Сообщение natuzik » Вс апр 15, 2012 7:24 pm

Сумма возврата за самостоятельно приобретенный эндопротез зависит от региона.
Москва - http://dszn.ru/activities/social_integr ... pensation/
Регионы - http://www.fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml
Квоту иногородним можно получить и в Москве, например приехать на платную консультацию в ЦИТО (по пятницам хирург консультирует), вас отправят на комиссию и дадут направление на квоту в департамент здравоохранения. Его туда надо отвезти. И ждать вызова. Москвичам, кстати, как оказалось. ждать дольше. По телефону в ЦИТО ничего не узнать, надо ехать. Короче, танцы с бубном и непонятным результатом. Но все-таки всем, кто был с нами (в том числе и иногородним) выдали направление на квоту без проблем, Конечно эта беготня по разным корпусам и этажам людям с больными ногами не очень приятна. Поэтому я бегала печати ставить для 5 человек сразу.
Но прошел год - квоту в ЦИТО до сих пор не дали... А вот иногородних прооперировали.
И на счет клизмы - когда мужу делали операцию, одну "девушку" отправили обратно в палату - обкакалась, стерильность нарушилась, операцию переносить пришлось. Вот оно как, без клизмы. И, говорят, это не очень редкое явление.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение sonata » Пн апр 16, 2012 10:55 am

natuzik
Кто Вас оперировал в 31 больнице?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение natuzik » Пн апр 16, 2012 12:24 pm

Оперировал Елкин, лечащий Скипенко

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение sonata » Пн апр 16, 2012 5:54 pm

natuzik
Ёлкина знаю, а Скипенко по фамилии не знаю, а в лицо может быть и вспомнила бы. Интересно там ещё продолжает ухаживать за больными узбечка Шура?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение natuzik » Пн апр 16, 2012 10:39 pm

sonata
Уборщица была похожа не узбечку, но как ее звали, не знаю. Добрая такая девушка, молодая. Медсестры и санитарки вроде все русские (или около того), Очень милая женщина еду раздавала.
Скипенко Тимофей Олегович - наш лечащий врач, очень молодой. Но там их (ортопедов-травматологов) много, еще ординаторы есть. Похоже, что на каждого пациента точно есть 1 человек из медперсонала. Отделение-то маленькое.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение sonata » Вт апр 17, 2012 6:02 pm

natuzik
Нет, та Шура о которой говорю я, она не уборщица, она не в штате, а конкретно за 1000 руб. в сутки ухаживала за больными, если были такие кого это устраивало по деньгам. Их даже двое было одна из Калмыкии, а вторая она. Это было в июне 2011, но всё могло уже измениться и они могли уйти. Читаю Ваше сообщение и удивляюсь, что на кадого пациента там приходится 1 медик. Выходит это мне не повезло, когда я там оказалась и три дня ко мне вообще никто из медперсонала не подходил, хоть я и пыталась достучаться и выяснить кто всё же у меня лечащий врач, но тщетно, лишь на третий день явился Ёлкин и сказал, что завтра меня выписывают. Вот всё его общение с пациентом. А потом уже в выписке я увидела что он то и значился у меня лечащим врачём. Беспредел полный, осадок жуткий от пребывания в этой больнице, и медсёстры не понравились, все только и ждут бабки....Когда туда шла совершенно другого отношения и не такой медпощи ждала, Вот Кстати Захарян как человек мне понравился хоть и не имел ко мне никакого отношения, но поинтересовался как у меня дела, когда я уже выписывалась. Правда и Левон Гагикович не плохой, но опять таки к моей проблеме они не имели отношения, а те кто непосредственно должны были меня наблюдать просто не появлялись на горизонте и я пролежала 3дня предоставленная сама себе с тем и ушла домой, Уже потом узнала что мне должны были делать уколы или давать таблетки против тромбоэболии, ничего этого не было. Вообщем кошмар.Вспоминать гадко об этой знаменитой 31 больнице.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение natuzik » Ср апр 18, 2012 5:01 pm

sonata
Времена меняются, отношение тоже. Правда я не говорила, что к больному постоянно кто-то подходит. Но то, что медперсонала много, это факт. Просто я практически целый день находилась рядом с мужем после операции, поэтому, когда что-то ему было, то я могла пойти и найти нужного человечка. Опять же к Елкину в кабинет он сам бы постеснялся зайти, а я нет (не надоедала, конечно, но все, что нужно, выяснила). В документах почти всегда лечащий врач Елкин, на самом деле назначают кото-нибудь из молодых. Они тоже разные, и их иногда приходится искать. Тем более полдня идут операции. 31 не плохая больница, но не санаторий, конечно. Есть одна платная палата.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение spav78 » Ср апр 18, 2012 5:21 pm

Я вот читаю вашу переписку про 31 больницу и понимаю как же нам всё таки повезло с больницей.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение sonata » Ср апр 18, 2012 6:14 pm

spav78
Это точно, я уже поняла, что ЧЕБОКСАРЫ это РАЙ для больных. А вот про 31 -ю вспоминаю с содроганием.

natuzik
Какие времена, я лежала летом прошлого года, что могло за это время измениться, и года не прошло, просто видимо ко всем разное отношение а этого быть не должно.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение natuzik » Ср апр 18, 2012 10:42 pm

Отношение к больным не может быть одинаковым. Больные такие разные бывают... Видела... А врачи и сестры тоже люди, у них разное настроение бывает, свои проблемы. Обязанности свои там все хорошо выполняют, откровенно не увиливают (в других больницах такое бывает). Например, то, что сестры утку не выносят - а это как попросить. Кто то сразу наезжать пытается, но медсестры не обязаны это делать (тем более, когда у них процедуры), а кто-то стесняется попросить, а потом обижается и жалуется. У меня все-таки больше положительных впечатлений от этой больницы. Там есть очень хорошие врачи, медсестры, а тренер ЛФК вообще местное солнышко. Ставит людей на ноги в прямом и переносном смыслах.
Еще там неплохие условия - туалет, душ в палате, есть телевизор (тоже в каждой палате), достаточно чисто, на каждом унитазе - специальное сиденье. А то я где-то в отзывах читала, что туалет бывает в коридоре и каждый ходит со своим сиденьем. (Особенно на костылях весело, когда еще не умеешь на них ходить). На первом этаже есть киоск, там можно поесть купить и лекарства. Вот с прессой напряженка -продают в главном корпусе, а туда после операции не дойдешь, далековато, но в отделении есть что-то типа библиотеки. Вообщем, за второй ногой туда пойдем.

natuzik
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей