Сообщение marsianka » Вс фев 12, 2012 11:24 am

Здесь давайте выкладывайте свои отзывы о Ростовских клиниках, где делают эндопротезирование. Думаю тоже многим пригодится эта информация.
Я оперировалась в РОКБ. Знаю, что там как по квоте, так и платно оперируют. http://rocb.ru/?s=%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Знаю так же, что оперируют в Медицинском институте, в Железнодорожной больнице. Если есть кому что добавить - пожалуйста! На вопросы тоже по возможности отвечу.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение marsianka » Пн мар 05, 2012 7:40 pm

Информация по эндопротезированию в дорожной клинической больнице http://www.travmatologiya-ufo.ru/metody-lechenija/

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение tabib10 » Пн июн 11, 2012 1:14 pm

Меня интересует такой вопрос. Возможно ли не тотальное , а именно ПОВЕРХНОСТНОЕ протезирование по квоте ? Я имею в виду в Ростовской областной клиническ. больнице ....

tabib10
 
Сообщения: 5

Сообщение marsianka » Сб мар 16, 2013 7:23 pm

Сделала эндопротезирование на обе ноги, но ни разу не слышала даже чтобы делали поверхностное эндопротезирование кому либо там :pardon: Да и в любом случае решает это только врач, консультация нужна очная.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение mouse2012 » Пт май 03, 2013 7:22 pm

Я прооперировала тазобедренный сустав по квоте в марте 2013 в Клинической больницы № 1, Зав. Отделением Чесников С.Г., лечащий - Скаржинский А.А. Если есть конкретные вопросы спрашивайте- отвечу. Недорогую гостиницу где забронировать и рядышком с больницей, как обратно добираться, конечно, однозначно лучше, если вас будут сопровождать. (я из Волгограда) А вообщем, делайте операцию, и можете спокойно туда ехать и делать там, отношение всего отделения прекрасное.

mouse2012
 
Сообщения: 2

Сообщение ufkbz1959 » Пн май 06, 2013 3:24 pm

А как теперь восстанавливаетесь? как боли есть еще и еще куча как как как? Вы меня понимаете о чем я. Мне все предстоит и так боюсь и еще сколько вам лет?

ufkbz1959
 
Сообщения: 1

Сообщение oceola » Пн май 06, 2013 3:31 pm

ufkbz1959
да не стоит не чего бояться, как таковых болей после операции нет, побаливает шов, но это естественно, потом будет небольшой дискомфорт в области сустава, со временем и это пройдет. А потом потихоньку, помаленьку, начинаете ходить и все начнет восстанавливаться. Не заметете как время пролетит и начнете бегать, плясать ну и т.д.
Я вот можно сказать что не заметно и до ревизии дожила :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение tabib10 » Пн май 27, 2013 11:19 pm

Вопрос к oceola . Вы сказали что дожили до ревизии. Правильно-ли я понимаю, что вы прожили какое-то количество времени с эндопротезом, и теперь подошло время менять его составляющие ? Если это так, скажите пожалуйста, а сколько-же времени эндопртез прослужил вам ? И по каким признакам делается вывод о возможной необходимости проведения ревизии ? Заранее спасибо .

tabib10
 
Сообщения: 5

Сообщение oceola » Вт май 28, 2013 9:00 am

tabib10 писал(а):Вопрос к oceola . Вы сказали что дожили до ревизии. Правильно-ли я понимаю, что вы прожили какое-то количество времени с эндопротезом, и теперь подошло время менять его составляющие ? Если это так, скажите пожалуйста, а сколько-же времени эндопртез прослужил вам ? И по каким признакам делается вывод о возможной необходимости проведения ревизии ? Заранее спасибо .

Я операцию делала в 2005г., в 2011г. у меня сломались титановые штифты, 2 года я хожу со спейсером. Сейчас буду ставить на левый протез, а там и правый нестабильный сустав, ему то-же требуется "ремонт" ревизия. А на снимках видно нестабильность эндопротеза.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение samatakaya » Вт май 28, 2013 9:47 am

Oceola, Вы в больнице? Когда операция?

samatakaya
 
Сообщения: 43

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей