Сообщение xameleon » Пт мар 30, 2012 12:35 pm

[quote="ksakir"]xameleon-В Чебоксарах и по квоте керамику,ставят,правда с парой полиэтилен,но многие врачи,в том числе в Германии,считаю такое сочетание лучше чем керамика-керамика. По квоте ВМП в силу ограниченности её финансовой составляющей можно получить только эндопротез, стоимость которого укладывается в определенную сумму. Как правило, это достаточно качественный эндопротез заграничного производства, но традиционной конструкции. Думаю если вы нашли деньги на эндопротез,на саму операцию найдёте тоже,она ГОРАЗДО дешевле от 30 до...Всё дело в том,что и на эндопротез денег нет,Хотела взять кредит.Стоимость самой операции 157,000 рублей и сустав 157,000 рублей.Итого 314,000 Это стоимость эндопротезирования в Москве.Всё это при нашей пенсии в 8,000

xameleon
 
Сообщения: 22

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 12:44 pm

Деньги потраченные на протез вам вернут через ФСС. Чего- то вы дорогую операцию нашли :shock: Попозже узнаю сколько у нас стоит!
А почему по квоте не желаете делать, сейчас в известных клиниках , дерьма не ставят?!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 12:49 pm

Вы ссылку- то мою открывали??? В институте ревматологие на Каширке, это операция стоит 60000 рублей!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение xameleon » Пт мар 30, 2012 12:57 pm

ksakir писал(а):Деньги потраченные на протез вам вернут через ФСС. Чего- то вы дорогую операцию нашли :shock: Попозже узнаю сколько у нас стоит!
А почему по квоте не желаете делать, сейчас в известных клиниках , дерьма не ставят?!

У нас по квоте ставят только отечественный эндопротез и говорят сразу рассчитан на 7 лет,А у меня один такой уже есть :Вот с ним я и нахожусь под наблюдением В ФГУ цито им,Приорова,И стоимость В 314,000 оттуда же,Была я там неделю назад,

xameleon
 
Сообщения: 22

Сообщение xameleon » Пт мар 30, 2012 1:01 pm

ksakir писал(а):Вы ссылку- то мою открывали??? В институте ревматологие на Каширке, это операция стоит 60000 рублей!

Конечно открывала,Разница очень большая,Интересно как это на месте будет выглядеть,Мне тогда по телефону сумму в 2 раза меньше назвали и я наивная поехала.

xameleon
 
Сообщения: 22

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 1:10 pm

Не,не не, наш не ставте больше :shock: Странно, почему в другие мед. Учреждения по квоте не отправляют, пациент сам может выбирать где лечиться, иначе нам всем, делали бы только по месту регистрации. Вот этот вопрос вам надо выяснить, я не знаю, не озадачивался этим. Где живу там и оперировался, но квоту предлагали в несколько клиник Санк-Петербурга на выбор!
Сумму они увеличивают очень просто -60000 стоит сама операция, а анастезия...а реабилетация.. а койко место место??? Ведь прямо со стола не отправят домой. До пациента, доводят эту информацию только на месте.А он наивный полагает что озвученная сумма есть конечная, поэтому по телефону эти моменты надо уточнять!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Пт мар 30, 2012 1:26 pm

xameleon писал(а):Вот с ним я и нахожусь под наблюдением В ФГУ цито им,Приорова,И стоимость В 314,000 оттуда же,Была я там неделю назад,


Про ЦИТО давно всем известно. Там только деньги тянут и пальцы веером. Зачем Вам туда? Если в ин-те ревматологии говорят 60, значит так и есть. Вы можете послать туда запрос, чтобы вам выставили счет. А вообще-то Вы спокойно можете оформить квоту через клинику. Поезжайте в тот же институт ревматологии со снимками и анализами, запишитесь на платную консультацию к Макарову, он пошлет Вас на комиссию по квотам, она каждую неделю собирается. Там все оформят и скажут как действовать дальше. Пошлите им запрос, они ответят.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение xameleon » Пт мар 30, 2012 1:44 pm

danata писал(а): Вы можете послать туда запрос, чтобы вам выставили счет. А вообще-то Вы спокойно можете оформить квоту через клинику. Поезжайте в тот же институт ревматологии со снимками и анализами, запишитесь на платную консультацию к Макарову, он пошлет Вас на комиссию по квотам, она каждую неделю собирается. Там все оформят и скажут как действовать дальше. Пошлите им запрос, они ответят.

Если я правильно понимаю,то я возьму счёт из Москвы и должна идти в родной департамент города ТУЛЫ,а мне там не дают квоту на Москву,И круг замкнулся?

xameleon
 
Сообщения: 22

Сообщение xameleon » Пт мар 30, 2012 1:53 pm

ksakir писал(а):Сумму они увеличивают очень просто -60000 стоит сама операция, а анастезия...а реабилетация.. а койко место место??? Ведь прямо со стола не отправят домой. До пациента, доводят эту информацию только на месте.А он наивный полагает что озвученная сумма есть конечная, поэтому по телефону эти моменты надо уточнять!

Сумма будет увеличена до тех же 150,000,вот что и требовалось доказать, Я знала приблизительно цены,но ни как не рассчитывала,что за 7 лет дороже на 100% будет.Повышение пенсии еле уловимо,

xameleon
 
Сообщения: 22

Сообщение danata » Пт мар 30, 2012 1:57 pm

xameleon

Нет, счет это для платной операции, чтобы Вы знали, сколько все стоит. Счет детальный.
А с квотой Вам дадут документы, что в институте для Вас выделена квота, а вот куда дальше с ней идти, не знаю. Но по закону Вы вправе выбрать клинику, хотя законы у нас не писаны.

Вы не правы. Я была на консультациях перед операцией во многих клиниках. Могу дать ссылку, где операция вместе с предоперационным обследованием, пребыванием и лечением стиот 70 тыс. За все про все. Кроме протеза, конечно, он 160 тыс. Кстати, консультация там бесплатная.
http://www.travmpunkt.ru/tazobedrenniy- ... aniye.html

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей