Сообщение Vahmurka » Сб сен 05, 2015 9:22 pm

Похоже, что так и есть. @Bazuka, интересно Ваше мнение вот по такому вопросу. В больнице нет керамики, а опыт установки таких протезов достаточный в таких условиях?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение bazuka » Пн сен 07, 2015 11:05 am

Не поняла ваш вопрос.
Хороший опытный врач должен знать и уметь установить любой эндопротез.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Vahmurka » Пн сен 07, 2015 9:12 pm

Да, именно про это и вопрос. Должен-то он должен, но если на потоке идет один протез, и у врача на него рука набита, может и ставить этот протез. Так как другой он поставит хуже, из-за того, что ставит его реже. Или это бред?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение bazuka » Пн сен 07, 2015 9:36 pm

Знаете если врач говорит, что у них керамику не ставят нет смысла рисковать. Ищите другого. В принципе к каждому эндопротезу дается около 8 ящичков с инструментами для установки с тест ножкой разных размеров и тест головкой. Но судя по такому количеству осложнений и появившихся "спецов" - следует все таки доверять "старичкам". Другая школа, другой подход. И послушать мнения хотя бы 2-3 врачей. Поверьте вы поймете, где ваше.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Tanja » Вт сен 08, 2015 1:59 am

Привет всем) Вчера ездила в фонд ОМС и в комитет здравоохранения по области. Посмеялись там,надо мной,мол "Какая компенсация!? Если вы хотите супер золотой протез,то идите и покупайте" .Сказали что могут оформить бесплатно ,по квоте,но ставить будут то что есть,а есть у них только протезы с парой трения металл-полиэтилен. Так что, никакой помощи нам не светит(

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение lapal85 » Пт сен 11, 2015 5:19 pm

Tanja писал(а):Привет всем) Вчера ездила в фонд ОМС и в комитет здравоохранения по области. Посмеялись там,надо мной,мол "Какая компенсация!? Если вы хотите супер золотой протез,то идите и покупайте" .Сказали что могут оформить бесплатно ,по квоте,но ставить будут то что есть,а есть у них только протезы с парой трения металл-полиэтилен. Так что, никакой помощи нам не светит(

Я оперировалась в 2013г. за свой счет, в связи с тем, что врач рекомендовал керамику из-за молодого возраста, тогда мне было 27 лет, да и нога болела так, что квоту сил не было ждать. Тогда мне в фонде соц.страхования вернули деньги за протез. В этом году планировала оперировать вторую ногу, с той надеждой, что вернут деньги, но в соц.страхе только развеяли руками, и сказали, что компенсацию за протезы сейчас не возвращают, надо было оперироваться до 2015г :( . Вы такая молодая и уже 2 ноги оперировать. Какой у вас диагноз?

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение Tanja » Сб сен 12, 2015 1:27 am

lapal85 Здравствуйте, мне поставили диагноз : двусторонний асептический некроз головок тазобедренных суставов в 2014 году(. К сожалению, такое вот трудное испытание преподносит судьба и таким молодым,как я.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Miriam » Чт окт 01, 2015 10:31 am

lapal85 писал(а):
Tanja писал(а):Привет всем) Вчера ездила в фонд ОМС и в комитет здравоохранения по области. Посмеялись там,надо мной,мол "Какая компенсация!? Если вы хотите супер золотой протез,то идите и покупайте" .Сказали что могут оформить бесплатно ,по квоте,но ставить будут то что есть,а есть у них только протезы с парой трения металл-полиэтилен. Так что, никакой помощи нам не светит(

Я оперировалась в 2013г. за свой счет, в связи с тем, что врач рекомендовал керамику из-за молодого возраста, тогда мне было 27 лет, да и нога болела так, что квоту сил не было ждать. Тогда мне в фонде соц.страхования вернули деньги за протез. В этом году планировала оперировать вторую ногу, с той надеждой, что вернут деньги, но в соц.страхе только развеяли руками, и сказали, что компенсацию за протезы сейчас не возвращают, надо было оперироваться до 2015г :( . Вы такая молодая и уже 2 ноги оперировать. Какой у вас диагноз?

Скажите, вы керамику себе поставили? как вам с ним живется? когда вернулись к нормальной жизни и какую реабилитацию проходили? поделитесь, пожалуйста, ощущениями

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение kotofeya » Сб ноя 21, 2015 5:19 pm

MALENA писал(а):Добрый день! Я тоже долго думала - дожидаться квоты или сделать бесплатно по ОМС, но эндопротез оплатить самостоятельно. Видимо, придется выбирать второй вариант. Мне доктор посоветовал керамика - полиэтилен. Цена - около 170 т.р. А нога стремительно укорачивается, болит, через день приходится пить НВПВ.


Здравствуйте, MALENA! Скажите, где вы оперировались, какой протез вам поставили и сколько вам это обошлось? Я новичок, возможно вам этот вопрос уже задавали, извините, если повторяюсь. Я так же нахожусь в поиске врача и клиники, квотный протез не хочется ставить, мне 33 года и предпочтительней все-таки керамика. Рассматриваю вариант прооперироваться по ОМС с доплатой за эндопротез (керамика), но побывав на приеме у врача Ёлкина Д.В., получила отказ, так как прописана в Московской области, мол, сейчас им деньги не перечисляют с М.О. и такой вариант доступен только для москвичей. Так же обращаюсь ко всем форумчанам, может кто то из М.О. практиковал такой вариант ОМС+купить протез самостоятельно, буду очень благодарна за помощь!!!

kotofeya
 
Сообщения: 13

Сообщение MALENA » Сб ноя 21, 2015 6:26 pm

На вопрос kotofeya "Здравствуйте, MALENA! Скажите, где вы оперировались, какой протез вам поставили и сколько вам это обошлось? " отвечаю: Оперировалась в госпитале Федеральной таможенной службы (здесь о них http://www.travmpunkt.ru/about.html). Протез поставили керамика-керамика (185 тр). Операция тоже платная, у них на сайте есть цены, все индивидуально. Но цены гораздо ниже, чем в других частных клиниках. Я тоже собиралась у Елкина Д.В. делать. Кстати, он предлагал варианты полностью платной операции в клинике ФБМСЭ на ул. Ивана Сусанина или платной операции в клинике СОЮЗ. А вы не пробовали федеральную льготу получить? Просто мне вот например в ЦИТО направление не дали в районной поликлинике, сказав, что там принимают всех, кроме москвичей. Ездила туда платно на консультацию.

MALENA
 
Сообщения: 46

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей