Сообщение tanchik31 » Сб авг 17, 2013 1:13 am

alla1
Да посде 4-х наверное и дадут, я просто anomalike написала, почему до 4-х месяцев не получу. А по снимкам видно конечно, но я звонила и в на ВТЭК и в инстанцию в Москве, не помню уже как называется (но что-то вроде главный ВТЭК), чтобы проверить, правильно мне отказывают в поликлинике, и еще дозвонилась по ИПР (тоже в Москве), и везде мне сказали, во-первых приходите, когда будете после реабилитационного периода с этой ногой, т.е. мес. через 4, а снимки - нув общем их посмотрят, но решать будет комиссия, непосредственно по вашему состоянию. Вот как-то так.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tanchik31 » Сб авг 17, 2013 1:18 am

wassilisska
А если без костылей не могу ходить, то и не надо, можно и на костылях. Вся проблема в том, что я сейчас на больничном - послеоперационном, а это что-то вроде период обострения - пусть и с оперированной ногой (с другой ногой). А на ВТЭК надо идти в период ремиссии (и не будучи на больничном) чтоб они поняли - не притворяюсь ли я.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение bazuka » Пн авг 19, 2013 9:22 am

tanchik31 писал(а):А на ВТЭК надо идти в период ремиссии (и не будучи на больничном) чтоб они поняли - не притворяюсь ли я

Идиотизм какой то. Да на хер их пенсия нужна бы если б ноги здоровые были. Я бы работать пошла а не собирать кучи бумаг и ездить в разные места ради их копеечных выплат.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Dasha_Ryazan » Ср ноя 05, 2014 9:52 am

Всем привет!Такая ситуация-в 2012 году ,другу дали 1 гр. диагноз асептический некроз т/б сустава.Человек вообще почти не двигался,с трудом садился на коляску.Спустя полтора года,начал заниматься собой и сейчас передвигается на костылях но нога больная дает о себе знать и не разгибается до конца.Вопрос такой,в декабре нам ехать опять на комиссию,хотим делать операцию,вставать на квоту,подскажите как лучше поступить,где и кому сообщать что нам надо эндопротезирование или об этом ортопед напишет в заключении?И ехать на коляске или все таки на костылях,что б нагляднее было понятно,что нам нужна операция и мы хотим ходить?

Dasha_Ryazan
 
Сообщения: 7

Сообщение lana21 » Ср ноя 05, 2014 11:53 am

Я когда решила операцию делать пошла к хирургу и сказала . Попросила направить меня на втэк для ипр. На втеке тоже так и сказала, что хочу операцию и возмещение протеза. Мне сказали ок и вписали все в ипр. У меня проблем не возникло. Если вы хотите полностью бесплатно, то вас должны направить на консультацию в больницу, там дадут заключение и вы встанете на квоту.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Чт ноя 13, 2014 10:24 pm

Сегодня был на приёме в РНИИТО Вредена у Шильникова В. А. Посмотрел снимки, посмотрел амплитуды движения ног, на обе нужно делать операции и ставить эндопротезы тзб суставов. Квоту ждать, сказал, от трех месяцев до полугода (Лен. Обл. Получает быстрее чем Питерцы). Спросил, если зделаю платно, смогу ли я получить компенсацию в ФСС по ИПР? Сказал " нет мы не работаем с фсс так как мы клиника федеральная, получить компенсацию можно, только если делать в городской клинике и Пирогова тоже федеральная". В Пироговке старшая медсестра тоже сказала, что компенсацию нельзя получить... Как докапаться до правды?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение flowers » Чт ноя 13, 2014 11:05 pm

Tweenis, я делала во Вредена в сентябре этого года и подала на возмещение в ФСС в своём городе (я из Ставрополя) . Видимо вы не так друг друга поняли. НИИ Вредена не работает с ФСС в плане : они не покупают протезы за счет средств ФСС и не предоставляют им отчётные документы.Обычно НИИ не работают по региональным программам, а только по федеральным (квоты), т.е. им возмещают расходы из фед.бюджета или делают платно операции.
Через ФСС ведь не только возмещают стоимость протеза, но и ставят в очередь на бесплатное ТСР в вашем городе и делают операции в клиниках вашего города, а клиника потом отчитывается перед ФСС.
Имея инвалидность и ИПР, вы можете :
а)или встать на очередь в ФСС на установку бесплатного протеза (операция бесплатна в определенных клиниках с которыми работает ФСС)
б)или купить протез самостоятельно, сделать за свой счёт операцию, а в ФСС после подать заявление на компенсацию затрат на протез.
Советую обратиться в ваше отделение ФСС, в отдел занимающийся компенсациями за ТСР и уточнить: если вы купите самостоятельно протез возместят ли вам расходы на его покупку если операция сделана во Вредена?
По идеи, ФСС всё равно где, в какой больнице, вы делаете платную операцию , они же возмещают только стоимость протеза, за операцию вы платите сами, а значит вам нужно правильно оформленные документы на покупку протеза и документ из больницы о том, что протез действительно установлен. Т.е. вы сами заботитесь о получении компенсации в ФСС, а не больница.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение after » Вт ноя 25, 2014 1:01 pm

flowers писал(а):Tweenis, ...Советую обратиться в ваше отделение ФСС, в отдел занимающийся компенсациями за ТСР и уточнить: если вы купите самостоятельно протез возместят ли вам расходы на его покупку если операция сделана во Вредена?
По идеи, ФСС всё равно где, в какой больнице, вы делаете платную операцию , они же возмещают только стоимость протеза, за операцию вы платите сами, а значит вам нужно правильно оформленные документы на покупку протеза и документ из больницы о том, что протез действительно установлен. Т.е. вы сами заботитесь о получении компенсации в ФСС, а не больница.

Должен-ли я при оформлении ИПР на МСЭК указать в качестве исполнителя ФСС? Мне сегодня по телефону работник ФСС сказала, что если в исполнителях не будет указана ФСС, то я не могу рассчитывать на компенсацию от ФСС.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение lana21 » Вт ноя 25, 2014 2:50 pm

У меня написано орган здравохранения, депортамент здравохранения. Я им говорю пишите фсс, а они мне что теперь так пишется. Ну я стартанула в цсо и показала, они говорят что правильно и все возместим. Сказали что теперь так называются. Ну вы съездите в свой фсс и покажите.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Вт ноя 25, 2014 7:50 pm

after писал(а):Должен-ли я при оформлении ИПР на МСЭК указать в качестве исполнителя ФСС? Мне сегодня по телефону работник ФСС сказала, что если в исполнителях не будет указана ФСС, то я не могу рассчитывать на компенсацию от ФСС.

У меня в ИПР, в разделе ТСР и услуги по реабилитации, в качестве исполнителя проведения реабилитационных мероприятий с применением ТСР указано: Исп орг ФСС.
Сдала в начале октября документы в ФСС, звонила на прошлой неделе, сказали раз вам не позвонили, то ваши документы "прошли", ждём финансирования.

flowers
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей