Сообщение rbhjd » Пн фев 13, 2012 3:10 pm

спасибо девочки мне 31 год, вот думаю что людям ставят в молодом возрасте и от чего это зависит? какая разница между суставами по квоте и за свои деньги? Какому суставу отдать предпочтение если вдруг платно оперироваться придется. Хочется собрать информацию в виде статистики из первых рук, не хочется что нибудь пропустить и соглашаться на первое что предложат наши врачи ( они порой не очень заинтересованы именно в клиенте).

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение danata » Вс фев 19, 2012 8:13 pm

rbhjd
Женщигам в молодом возрасте, особенно если они собираются иметь детей, предпочтительнее ставить керамику, так как она не дает осложнений в виде аллергии и металлоза. Ионы металла вредят плоду.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение rbhjd » Пн фев 20, 2012 1:41 pm

ну вот :) у меня уже будет о чем спрашивать доктора.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение spav78 » Вт фев 21, 2012 8:33 pm

Безцеиентный SMITH & NEPHEW с парой трения керамика-полиэтилен врач сказал так будет правильно,я ему доверился.Кстати полиэтилен сейчас довольно таки прочный.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ludmila71 » Вс фев 26, 2012 12:07 pm

У меня операция была в 2009 г. правда уже вторая на одном и том же суставе. В 2008 г. в первую операцию поставили два металлофиксатора в ТБС, а в 2009 г. ЭПТБС, протез CERAVER-CERAFIT безцементной фикации, головка керамика, вкладыш полиэтилен, чашка металл, сказали сам протез на 15 лет, но если 10 лет прослужит это будет хорошо. Прошло 2.5 года пока вроде все нормально. У кого такой же протез?

ludmila71
 
Сообщения: 8

Сообщение olga88 » Вт фев 28, 2012 5:05 pm

galinga
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, какой срок службы вашего протеза керамика-керамика ? Как у вас получилось, что операция бесплатно? Это по квоте ? Ведь по квоте нельзя купить протез, только брать, что дают.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение svetlans » Вт фев 28, 2012 5:39 pm

Мне сказали, что керамику по квоте не ставят. Но может не везде так.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение spav78 » Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Я незнаю где как а в Чебоксарах ставят то что надо,а не то на что суммы квоты хватит,нас с Твери было одновременно трое и всем поставили разные.Мне кстати далеко не самый дешевый поставили.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение marsianka » Вт фев 28, 2012 7:05 pm

spav78 писал(а): в Чебоксарах ставят то что надо,а не то на что суммы квоты хватит

А вот у нас, по моему, как раз ставят то, на что хватает квоты. Всем кто со мной лежал поставили одинаковые суставы, хотя у всех разные ситуации.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение rbhjd » Ср фев 29, 2012 3:31 pm

знаю что в Питере во вредена женьщине 32 лет постаили керамика керамика по квоте в январе 2012 года

rbhjd
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей