Сообщение spav78 » Чт апр 26, 2012 10:47 am

ksakir
Меня может унести в Чебоксары :lol:
В Волге купаться не люблю, у нас есть еще много других речек или в озере "Кафтино" в одноименной деревне.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Чт апр 26, 2012 11:38 am

ksakir, кроме того как установлен протез, зависит еще и состояние кости. Кстати, до операции должны были делать анализы на остеопороз. Остеопороз более присущ женщинам , к сожалению, особенно у период менопаузы. Для профилактики остеопороза мне после операции прокапали акласту. Поэтому у каждого разная ситуация. Мой доктор, только сейчас разрешил нагрузку на ногу . Для профилактики атроза коленей посоветовал прокапать мукасат.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 12:41 pm

Состояние костей- это естественно, я не акцентрирую на этом внимание, так как это и так понятно :)
Не знаю кто вам сказал, про обязательные анализы, но это интерестно, узнаю у своего. А локальный остеопороз у всех, кому делают эндопротезирование.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение okcbug » Чт апр 26, 2012 1:27 pm

Я планировала делать операцию в Германии, они прислали мне необходимый перечень анализов, потом умерла мама и с Германией как-то не сложилось

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение bazuka » Чт апр 26, 2012 1:37 pm

ksakir писал(а):Укороченные ножки ставят только у нас , по видимому. В качестве экспиремента сцуки

Помнишь,мы с тобой писали об этом. Что люди клюнут на небольшой разрез,быстрое восстановление. Только вот не понятно если они эксперементируют то почему под это попадают люди с заболеванием тбс. Ведь гораздо больше шансов наблюдать результаты у кого кости здоровые и мышцы не атрофированы. Лучше ставить молодым людям при переломах.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Сб апр 28, 2012 10:57 pm

Клюют рыбки или птички, а люди ведуться, на уверенный голос и правильно поставленные фразы, плюс белый халат, а то вообще узнают, только когда внедрили в себя чудо инженерной мысли!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн апр 30, 2012 1:15 pm

ksakir писал(а):Клюют рыбки или птички, а люди ведуться, на уверенный голос и правильно поставленные фразы, плюс белый халат, а то вообще узнают, только когда внедрили в себя чудо инженерной мысли!

Однохренно помоему!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вт май 01, 2012 5:40 pm

Полагаю, что "фишка" в том, что укороченная ножка, помогает лет 10( пока она выдерживает нагрузку) от тянуть время ( молодым и энергичным) до установки ножки обычной и только потом до жить до ревезионной.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт май 01, 2012 6:27 pm

ksakir писал(а): помогает лет 10( пока она выдерживает нагрузку) от тянуть время ( молодым и энергичным) до установки ножки обычной и только потом до жить до ревезионной

:shock: Дибилизм полнейший! По принципу: Нет ! Мы легких путей не искали. Кривая выведет! :o

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение avd71 » Чт май 03, 2012 11:23 pm

Привет честной компании!Мне операцию делали в 2006 году.Протез установили цементный,пара трения метал-полиэтилен фирмы De Puy.Из ВАШЕЙ полемики стало понятным,что бесцементный протез лучше.А тут еще в прооперированной ноге стали все чаще возникать боли в области сустава,особенно после того,как посидишь или постоишь с упором на здоровую ногу.В связи с этим ,начинают посещать мысли о ревизионном протезировании.Очень хотелось бы узнать о возможности замены цементного протеза бесцементным :( .

avd71
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей