Сообщение danata » Пн фев 27, 2012 3:44 pm

Полгода - серьезный срок.
Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями. на этом этапе. Какие у Вас достижения и разочарования. Что изменилось по сравнению с 3-х месячным сроком. Ходите ли Вы свободно или приходится иногда пользоваться опорой. Стал ли сустав родным или Вы ощущаете иногодное тело.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Пн фев 27, 2012 8:36 pm

Наташ,спустя полгода ходила самостоятельно без опоры. Лето было,поэтому ездили купаться на озеро. Ремонт делали в комнате. Вообще прекрасное время,почти ничего не беспокоит тепло ведь. Только в конце дня крестец побавливал но обоитись можно было без таблеток. А так если не давать нагрузку то без проблем. И главное не смотреть в зеркало и на тень на улице. Хромота и еще раз хромота. Ездила на консультацию спустя полгода,разница в снимах значительная. Врач сказал нагрузка полная.У меня правда была одна бяка. Из за разницы в конечностях сказали стельки с компенсатором заказывать. А вот ходить с ними это испытание. Вроде бы они держать ступню правильно все выпуклости в нужных местах,но из-за плоскостопия я не раз порывалась на улице разуться. К зиме привыкла а в зимнюю обувь они не лезут. Теперь все заново по весне проделывать Кстати я привыкла и разницу в 1см не ощущаю.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Вс апр 08, 2012 5:19 pm

bazuka писал(а): Ездила на консультацию спустя полгода,разница в снимах значительная.

Лиля, а в чем разница в снимках? Я думала, что снимки не должны меняться.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Вс апр 08, 2012 6:57 pm

danata
Видно как кость вростает в эндопротез. Врач ручкой показал. Зоны разрежености костной ткани стали белые значит процесс пошел. У меня сросся перипротезный перелом это за 10 лет то не сращения. Они ставят сразу 3 снимка: сразу после реанимации,через 3 мес,через полгода и сравнивают процесс.Там очень хорошо видно. Посмотрим что через год будет. Честно боюсь.И ехать надо было уже в феврале просто ждем когда потеплеет. Он с ребенком погуляет пока я схожу докторам мозг вынесу или они мне. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Вс апр 08, 2012 8:00 pm

bazuka писал(а): Врач ручкой показал. Зоны разрежености костной ткани стали белые

А это что это, где это, как это?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Вс апр 08, 2012 8:55 pm

spav78
В бедренной кости сразу после операции просматривается кость и эндопротез в ней. Между ними есть расстояние в 1-2мм которое на рентгене смотрится как темнота. Кости и протез светятся белым. Вот втечении 6мес. эта темнота исчезает и видна только кость и эндопротез. Нечетко просматривающиеся большой и малый вертел тоже начинают светиться белым на снимках.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 89081039393kashtan » Чт май 02, 2013 6:54 am

20 марта было пол года .Всё просто отлично.Правда иногда побаливает вторая здоровая нога ,а так - вчера танцевала ,как раньше!

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение irinay1964 » Чт май 02, 2013 12:31 pm

89081039393kashtan писал(а): вчера танцевала ,как раньше!

А я 20 апреля на свадьбе.)))) :Yahoo!:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение alla1 » Пт авг 02, 2013 11:20 pm

Вот и прошли мои полгода. Уже 3 недели как вышла на работу. Была у ортопеда, протез стоит нормально, мышцы нормальные. Назначил электростимуляцию 4х главой мышцы, массаж ягодичной. Измерил разницу ног. Чуда не произошло - 2см. Придется хромать дальше. Ну и ладно. :(

Просветил на счет того, как они по снимкам определяют нестабильность. В этом случае вокруг протеза - черная полоса. А чтобы протез дольше прослужил посоветовал .....зимой ходить с тростью :fool: .

Остались ноющие боли в паху, впрочем, незначительные. Все на свете в этом районе проверила, но никто не может сказать отчего. По прежнему беспокоит стопа, онемение полностью не прошло и боли при ходьбе. Буду искать хорошего невролога. Для тех кто еще не решился на операцию, скажу, что все эти минусы не идут ни в какое сравнение с теми плюсами, которые обрела после операции. А у многих минусов почти совсем нет!

На днях закладываюсь в центр реабилитации, кто там был, рекомендуют. Посмотрим, посмотрим...

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение tanchik31 » Ср дек 18, 2013 1:13 pm

Привет всем. Моей первой ноге 7 мес., второй 3. Все хорошо,хожу нормально, конечно ножки немного устают - если сильно нагрузить, но это мелочи, могу долго гулять с ребенком! Ноги ровные, разницы в длине нет. После нового года на работу. Хожу в бассейн, делаю гимнастику. Могу ногти сама подстричь - это такооой сюрприз )) На днях поеду к врачу, на прием.

tanchik31
 
Сообщения: 67

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей