceola, aviya, ludmila71, spav78, tanchik31, tanchik31 - отзовитесь! расскажите, как вы

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение millada » Вт мар 10, 2015 5:57 pm

[quote="tereza2"] Как вы, девочки?
Моему суставу 2г 5 м. Я стала совершенно другим человеком!!! Какое это счастье просто ходить и не бояться!
Мне 48. В такой физической форме я не была лет 30!!! Упражнения делаю каждый день. Вес в норме. Ничего не болит. Обезболивающими не пользуюсь с 4-ого дня после операции.
А теперь о том, что у меня не так, как у всех здоровых людей!!! Амплитуда движений хоть и стала гораздо выше, но.... Здесь вот все боятся сделать угол в 90 градусов, а мне его ещё и постараться надо сделать! Если сижу на полу с прямыми вытянутыми ногами, то спину держу прямо через силу. Иначе, она прогибается в пояснице назад, а грудь я наклоняю вперёд. Но ногти, о чудо! ..стригу уже сама!!!
Прихрамываю периодически. Забываю я, и хромаю по привычке. Чтобы не хромать, нужно ходить модельной походкой)))) А я к ней не приучена)))
Ну, вот как-то так! Все эстетические небольшие минусы меркнут в глазах по сравнению с повышением уровня качества жизни!!!
Всем желаю скорейшего выздоровления и лёгкой походки!!!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение tereza2 » Ср мар 11, 2015 8:07 pm

millada, очень за вас рада! У меня почти как у вас: мне 46, а суставу 2 года и 2 месяца :) Как-то вначале было все хорошо и радостно -нет боли, ходила в тренажерный зал, в бассейн. А теперь болит. Ужасно страшно от этого... Тренажерку бросила, оставила только бассейн. Почти не хожу... так хирург мне посоветовал - ограничить движение, пропить немисил

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение Maxa » Ср мар 11, 2015 11:02 pm

tereza2 писал(а):millada, очень за вас рада! У меня почти как у вас: мне 46, а суставу 2 года и 2 месяца :) Как-то вначале было все хорошо и радостно -нет боли, ходила в тренажерный зал, в бассейн. А теперь болит. Ужасно страшно от этого... Тренажерку бросила, оставила только бассейн. Почти не хожу... так хирург мне посоветовал - ограничить движение, пропить немисил

А вы рентген делали?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение lana21 » Чт мар 12, 2015 12:55 pm

millada писал(а):
tereza2 писал(а): Как вы, девочки?
Моему суставу 2г 5 м. Я стала совершенно другим человеком!!! Какое это счастье просто ходить и не бояться!
Мне 48. В такой физической форме я не была лет 30!!! Упражнения делаю каждый день. Вес в норме. Ничего не болит. Обезболивающими не пользуюсь с 4-ого дня после операции.
А теперь о том, что у меня не так, как у всех здоровых людей!!! Амплитуда движений хоть и стала гораздо выше, но.... Здесь вот все боятся сделать угол в 90 градусов, а мне его ещё и постараться надо сделать! Если сижу на полу с прямыми вытянутыми ногами, то спину держу прямо через силу. Иначе, она прогибается в пояснице назад, а грудь я наклоняю вперёд. Но ногти, о чудо! ..стригу уже сама!!!
Прихрамываю периодически. Забываю я, и хромаю по привычке. Чтобы не хромать, нужно ходить модельной походкой)))) А я к ней не приучена)))
Ну, вот как-то так! Все эстетические небольшие минусы меркнут в глазах по сравнению с повышением уровня качества жизни!!!
Всем желаю скорейшего выздоровления и лёгкой походки!!!




А как вы до ногтей дотягиваетесь, если угол менее 90 градусов?. Никак не могу понять, я вот сгибаю ногу чуть больше 90 гр но до ногтей дотянуться не могу. :unknown:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение tereza2 » Чт мар 12, 2015 8:39 pm

Maxa писал(а):
tereza2 писал(а):millada, очень за вас рада! У меня почти как у вас: мне 46, а суставу 2 года и 2 месяца :) Как-то вначале было все хорошо и радостно -нет боли, ходила в тренажерный зал, в бассейн. А теперь болит. Ужасно страшно от этого... Тренажерку бросила, оставила только бассейн. Почти не хожу... так хирург мне посоветовал - ограничить движение, пропить немисил

А вы рентген делали?

да, конечно. Врач сказал - все в порядке

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение lana21 » Чт мар 12, 2015 8:53 pm

tereza2 писал(а):
Maxa писал(а):
tereza2 писал(а):millada, очень за вас рада! У меня почти как у вас: мне 46, а суставу 2 года и 2 месяца :) Как-то вначале было все хорошо и радостно -нет боли, ходила в тренажерный зал, в бассейн. А теперь болит. Ужасно страшно от этого... Тренажерку бросила, оставила только бассейн. Почти не хожу... так хирург мне посоветовал - ограничить движение, пропить немисил

А вы рентген делали?

да, конечно. Врач сказал - все в порядке


А как болит то, может что то по неврологии?

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей