Сообщение bazuka » Пн фев 25, 2013 1:38 pm

diana3119
Вот ваш информация:
http://www.smtgroup.ru/products/14/

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение e1957 » Пн фев 25, 2013 2:32 pm

Похоже всем, кто оперировался в ЛРЦ, не дают документов на протез. Я об этом писала в ноябре. У меня вообще интересно получилось: предполагали один, в выписке написали "Зиммер", а на самом деле - "Импланткаст"(врач сказал, когда я удивилась несоответствию того, что лланировалось тому, что в выписке. Насчет цемент-бесцемент тоже ни слова, спросила - ответили, что бесцементный. Все, с кем из ЛРЦ общалась, говорят о том же - полном отсутствии тех характеристик.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение diana3119 » Пн фев 25, 2013 3:21 pm

bazuka
Ой, спасибочки, облазила все, ничего не нашла..... только этот доклад "Применение ацетабулярной системы “ двойной мобильности” Serf Novae TH при первичном эндопротезировании тазобедренного сустава у пациентов пожилого и старческого возраста
А.Б. Серебряков, Москва" и все. Еще раз спасибо. Пошла читать....

diana3119
 
Сообщения: 7

Сообщение bazuka » Пн фев 25, 2013 3:22 pm

e1957 писал(а): из ЛРЦ общалась, говорят о том же - полном отсутствии тех характеристик

Считаю это как минимум не корректно со стороны врачей и клиники. Понимаю что эндопротезы квотные и всю необходимую отчетность клиника делает для себя, но думаю пациенты должны знать какой сустав им поставили. А если для больницы главным фатором является количество, а не качество то это другой вопрос. :wink:
Р.С. Помню свою первую операцию. Оперировавший профессор доктор наук зав. кафедрой военно-полевой хирургии и травматологии(мир праху его) пришел всего один раз на третий день и вспоминай как звали. А у палатного доктора что не спроси в ответ он ничего не знает потому что когда была операция он находился на стажировке в Чехии. В выписке было всего 2 строчки напечатанных печатной машинкой и кроме того что это был сустав Маттис больше ничего.Когда пришло время ревизии я обратилась туда же где делала первую операцию. Посмотрев снимки и КТ и увидев, что наворотил этот эскулап- профессор они поспешили дать отказ сославшись на техническую необеспеченность операционных. А проще говоря они не в состоянии были исправить своих ошибок. И спросить было не у кого. Эти врачи уже там не работали а в архивах так долго истории не хранятся. Вот почему важно иметь и сохранить данные о первичной операции.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Вт фев 26, 2013 11:33 am

bazuka писал(а):Вот почему важно иметь и сохранить данные о первичной операции.


Это на самом деле, очень важная тема. Тем более делаем операции в молодом возрасте, риски ревизии, к сожалению, просчитываются даже теоретически.
Поэтому так берегу свой контакт с доктором, который оперировал меня в 1997 и 1998 гг, и дела ревизию в 2007 и 2010гг ( разные ноги).
Я кстати, на первичные операции заграницу не поехала именно из-за того, что понимала, что доктор свой должен быть доступен, а заграницу не наездишься.
Как показала жизнь решение это себя полностью оправдало.
А уж последний случай, когда я сломала эндопротез вообще был критичный даже для моего доктора. Не дай Бог, был бы он мне недоступен - кто за меня взялся бы и что у кого получилось бы вопрос очень спорный.
А то, что доктора не любят переделывать ранее кем-то построенное до них - это факт.
Да и обоснование , в случае неудачной операции, очевидны: сделано плохо раньше было.
Поэтому берегите свои контакты со своими докторами и не теряйте с ними связь!

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение morehod » Пт мар 01, 2013 12:47 pm

Из тех, кто делал операцию платно, кто-нибудь получал налоговый вычет?

morehod
 
Сообщения: 1

Сообщение danata » Пт мар 01, 2013 2:41 pm

morehod
За мою операцию получал муж, мы на него оформили.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение nitro » Пт авг 30, 2013 8:18 pm

Здравствуйте!

После перелома шейки бедра, неделю назад поставили эндопротез Zimmer. Коробочки из-под изделий отдали. Ацетабулярная система Trilogy, пара трения - металл-полиэтилен. Сверив каталожный номера изделий с сожалением обнаружил, что поставили вкладыш из обычного, а не из поперечно-сшитого полиэтилена. На сайтах фирмы широко рекламируют технологию вкладышей из поперечно-сшитого полиэтилена, при этом вообще непонятно, производят ли они в настоящее время вкладыши обычный полиэтилен. Впрочем, в рекламной брошюрке изделия из обычного полиэтилена также присутствуют (http://www.zimmer.com/content/pdf/en-US ... 1-00_Rev_3)(04_2010).pdf - на 3-й странице есть как POLYETHYLENE LINERS, так и Longevity CROSSLINKED POLYETHYLENE LINERS ). С другой стороны обнаружил, что клинические результаты для протезов с разными видами вкладышей не особо отличаются. И более того, некоторые исследования показывают, что с поперечно-сшитым полиэтиленом может быть больше проблем:
При изнашивании поперечно-связанного полиэтилена высвобождается относительно большое количество субмикроскопических и
наноуровневых частиц, а также небольшое количество микроскопических [Ries MD et al. 2001; Endo M et al. 2002; Ingram JH et al. 2003]
• Такие субмикроскопические частицы in vitro вызывают более выраженный воспалительный ответ, чем частицы большего размера [Endo M et al. 2002; Illgen RL et al. 2003]

Что можете сказать из личного опыта по поводу вкладышей из обычного полиэтилена? Продолжают ли сейчас изготавливать вкладыши из обычного материала (беспокоюсь, что нам поставили нечто из "старых запасов"). Является ли большой проблемой их более ранний износ, на который указывают большинство работ?

nitro
 
Сообщения: 1

Сообщение yesterday » Сб авг 31, 2013 9:08 am

nitro
А если Вы узнаете,что протез не соответствует Вашим представлениям о качестве - будете менять?
Раз смогли пережить операцию и не страдаете от инфекционных осложнений и тромбоза,не лучше ли заняться укреплением мышц и костей. Здесь много писали,что в конечном счете ,длительнось службы протеза зависит от состояния окружающих тканей. Ну добавите к ежегодной рентгенограмме еще и иммунограмму,и будете отслеживать наличие воспаления, или отторжения по "Т" "и"Н" лимфоцитам..Тем более,что у Вас перелом,.а не коксартроз с АНГБК.Прогноз заведомо лучший,чем при длительном заболевании.
Непонятно,что столько информации и постфактум.Ставили бы за деньги гарантированно дорогой и современный эндопротез.
Не заморачивайтесь. Удачной реабилитации. :)

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Сб авг 31, 2013 9:29 am

Да уж, не заморачивайтесь теперь, всё зависит от возраста и физической активности!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей