Сообщение oksvik » Пт июн 13, 2014 11:39 pm

luiza2 писал(а):И ещё вопрос. Если работа сидячая, то когда Вы вышли на работу без геройства? Через 2 месяца, допустим, это будет "героизмом"? понятно ,что с костылями или тростью, но реально такое?
Как вы вообще к работе возвращались?


Присоединяюсь к вопросу. Через два месяца операция. На работе пока не говорила. Думаю, что эта новость руководству не понравится (как бы уволиться не предложили). Надо ведь будет сказать когда на работу выйду. На сайте travmaorto.ru прочитала, что через 2 месяца на работу выходят, а через 3 мес. уже и танцевать можно. Неужели так быстро восстановиться можно?

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение millada » Сб июн 14, 2014 6:27 am

Я вышла на работу через 3 месяца. Не танцевала, но чувствовала себя вполне работоспособной. И работа у меня не совсем сидячая. Сидяче-стоячая, я бы сказала) Я учитель начальных классов - первую половину дня приходится покрутиться, а вторую половину сижу за тетрадками, планами и компьютером.
А если сидячая, пожалуй, и через 2 месяца можно. Это у кого как получится!!! Всё индивидуально.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение IP » Сб июн 14, 2014 4:48 pm

luiza2 писал(а):И ещё вопрос. Если работа сидячая, то когда Вы вышли на работу без геройства? Через 2 месяца, допустим, это будет "героизмом"? понятно ,что с костылями или тростью, но реально такое?
Как вы вообще к работе возвращались?


Я описывала свой случай в теме "Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного оп..." со страницы 907.

Через месяц я ходила без костылей (с тростью вообще не ходила), через полтора уехала на полное самостоятельное обеспечение без посторонней помощи (после контрольного рентгена), через 2 ни в чем себе не отказы в повседневной обычной жизни и спокойно выдерживала обычный учебно-рабочий день... через 4 пошла в горы...болело все остальное тело, кроме сустава :)
Сейчас все же решила более постепенно добавлять нагрузки, а то пояснице и коленям надо больше времени для привыкания.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение lyubov42 » Сб июн 14, 2014 9:02 pm

oksvik писал(а):
luiza2 писал(а):И ещё вопрос. Если работа сидячая, то когда Вы вышли на работу без геройства? Через 2 месяца, допустим, это будет "героизмом"? понятно ,что с костылями или тростью, но реально такое?
Как вы вообще к работе возвращались?


Присоединяюсь к вопросу. Через два месяца операция. На работе пока не говорила. Думаю, что эта новость руководству не понравится (как бы уволиться не предложили). Надо ведь будет сказать когда на работу выйду. На сайте travmaorto.ru прочитала, что через 2 месяца на работу выходят, а через 3 мес. уже и танцевать можно. Неужели так быстро восстановиться можно?

Я вышла на работу через 4 месяца - и то, потому, что на улице было скользко, просто боялась. Работа- сидяче-стоячая - логопед в дет.саду и школе ( причём кабинет находится на 2 и 3 этажах, да и за детьми пока ходишь-отводишь по группам и классам - набегаться успеешь по лестницам :Yahoo!: ) Всё - чисто индивидуально. Но точно скажу - нисколько не пожалела( тьфу-тьфу!!!) об операции.

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение luiza2 » Вс июн 15, 2014 1:58 pm

IP, millada , lyubov42 , девочки, спасибо Большое за ответы. Прояснили ситуацию. А то дома можно так засидеться, что потом ни на какую работу не возьмут , и вообще всякую социализацию потерять.

Вес набирался после операции? Если да, то сколько примерно ?
ЗА остальными ответами пойду изучать детально другие темы форума.

luiza2
 
Сообщения: 9

Сообщение IP » Пн июн 16, 2014 5:46 pm

luiza2 писал(а):Вес набирался после операции? Если да, то сколько примерно ?

Я не набрала. Хотя набираю вес очень легко :)
После операции просто следила за рационом. И так как находилась дома было не сложно следить за временем приема пищи и количеством.
А вот после месяца начала худеть...Так как активность возросла необычайно. Раньше могла только 2-3 часа в день полноценно ходить, а потом уже доползала как могла и лежала с подушкой под коленом. Сейчас это время ходьбы - ничто! Я и не замечаю как целый день отбегаю. Так что на фигуре сказалось заметно в лучшую сторону.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение astrasrl » Сб окт 04, 2014 1:14 am

Всем и в меру если удачно прошла операция я лично стала путешевствовать Рим Милан Париж и все своими ножками целый день и без боли разве этого мала а когда надо 2-3 часа каблуки

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение tina_v » Сб окт 04, 2014 12:16 pm

luiza2 писал(а):[b]
Вес набирался после операции? Если да, то сколько примерно ?
ЗА остальными ответами пойду изучать детально другие темы форума.

Я набрала почти 7 кг. Работа у меня все время практически на ногах и командировки, плюс стрессы. А операция, реабилитация, где двигалась мало, друзья, родственники сотрудники, партнеры по бизнесу- просто закормили, никаких стрессов. После 3 месяцев пришлось взяться за себя, сбросила 5 кг, надо еще пару.
А на работу я стала ходить, будучи на больничном, спустя 1месяц до 1,5 месяцев - с двумя подлокотными костылями на пару часов, с одим- до 2.5 мес, после без костылей до 4 месяцев по 4 часа.

tina_v
 
Сообщения: 85

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей