Сообщение after » Ср дек 17, 2014 7:00 pm

Выписан сегодня после операции ТБС по квоте. Теперь я имею два замененных сустава. За три месяца.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение Liza2104 » Пн янв 12, 2015 1:06 pm

Добрый день.
У нас такая ситуация:
У свекра перелом шейки бедра. При госпитализации ногу не чувствовал вообще. Эндопротезирование уже сделано (платная операция + платный протез ) в обычной городской больнице, сейчас еще не выписан. Он не является инвалидом.
Подскажите, как я понимаю, сейчас уже нет никакой возможности компенсировать часть стоимости протеза через соцзащиту?
(ветку прочитала, понимаю, что он должен был сначала получить инвалидность и ИПР, а только потом делать операцию, но вдруг есть какие то примеры "опомнившихся постфактум")
В нашей ситуации, как я понимаю, мы можем рассчитывать только на возврат 13% подоходного налога.
Заранее, спасибо.

Liza2104
 
Сообщения: 1

Сообщение flowers » Пн янв 12, 2015 6:48 pm

Liza2104 писал(а):В нашей ситуации, как я понимаю, мы можем рассчитывать только на возврат 13% подоходного налога.
Заранее, спасибо.

Добрый день.
К сожалению, возместить стоимость протеза через ФСС уже не получится. Остаётся только возврат НДФЛ. Обратите внимание, что в больнице Вы должны для вычета запросить справку по форме (точный номер формы справки не помню),у меня она называлась "Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации".Точнее справок будет две, одна на стоиомость операции (т.к. она односится к высоко-технологичной, то не лимитируется), а вторая на лечение и койко-место.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Вт фев 03, 2015 11:29 am

Всем привет, вчера сдали доки на возмещение денег за протез, сказали в марте ждите. Инфа из ЦСО что теперь будут бесплатно ставить российские и белорусские протезы, а импортных больше не будет, но я думаю что они пока сами толком ничего не знают.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Ср фев 11, 2015 6:29 pm

flowers писал(а):
Tweenis писал(а):Старший их исправил ручкой и поставил печать, сказав, что мне повезло и я вовремя это все проворачиваю и с 2015 г. Все это отменяется и можно будет делать либо по квотам, либо полностью платно без компенсаций, т.к. Эндопротезы не будут больше средствами реабилитации...

Интересная информация к размышлению. :no: Спасибо что написали, буду узнавать....

Всем привет.
Звонила в ФСС, там подтвердили, что возмещением средств за ТСР по ИПР выданной после 01.01.15г они не занимаются. А вот если ИПР датирована 2014г, хоть 31.12.14 то за возмещением к ним.
С нового года есть две очереди :по квоте и по ОМС. Была в своём Минздраве мне сказали, что если ваша клиника занимается оформлением направлений по ОМС, то можете обратиться к ним и они на месте оформят направление и решат когда можно оперировать.
Была такая фраза: если у вас коксоартроз ТЗС то по квоте, а если колени то по ОМС. :unknown:
Больше подробностей не узнавала, т.к. ни один из этих вариант меня не устраивает :sorry: .
Теперь вся в сомнениях что делать: переоформление ИПР у меня 02.04.15, после подтверждения инвалидности эту ИПР заберут и выдадут другую, где укажут эндопротез ТЗС за счёт ОМС/квоты...Значит самостоятельно преобрести протез и подать на возмещение не смогу...
Вот и думаю, может до 01.05.15г сделать вторую операцию, например, 26.04.15. А инвалидность подтверждать позже, после операции. Возможно из-за пропуска даты переосвидетельствования это будет считаться как первичная. И будут некоторые заморчки.
В этом случае я могу сама выбрать клинику и протез, но немного потеряю в пенсии (это не аргумент), и боюсь что по работе не получится сделать операцию в апреле. Изначально (до информации об отмене компенсации за счёт ФСС) планировала на середину мая.
Или второй вариант, пройти переосвидетельствование в марте-апреле. Операцию и протез за свой счёт, смогу вернуть только 13%НДФЛ, ну и пенсия практически перекроет стоимость протеза (если по ценам 2014г).Зато смогу выбрать день операции и на работе опять подготовить к своему длительному отсутствию.
Что ж за страна такая....всё "для людей". Нафиг этот ОМС, когда по полису не могу даже пройти ревматолога, т.к. талончиков нет и в ближайшие месяцы не будет...А за деньги пожалуйста..
А вот с коленными суставами видимо я попала.....Либо за свой счёт, либо сложности на работе.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Ср фев 11, 2015 8:05 pm

Привет, я вот тоже в раздумьях. Или платно делать, у меня в ипр второй сустав прописан бессрочно или по квоте, на осень могут вызвать. Интересно какие цены будут на протезы к осени? И какой протез поставят по квоте? И какое возмещение в 2015г будет? В цсо пока полный бардак, ничего толком не знают. :unknown:
flowers а у вас в ипр второй сустав прописан?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Ср фев 11, 2015 8:39 pm

lana21, у меня в ИПР прописано сразу 2 эндопротеза, только вот ИПР заканчивается 01.05.2015г.
Возмещать в ФСС будут также как и в 2014г, правда при условии что ИПР выдана в 2014г. Иначе никакого возмещения.
А вот сколько ж будут стоить эндопротезы (импортные) после такого скачка курса, даже боюсь думать :shock:

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Сб фев 14, 2015 12:51 pm

В чебоксарах пока теже цены на операцию и протез.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение surik25 » Вс фев 15, 2015 2:30 pm

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, плановая операция по ОМС, и операция по квоте минздрава, это разные вещи?
Дело в том, что я стою на очереди на плановую операцию по протезированию тазобедренного сустава в НИИТО, и мне там сказали, что хорошие протезы керамика-керамика, ставят по системе ВМП или за свой счёт, а в рамках ВМП ОМС, ставят метал-метал, метал полиэтилен.
Не понятно к чему относится ВМП-к ОМС или к квоте, или к тому и другому? :unknown:
Что то темнят они, на сайте мой вопрос-ответ не публикуют даже. :evil:

surik25
 
Сообщения: 2

Сообщение flowers » Вс фев 15, 2015 10:12 pm

surik25 писал(а):Скажите пожалуйста, плановая операция по ОМС, и операция по квоте минздрава, это разные вещи?
Не понятно к чему относится ВМП-к ОМС или к квоте, или к тому и другому? :unknown:

Здравствуйте.
ОМС и квота - разные вещи. Финансирование по ОМС меньше, поэтому и эндопротезы ставят попроще.
Но и встать на очередь по ОМС и в очередь на квоту нужно через Минздрав. Или по ОМС можно через клинику добиться направления\талон.
Это то, что я узнала в Минздраве. Вам лучше позвонить в свой отдел Минздрава, занимающийся квотами для взрослых.

flowers
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей