Сообщение 89081039393kashtan » Сб янв 19, 2013 12:59 pm

danata писал(а):. Иногда только становится страшно, а вдруг все вернется. Но я гоню эти мысли

вчера с магазина шла и тоже так подумала,потом думаю-гоню :D .Только всё наладилось и думать о плохом.....Время покажет.Но страха чуток присутствует

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб янв 19, 2013 7:09 pm

oceola писал(а):а вот у знакомой хромота прошла после 5 лет

И все 5 лет она сильно хромала?
У меня через два месяца год.
Хромота осталась, НО КОНЕЧНО МЕНЬШЕ. А так хочеться чуда.
Коленка очень болит. И особено при ходьбе во внутрь поворачивается.
Очень много причин, чтобы хромать: слабые мышцы, старая привычка, коленка, длина ног.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение 89081039393kashtan » Сб янв 19, 2013 8:40 pm

larisa_kuznetsova писал(а):старая привычка,

Ну это то уже должно уйти.Для того и делаем упражнение ступенька

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение oceola » Пн янв 21, 2013 8:27 am

larisa_kuznetsova писал(а):И все 5 лет она сильно хромала?


Да, но она постоянно делала массаж, ходила в бассейн и всякие там процедуры. Что ей помогло сама не знает, но ходит она сейчас изумительно :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение irinay1964 » Чт июл 25, 2013 5:18 pm

Прошел год после операции.Хромота полностью прошла еще в 3 месяца.Веду полноценный активный образ жизни здорового человека.Ожидания от операции оправдались в полной мере.Результатами удовлетворена полностью,чего желаю всем вам.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение 89081039393kashtan » Пн окт 14, 2013 6:48 pm

Прошел год.Хожу как раньше , никто и никогда не скажет по мне , что у меня протез вместо сустава .После поднятия тяжестей ( иногда, ничего не поделаешь ) , может побаливать сустав ( которого нет :) ), а так - я вообще забываю про какую то там операцию . ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ !!! :Rose: :Rose: :Rose:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение millada » Ср окт 30, 2013 1:24 pm

Сегодня ровно год после операции. С чего начать?...Пожалуй, с контрольного осмотра. В этот раз меня осматривали очень тщательно. Попросили раздеться, крутили ногу в суставе, щупали... Очень внимательно рассматривали снимок, сравнивали с предыдущими. Сказали, что всё на "5+". По словам травматолога, очень редко можно увидеть таких ответственных пациентов. Я хотела предложить ему почитать наш форум, но передумала)))
В этот же день я решила съездить в центр Бубновского. Меня напрягает, что, не смотря на ежедневные часовые занятия, объём движений ещё достаточно ограничен. Воочию всё там рассмотрела, расспросила, почитала. Решилась только на консультацию и на диагностику мышц и суставов. Как я с гирьками на ногах делала упражнения, как мне крутили ноги руки и спину - эти подробности я опущу. Вердикт: все мышцы в отличном состоянии, суставы тоже, кроме оперированного. И для этого...ВНИМАНИЕ! ..я должна заплатить (13+11+9+6+3) 42 тысячи , по самым скромным подсчётам, за реабилитацию. Я вежливо распрощалась, но для себя поняла две вещи: 1)нагрузку, которую задала себе я, нужно немного увеличить, 2) я неправильно дышу во время упражнений.
Следующий шаг - МСЭ. Это было вчера. Когда травматолог вызвал меня для оглашения решения, я была настроена, что мою 3-ю группу снимут. Я никак не прикидывалась, не обманывала, взяток не давала. И тут.... "3-я группа пожизненно" Я растерялась, нахожусь в шоке до сих пор!!! Может быть, я слишком оптимистично была настроена? С одной стороны я рада. Но если всё так прекрасно, как меня уверяли, почему мне не сняли группу?
Последний раз редактировалось millada Ср окт 30, 2013 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение ksakir » Ср окт 30, 2013 1:40 pm

millada-за эти деньги можно три года в спорт зал ходить, заниматься ногами, пользы в разы больше. Тем более год прошёл.Ну а с комиссией вам повезло, радуйтесь!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Чт окт 31, 2013 2:32 pm

millada писал(а):В этот раз меня осматривали очень тщательно. Попросили раздеться, крутили ногу в суставе, щупали... Очень внимательно рассматривали снимок, сравнивали с предыдущими. Сказали, что всё на "5+".

millada писал(а):Меня напрягает, что, не смотря на ежедневные часовые занятия, объём движений ещё достаточно ограничен.

Как то я не могу состыковать одно с другим...вам не сложно будет пояснить как так - все хорошо на 5+ , но объём ограничен....например, что вы не можете сделать? почему считаете , что это ограничение?
millada писал(а):Следующий шаг - МСЭ. Это было вчера. Когда травматолог вызвал меня для оглашения решения, я была настроена, что мою 3-ю группу снимут. Я никак не прикидывалась, не обманывала, взяток не давала. И тут.... "3-я группа пожизненно" Я растерялась, нахожусь в шоке до сих пор!!! Может быть, я слишком оптимистично была настроена? С одной стороны я рада. Но если всё так прекрасно, как меня уверяли, почему мне не сняли группу?

Ну что ж , это либо именно тот единичный случай порядочных мсэшников, либо что-то их все-же смутило в вашем состоянии...в любом случае, думаю, что вы довольны, но поздравлять с официальным пожизненным признанием инвалидом воздержусь, как -то это не самое лучшее поздравление для достаточно молодой ещё женщины...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение millada » Чт окт 31, 2013 5:28 pm

belaraluxe писал(а):Как то я не могу состыковать одно с другим...вам не сложно будет пояснить как так - все хорошо на 5+ , но объём ограничен..

Поясняю. Объём движений, по сравнению с дооперационнным, увеличился. Согнутую в колене ногу, я теперь могу поднимать на 90 градусов, в сторону - на 45. Раньше, соответственно, 45 и 30. Чувствую себя отлично. Болей нет никаких. Хромоты нет, если удаётся контролировать стереотипную походку, сложившуюся за многие годы. Вообще, я даже ощущаю себя по-другому. Раньше я боялась куда-то чуть дальше пойти, потому что в любой момент сустав могло заклинить. Сейчас я совершенно свободный в передвижении человек. Но... постричь ногти и застегнуть сапог до сих пор остаётся проблемой. Для того, чтобы справиться с этой проблемой, я затрачиваю много сил. В таком состоянии, как сейчас, у меня мышцы не были много лет.
Возможно, врачей МСЭ смутил второй сустав (1-2 ст коксартроза) Но он меня пока абсолютно не беспокоит. Другие врачи говорят, что ничего страшного по снимку не видят.
Да, Вы правы. Меня такая победа тоже слегка смутила. Но послушаюсь Сергея и буду радоваться, пока радуется.

millada
 
Сообщения: 91

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей