Сообщение spav78 » Вт апр 24, 2012 2:29 pm

ksakir писал(а): концепт(кар)

Это и есть короткая ножка.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 2:33 pm

Опять соглашусь. Но твоя первая ножка,Цваймюлера, это классика жанра,многие фирмы её ставят!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вт апр 24, 2012 2:40 pm

ksakir
Ну я так понимаю что у тебя классика.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 3:03 pm

Точно, дизайн " моей" ножки не менялся с 1986 года. Как и " твоя Цваймюлера, лапы,наиболее надёжными считаються при первичном протезирование.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 3:06 pm

Но поскольку, модельный ряд, надо всё же обновлять, на вторую, тебе поставили более современную. :)
А я обломался :cry:
Правда, твоя инновационная ножка, поразительно похожа на мои :D Смотрел фотки... Из серии, найди различия :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 3:13 pm

Зайди на мою третью ссылку и посмотри, первая ножка моя, Corail

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вт апр 24, 2012 3:26 pm

ksakir писал(а):Зайди на мою третью ссылку и посмотри, первая ножка моя, Corail

Посмотрел, хорошая ножка, а там ниже есть совсем маленькая ножка, офигеть, как же она держиться.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Вт апр 24, 2012 3:58 pm

ksakir писал(а):Но человеку интересно узнать пару трения,как здесь твоя логика себя покажет

Элементарно Ватсон. Платно: керамика-керамика,квотно: керамика-- полиэтилен или металл-полиэтилен. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 4:08 pm

Лиля :Bravo:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение okcbug » Вт апр 24, 2012 7:28 pm

Сегодня приходил ортопед, он был в пятницу на международной конференции ортопедов , где обсуждались виды протезов. С его слов, следует , что метал метал планируют снять с производства, так как вызывал сильные металозы.
При керамике керамике образуется керамическая пыль, которая остается в мягких тканях и при ревизионном эндопротезировании убивает все последующие. На конференции обсуждалось, что оптимальная пара трения на сегодня, как ни парадоксалльно ,это метал сверхпрочный полиэтилен или керамика сверхпрочный полиэтилен. Важным элементом это выбор головки . Чем она больше, тем более анатомичная и позволяет больший объем движений. Кстати выказывалось преимущество полиэтиленого вкладыша,это быстрая возможность его замены ( коло 20 минут).

okcbug
 
Сообщения: 112

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей