Сообщение sergeyvm » Пт фев 20, 2015 10:27 pm

В декабре 2014 маме сделали платную операцию по замене коленного сустава.11 февраля 2015 мама умерла от заражения крови(сказали - во время операции или после занесли инфекцию. )Лежала всё время в больнице.Сегодня обратился в соцзащиту по поводу возвравта стоимости эндопротеза - получил отказ, потому что заявитель умер.Все договора были оформлены на маму.Она пенсионер и инвалид 3 гр. Правомерен ли отказ органов соцзащиты?

sergeyvm
 
Сообщения: 1

Сообщение pltava » Сб фев 21, 2015 12:17 pm

sergeyvm писал(а):В декабре 2014 маме сделали платную операцию по замене коленного сустава.11 февраля 2015 мама умерла от заражения крови(сказали - во время операции или после занесли инфекцию. )Лежала всё время в больнице.Сегодня обратился в соцзащиту по поводу возвравта стоимости эндопротеза - получил отказ, потому что заявитель умер.Все договора были оформлены на маму.Она пенсионер и инвалид 3 гр. Правомерен ли отказ органов соцзащиты?

Искренне соболезную. Мне кажется, что вам надо обратиться к юристу. Вы же являетесь наследником. И постараться получить справку о причине смерти из больницы, что это в принципе их вина. А для этого без юриста не обойтись. Или еще обратиться в организацию, которая занимается защитой прав пациентов.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Elga63 » Вс мар 01, 2015 7:08 am

Добрый день!
У меня ИПР была выдана в июле 2014 года. Стоимость эндопротеза оплатила в декабре 2014 года, тогда же была выполнена операция по замене левого тазобедренного сустава. При эндопротезировании была выполнена пластика ветлужной впадины, что потребовало долгого пребывания в отделении ортопедии (два месяца лежания на спине). Домой была выписана 11.02.2015.
По прибытии домой подала документы в ФСС для получения компенсации за приобретенный эндопротез и получила отказ. Ссылаются на распоряжение Правительства РФ от 10 сентября 2014 года № 1776-р.
Если кто столкнулся с такой проблемой, посоветуйте что можно сделать для получения компенсации.

Elga63
 
Сообщения: 6

Сообщение lana21 » Вс мар 01, 2015 12:36 pm

Elga63 писал(а):Добрый день!
У меня ИПР была выдана в июле 2014 года. Стоимость эндопротеза оплатила в декабре 2014 года, тогда же была выполнена операция по замене левого тазобедренного сустава. При эндопротезировании была выполнена пластика ветлужной впадины, что потребовало долгого пребывания в отделении ортопедии (два месяца лежания на спине). Домой была выписана 11.02.2015.
По прибытии домой подала документы в ФСС для получения компенсации за приобретенный эндопротез и получила отказ. Ссылаются на распоряжение Правительства РФ от 10 сентября 2014 года № 1776-р.
Если кто столкнулся с такой проблемой, посоветуйте что можно сделать для получения компенсации.


На сколько я понимаю, это касается ипр выписанных с 1.1. 15 а те что выписаны в 2014 компенсируют, у меня ипр выписана в октябре 2014, оп в декабре, документы подала в конце января, деньги обещали в марте, вторую оп могу делать когда захочу тк в ипр стоит бессрочно. Сказали что тоже компенсируют. Планирую ноябрь, декабрь 2015.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение urasik65 » Чт мар 05, 2015 11:22 pm

Здравствуйте! Помогите Что делать не знаю.
У меня ИПР был выдан в сентябре 2014 года (04.09.2014) инвалидность 3 группы Бесрочная
в графе Перечень ТСР вписана только трость и больше ничего
Подошла очередь на протезирование в 13 ГКБ г.Москвы на март месяц 2015г
Собрав все анализы и исследование и Показав ИПР мне сказали что всё платно и операция тоже,потаму что ничего не вписано.
Приехав во МСЭ где получал ИПР меня просто послали и сослались на РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2014 г. N 1776-р
Я им говорю чтобы вписали мне эндопротез и всё что мне полагалось раньше на 04.09.2014г
что было вписано в старый ИПР
от 01.09.2013 меня опять послали!!
Что мне делать? в графе С содержанием ИПР согласен стоит моя подпись!
Прецедент уже такой был,когда мне в 2012 году тоже ничего не вписали ,кроме трости,но после того как я
стал высказывать что мол почему? Мне ответили что надо говорить что Вам типо надо и сразу вписали
и эндопротез и всё что я потребывал.
Подскажите люди добрые куда обратится?

urasik65
 
Сообщения: 8

Сообщение lana21 » Пт мар 06, 2015 2:50 am

Вы в очереди на каком основании стояли? Вы москвич? Ипр уже бесполезна и в нее вы ничего задним числом не впишите.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение urasik65 » Сб мар 07, 2015 9:34 pm

В очереди стоял на основании консультации, фаил во вложении.
да я москвич получал группу 3ю каждый год,и каждый год мне вписывали
эндопротез т.сус, обувь,корсет ,костыли,трость. но операцию не сделал по состоянию здоровья
04.сентября 2014 получил бессрочную и вписали только трость.
В этом году решился на операцию,нога ещё больше болит.
Когда приехал в больницу на мед,комиссию мне сказали что и операция и протез будет платно за свои деньги,
потаму что у меня даже не вписано (эндопротезирование левого т.с)
Что делать?
Вложения
IMG_2797-1.jpg
(343.28 КБ) Скачиваний: 0

urasik65
 
Сообщения: 8

Сообщение galinaa » Сб мар 07, 2015 11:32 pm

urasik65 писал(а):Что делать?

Понять, что запись в ИПР Вам не поможет... НИКАК. Бесплатного эндопротезирования больше НЕТУ. Совсем нету. Ни для кого НЕТУ. Искать средства самостоятельно, обращаться в благотворительные фонды..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lana21 » Вс мар 08, 2015 12:20 am

Позвоните в департамент здравоохранения, точно сказать не могу, но до нового года я обращалась в 31 больницу и там делали или по квоте ( ждать 2-3 года) бесплатно, или по полису- операция бесплатна а протез покупаешь за свои деньги, в данном случае вы их потеряете, ждать 2-3 месяца, или полностью платно, ложиться хоть на следующий день. Что такое делать по ОМС не знаю, может кто другой подскажет.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение urasik65 » Ср мар 11, 2015 7:34 pm

Ура!! Вчера ездил во МСЭК,Открыл рот и всё вписали и 2 протеза (лев и прав) и костыли и трость и обувь ортопедическую и корсет! ВО!!.
Потом поехал в УСЗН и узнал про выплату за протез.
Сказали всё нормально делайте операцию, потом к нам с документами,чеки и справку из больницы (форма №)
Потом ждёте выплату в течении 2-4 месяца.
Всем Спасибо кто откликнулся!
На операцию ложусь на следующей недели.

urasik65
 
Сообщения: 8

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей