Сообщение galinga » Вс фев 26, 2012 11:03 pm

Обнаружила, что здесь, в РЦ, есть вай фай! Ловит в зимнем саду и в некоторых палатах, моя вошла в их число))) Вот, сижу с ноутом прямо в кровати и получаю компьютерное удовольствие))

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение marinusik » Пн мар 05, 2012 2:27 pm

Здравствуйте. Я недавно зарегестрировалась. На июнь назначена операция по энопротезированию в ЛРЦ. СКажите солько времени прошло у Вас после операции. Когда можно будет ехать в реабилитационный центр. И сколько это стоит? Это я пишу чтобы как-то спланировать бюджет. И как Вы уже одни в реабилитациооном центре или с вами кто-то поехал. Я вот думаю без реабилитацинного центра долго будешь восстанавливаться.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение galinga » Пн мар 05, 2012 3:05 pm

marinusik, в РЦ направили когда с операции прошло 2,5 месяца. Я здесь одна, полностью себя обслуживаю, помощники не нужны)). Приехала на 1 костыле, через неделю его бросила. Вообще, тут ,в основном, люди приехали через 2-4 месяца после эндопротезирования. Хотя есть один мужчина, у него прошло всего 3 недели с момента операции,обслуживать ему себя тяжеловато, но наблюдая за ним уже больше недели, могу сказать, что он стал "бегать" намного резвее))) и сам очень доволен. Считаю, что раньше, чем через 2 месяца сюда лучше не ехать, т.к.движения все-равно ограничены и не все возможные процедуры назначаются.
Цены на сайте указаны,я выше кидала ссылку. Если решите ехать куда и я, пишите в личку, отвечу на вопросы. Хотя, думаю во многих регионах есть подобное, проще найти ближе к дому.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение marinusik » Пн мар 05, 2012 3:33 pm

Спасибо за ответ. Я из МО может и есть что-то поближе но там тоже недалеко. Ещё хотела узнать а сколько дней нужна реабилитация. Сколько Вы там будете. Если не найду что-то ближе я Вам обязательно напишу.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение galinga » Пн мар 05, 2012 7:13 pm

Обычно реабилитация на 21-24 дня(по бюджету), но за деньги они могут ускориться и все процедуры проведут в 14 дней)), т.к. для платных пациентов суббота у них рабочий день...У меня получается тут 20 дней (в среду выписка).

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение larson » Пн май 14, 2012 3:57 pm

12.05.12 получила 2-ую группу и ИПР, в котором прописан 21 день пребывания-проживания в реабилитационном центре. Сегодня в соц.защите выдали список из 30-ти таких центров на выбор. Все центры - в Перми и крае, только 1 - в Удмуртии.
Для получения сертификата на реабилитацию понадобилась специальная справка от участкового терапевта, хотя везде написано, что противопоказаний нет. За время прохождения мед.комиссии у меня выработалось отвращение к поликлинике, даже идти туда не хочется... :no:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spav78 » Пн май 14, 2012 4:06 pm

larson писал(а): у меня выработалось отвращение к поликлинике, даже идти туда не хочется...

Согласен на все 100.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение serghos » Ср ноя 06, 2013 5:02 pm

А об этом санатории что-нибудь известно?
http://rcdi.msk.ru/structure/ruza
Собираюсь отправить туда мать после эндопротезирования т-б сустава. Пока рассматриваем вариант платного размещения.

А кто-нибудь знает, насколько реально получить направление в такой санаторий и какой алгоритм действий в этом случае?

serghos
 
Сообщения: 2

Сообщение gavanna » Вс дек 22, 2013 1:09 am

Ой, ну у меня сегодня удачный день: второй раз удалось войти на сайт. Хотелось бы обратить внимание на реабилитационный центр им. Герцена в Одинцовском районе Московской области (о нем писали ранее). Центр хороший, но только в настоящее время идет реконструкция и есть существенные изменения. Не в лучшую сторону.Во-первых закрыт лечебный корпус и отдельные процедуры перенесены в спальный корпус (в основном физио и массаж). Для этих целей позаимствовали палаты. Как следствие, в больших номерах произошло укрупнение: в двухместные номера вкатили еще по одной кровати и номера стали трехместными. Об этом нигде не говорится и не предупреждается. Это касается только бюджетников. Платные номера без изменений. Ванны и многие другие процедуры перенесены в "Отличник" (территория бывшего п/лагеря, туда ходят автобусы). Ну и главное, бассейн. В ноябре слили воду и тоже закрыли на реконструкцию. После всех ремонтно-строительных работ в центре будет супер: сразу три бассейна. По словам сотрудников центра, работы по реконструкции рассчитаны года на три. Так что если кто собирается туда, обратите внимание на вышесказанное. Ну а все остальное без изменений: кормят "на убой" пять раз в день, Москва-река на месте, длиннющие коридоры по-прежнему позволяют всем желающим "наматывать" километры))))

gavanna
 
Сообщения: 26

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей