Сообщение kalink20111 » Ср мар 14, 2012 2:59 pm

пишут там все хорошо, а как на практике?И не надо злиться, наверное не от радости спрашиваю

kalink20111
 
Сообщения: 14

Сообщение ksakir » Ср мар 14, 2012 3:38 pm

А на практике, вы не найдёте здесь никого, кто бы устанавливал бы себе эндопротезы венгерской фирмы.Ну вот чтоб,дальнейшие вопросы задавать с радостью, советую даже не рассматривать варианты установок эндопротезов, компаний не входящих в первую пятёрку.Обратите внимание на производителей из США,Великобритании, Швейцарии и Германии, ( де пай, зиммер, биомед, джонсон и джонсон, и т. д)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kalink20111 » Ср мар 14, 2012 4:03 pm

Уже установили, моего отца отправили по скорой в больницу с острыми болями-перелом шейки бедра, и там произвели операцию, о том какой протез поставили мы узнали при выписке, теперь хотелось бы знать чего ждать

kalink20111
 
Сообщения: 14

Сообщение bazuka » Ср мар 14, 2012 4:38 pm

kalink2011 писал(а):подскажите что известно о протезах sanatmetall . их качестве и сроках службы

А в интернете эта фирма занимается расходниками,штифтами и пластинами.Вообщем всем что связано с наружним и внутренним остеосинтезем. Нет у них эндопротезов. По крайней мере я не нашла.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Ср мар 14, 2012 4:45 pm

Компания «Санатметал» (Sanatmetal), получившая статус частной в 1999 г, является поставщиком таких мировых лидеров, как

«ДеПью» (DePuy), «Джонсон-и-Джонсон» (Johnson & Johnson),

«Зиммер» (Zimmer),

"Кобаяши" ("Kobayashi"),

"Байомет" ("BIOMET").

Заказы этих компаний составляют 20% от всего объема производства. Помимо этого, компания осуществляет прямые поставки примерно в 30 стран. Около 70% объема производства компании составляет экспорт.

Я так так понимаю сустав то стоит одной из ведущих фирм которые есть сейчас на рынке. Просто закупкой и продажей занимается эта фирма. Видимо для вашей больницы это дешевле.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Ср мар 14, 2012 5:08 pm

Плохо искала, радость моя! :) Они изготавливают с 2002 года, но ...... Только ножки :( , поэтому подозреваю что человеку поставили, сборную "солянку".
Теперь переживания на тему, чего ждать не имеет смысла!Что будет , то будет!
Ставьте отца на ноги и думайте о хорошем, всё зависит от опыта хирурга, возраста отца, состояния костной ткани, двигательная активность и прочее, прочее, прочее!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср мар 14, 2012 5:18 pm

ksakir писал(а):Только ножки

:shock:
Подождите! как это установили? без предупреждения? бесплатно,без квоты? С какой это радости?Они обычно весь мозг в больнице выедят, что нужна такая операция на каждом обходе напоминать будут. Тем более если человек пожилой и с переломом.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Ср мар 14, 2012 5:35 pm

При переломе шейки бедра, требуется срочная операция, так как у человека непереносимые боли. В этом случае, на скорой доставляют в ближайшую больницу, где могут сделать эту операцию, даже в ту в которой их делают может пять штук в год, и делают! У Натальи спроси, её подруга так же попала, аль забыла?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение galinga » Ср мар 14, 2012 5:44 pm

Ну неужели сделали бесплатно? Не поверю!!!
kalink20111, ответьте же нам!

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Ср мар 14, 2012 6:00 pm

ksakir писал(а):При переломе шейки бедра, требуется срочная операция, так как у человека непереносимые боли. В этом случае, на скорой доставляют в ближайшую больницу, где могут сделать эту операцию, даже в ту в которой их делают может пять штук в год, и делают! У Натальи спроси, её подруга так же попала, аль забыла?

Нет.Не поставят эндопротез человеку с улицы,только потому что его доставили по скорой с переломом.На моих глазах две такие истории были. Мужчину на вытяжку положили и поставили жену в известность.Как показывает практика пока человек лежит на вытяжке родственники деньги находят и оплачивают сустав. А бабулька с нами в госпитале лежали с переломом,так ее родственники перевели из больницы после того как сами нашли и врача и клинику. А в больнице ей тоже предложили что то поставить правда платно,что б ходить смогла хотябы лет 5. И больница не захудалая.(13-я городская) Бабульку перевели уже с пролежнями. Операции экстренно выполняют только если есть возможность сращения и возраст молодой.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей