Сообщение danata » Вт апр 10, 2012 6:05 pm

asti писал(а):На ночь их нужно снимать

Ну вот тут в разных клиниках разные подходы. В моей было рекомендовано на ночь не снимать. Да Вы их и надевать замучаетесь, без помощи точно надеть невозможно. А если ночью встать приспичит?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larson » Вт апр 10, 2012 9:08 pm

Мне не разрешили снимать чулки даже по ночам! Сказали - терпи, если не хочешь лекарства принимать, так ничего и не принимала. Я уже поняла (здесь прочитала), что у разных врачей разное видение на ношения компрессионного трикотажа. Мне было трудновато, но я слушалась своего доктора.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение marinusik » Ср апр 11, 2012 8:34 am

А еще вопрос. А когда их одевают в первый день после операции или позже. Спасибо.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение spav78 » Ср апр 11, 2012 9:11 am

marinusik писал(а): А когда их одевают в первый день после операции или позже.

Ногу здоровую перед операцией бинтуют, а больную сразу после, ещё в операционной.
Я пишу бинтуют потому что после операции может сохраняться отек и чулки в этой ситуации не пойдут.
Я бы вам рекомендовал взять с собой в больницу и бинты (5м.) и чулки,ну или хотя бы один бинт.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Ср апр 11, 2012 9:28 am

larson писал(а): Мне было трудновато, но я слушалась своего доктора.

Мне это тоже сильно жизнь портило, но терпела, если такое есть в рекомендации, значит, не зря.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larson » Ср апр 11, 2012 10:24 am

Друзья, мне перед операцией бинтовали обе ноги. Потом, в палате, ежедневно перематывали - медсестра помогала намазаться кремом (я брала с собой крем для тела, а соседка - какой-то бальзам для ног), а по-новой бинтовал только доктор. Чулки я оставила для дома. Соседка сразу перед операцией в чулки залезла, так она их за 2 недели стационара "уделала" 2 пары и ещё пришлось для дома новые покупать. :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение ksakir » Ср апр 11, 2012 10:26 am

Бедолаги :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sonata » Ср апр 11, 2012 1:07 pm

larson
Скажите, а что происходит с чулками, что их нужно менять? Разве они рвутся? А как правильно подобрать, чтобы не очень туго было и какой класс компрессиии рекомендуют в этом случае? Ваш доктор. случайно не Павел Сергеевич?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение danata » Ср апр 11, 2012 4:46 pm

sonata
Моим чулкам абсолютно ничего не сделалось. Мне в клинике медсестра подбирала с сантиметром. Измеряла лодыжку и выше колена. Класс компрессии средний. У чулок на стопе круглая дырочка, то есть их можно с низу завернуть так, чтобы стопа наружу оказалась. Это очень жизнь облегчает. Мои были фирмы Медивен.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larson » Ср апр 11, 2012 4:54 pm

sonata писал(а):Ваш доктор. случайно не Павел Сергеевич?

Он самый, сегодня поставил мне гиалган в другой сустав...(обожаю их всех в ГермМеде, а его - особенно!). Вы его знаете?

larson
 
Сообщения: 96

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей