Сообщение umka27 » Сб мар 17, 2012 10:56 pm

а нам местные доктора назначили кардиомагнил...

umka27
 
Сообщения: 2

Сообщение umka27 » Сб мар 17, 2012 10:59 pm

[quote="ksakir"]

Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:27
Сообщения: 284

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Эндопротезы - фирма, пара трения....
http://www.phlebo-union.ru/forum/viewto ... 17&t=3604- зайдите сюда и получите полную информацию, это форум ассоциации флебологов России!!!



а нам местные врачи назначили кардиомагнил и контроль не хотят делать!

umka27
 
Сообщения: 2

Сообщение ksakir » Вс мар 18, 2012 2:05 pm

umka27 писал(а):а нам местные врачи назначили кардиомагнил и контроль не хотят делать!

Кардиомагнил тоже подойдет,но там дозу надо подбирать,на варфарине тоже,...но кардиомагнил в разных дозах продаётся!
Не хотят делать,напишите бумагу главврачу в двух экземплярах и отдайте под подпись секретарю.
Примерно такого содержания:
Мне( Ф.И.О) была сделанна операция энлопротезирования т.б сустава в (таком-то мед. учреждение)
При выписке из стационара,мне был выдан "выписной эпикриз",в котором,лечащим врачом(Ф.И.О) были даны рекомендации по приёму лекарственных средств(название лекарства),сроком на 1 месяц.Которые снижают риск возникновения тромбоза после оперативного вмешательства.Тромбоз ,как вы знаете,является одним из осложнений,способный привести к летальному исходу.
Для того, чтобы правильно контролировать приём лекарств,правильно рассчитать дозу,мне рекомендовано,дважды в месяц проходить контроль МНО. Однако,ваши подчинённые(Ф.И.О.) отказывают мне в проведение необходимых и рекомендованных мне медицинских процедур,по неясным для меня причинам.
Считаю их действия незаконными,нарушающими ст. 37.1 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, Министерством здравоохранения и социального развития РФ, и определяющие объем, качество и технологии лечебно-диагностического процесса.
Несоблюдение представляет собой отступление от предписанных стандартами требований и сводится к невыполнению, несвоевременному или ненадлежащему выполнению необходимых диагностических и (или) лечебных мероприятий, преждевременному, по сравнению с требованием стандарта, прекращению проведения лечебных мероприятий, неблагоприятно влияющих на состояние пациента, течение заболевания, сроки и стоимость лечения, либо обусловливающих развитие у пациента нового патологического состояния.
При виновном несоблюдении стандартов оказания медицинской помощи, повлекшего причинение вреда охраняемым законом правам и интересам граждан, учреждения здравоохранения независимо от формы собственности, а также частнопрактикующие врачи несут ответственность за нарушение защищаемых законом общественных отношений, за неисполнение должностных обязанностей, за причиненный жизни, здоровью, имуществу гражданина вред.
Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный пациенту при оказании медицинской помощи, определяется нормами действующего гражданского права....ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ.
Кроме того Частью 4 статьи 118 УК РФ за причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью вследствие неисполнения своих профессиональных обязанностей также установлена УГОЛОВНАЯ ответственность. Согласно же части 2 статьи 238 УК РФ, оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекших по неосторожности причинение смерти или тяжкого вреда здоровью человека, также влечет применение наказания.
Исходя из выше изложенного прошу:
Обязать ваших работников(Ф.И.О) провести необходимые мне медицинские процедуры.
Применить к выше указанным работникам меры дисциплинарного воздействия.
Ответить мне в письменном виде, о принятых вами мерах, по адресу(_______)в 3-х дневный срок.
В противном случае буду вынужден обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.
Число,дата,подпись.
Последний раз редактировалось ksakir Вс мар 18, 2012 2:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вс мар 18, 2012 2:10 pm

Лучший вариант,это всё же попасть на приём лично и отдать письмо в руки,при этом у себя иметь и заготовленные письма в прокуратуру.
Как бы не в значай показать их главврачу. Письмо пишется также,только"шапка"другая.
Все письма в 2-х экземплярах и обязательно под подпись, откажутся принимать,отсылайте по почте заказным с уведомлением.
Но если вы попадете к главврачу,думаю там всё и закончится в положительную для вас сторону. :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение moderator » Пн мар 19, 2012 3:49 pm

Металлические протезы шейки бедра слишком часто ломаются http://www.dislife.ru/news/theme/17957/

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение ksakir » Пн мар 19, 2012 4:34 pm

moderator писал(а): слишком часто ломаютс

Ну вот ещё один косяк выплыл,пары трения металл-металл! :cry:
Хотя это может быть и происки конкурентов.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн мар 19, 2012 4:40 pm

moderator писал(а):ические протезы шейки бедра слишком часто ломаются

Вы наверно имели ввиду эндопротезы нового поколения " Hip Resurfacing". Очень похоже.Страны запада вскоре от них откажутся, а наши так и будут их ставить. Маленький разрез, меньшая травматичность, быстрая реабилитация. Вот Городская клиническая больница №1 им. Пирогова очень положительно отзывается о них:
.... Одна из эволюций эндопротезов в паре трения металл-металл - протезы типа «Resurfacing», которые совмещают головку большого диаметра и более экономный способ фиксации к бедренной кости. При установке такого протеза шейка бедра опиливается по минимуму. Такие эндопротезы стали устанавливать совсем недавно, около 10 лет.
Думаю здесь наверно ни у кого таких эндопротезов нет.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пн мар 19, 2012 4:44 pm

bazuka писал(а): эндопротезы нового поколения " Hip Resurfacing"

точно,наших стареньких не касается :Bravo: .Тоже посмотрел информацию про эти протезы,в интернете её почти нет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб мар 24, 2012 5:11 pm

- В качестве пары трения скольжения для эндопротезирования тазобедренного сустава лучше всего зарекомендовали себя такие пары материалов, как алюмин-оксидная керамика или эндокаст в сочетании со сверхмолекулярным полиэтиленом.
- Пара трения металл-металл утрачивает свое значение из-за металлоза.
- Пару трения керамика-керамика из-за хрупкости материала и возможной при этом опаснос­ти перелома следует использовать с осторожностью.
Ещё немного информации :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб мар 24, 2012 9:32 pm

ksakir
Хорошо бы эту информацию читали. А не пререкались. :good:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей