Сообщение marinusik » Вс апр 08, 2012 9:21 pm

А мне в институте ревматологии предлогали уколы солкосерила тоже в сустав. Тоже без узи я долго ждала врача пока он мне сделает сидела в процедурном не дождалась и ушла. Вот думаю наверно правильно что не стала делать. Что-то странно мне показалось как он будет мне делать если щели уже около суставной нет. Может кто знает что это за уколы. Надо было делать раз в неделю.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение sonata » Пн апр 09, 2012 9:39 am

larson
Когда мне один врач запорол 2 укола, я обратилась уже платно к другому, так он тоже делал с помощью лидокаина. но сразу же вместе с гиалуроной кислотой, а Вам только через неделю после анальгетика вкололи гиалуронку. Как везде всё по разному, но мне Ваша клиника симпатична, я думаю там делают правильно. Посмотрела ваших врачей, на фото там и немцы есть?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение larson » Пн апр 09, 2012 11:38 am

sonata
Чтобы убедиться, что у меня боль чувствуется именно из-за сустава, мне его сначала просто обезболили - тоже под контролем УЗИ ввели в суставную щель анальгетик. Я недельку проходила, потом боль стала возвращаться. Тогда доктор точно убедился, что гиалуронка - это мой случай, и предложил курс инъекций. За 3 процедуры щель в суставе заполнилась, на УЗИ всё было видно (не мне, конечно, а доктору).
Не знаю, какие фото Вам открываются, но там есть такие, где доктор Хегнер (в очках, в форме не ГермМедовской, а в белой с чёрной полоской; кстати, он ещё и спортивный врач немецкой футбольной команды) в окружении наших врачей, есть и где оба - и Хегнер, и Вернер - тоже среди наших.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение ksakir » Ср апр 11, 2012 10:34 am

Мой эскулап, не любит уколы в сустав, тольку от них не много, а навредить можно в разы больше.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sonata » Ср апр 11, 2012 1:17 pm

От нашей медицины можно сойти с ума, вроде бы все кончают мединституты, где учат всех по одной программе, почему мнения так расходятся не понятно. Сколько врачей столько и мнений, вот и не навреди себе после этого. Слушаю Вас и завидую, "мой врач" сказал, узнаю "у моего врача" у каждого при этом свой врач, как это здорово.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение larson » Ср апр 11, 2012 4:48 pm

Сегодня мне поставили 2 мл.гиалгана в полость неоперированного ТБС, забрали костыли и выдали тросточку. Ещё забрала выписку из амбулаторной карты с рекомендациями и протокол операции (занятное чтиво оказалось). Завтра иду к участковому травматологу-ортопеду и с документами, и с тросточкой... Интересно, куда (или на какие буквы) он меня пошлёт дальше... :roll:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение nikke » Вс апр 22, 2012 8:05 pm

Добрых времён всем! :)
Я новенькая, хотела бы узнать насколько серьезно влияет на исход операции состояние кости...я сделала денситометрию. Мне написали, что у меня остеопения...а на бедренном суставе еще немного и остепороз.. :unknown: . У кого еще такая проблема была? И через какое время можно будет делать операцию?

nikke
 
Сообщения: 1

Сообщение bazuka » Вс апр 22, 2012 8:20 pm

nikke писал(а):.я сделала денситометрию. Мне написали, что у меня остеопения...а на бедренном суставе еще немного и остепороз.. . У кого еще такая проблема была? И через какое время можно будет делать операцию

Это наверно врач скажет. Сейчас много разных способов и подходов в проведении операции.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей