Сообщение rbhjd » Ср фев 22, 2012 9:30 pm

ой а что такси прямо к вагону подвезло? меня интересует кто сумки в вагон дотащит и как с ними туда погрузится?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение spav78 » Чт фев 23, 2012 7:23 am

После операции будет время потренироваться в ходьбе и по лестнице тоже.Не хотелось бы пугать но на вокзале лестница.Я до вагона сам дошёл сумку через плечё и в перёд,да и в вагон сам залез,хотя проводница предлагала помочь.Я думаю таксисты тоже не откажу в помощи,люди же они всё таки.А вобще лучьше если рюкзак,удобнее.Сложность была когда приехали и надо было выходить двери открыли,а там между вагоном и пероном большое растояние,пришлось прыгать,хорошо там встречали человека с которым мы ехали вмести,поймали,в следующий раз попрошу встретить.Вещей с собой лучьше много не брать,так самое необходимое,тащить легче будет.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение rbhjd » Ср мар 07, 2012 9:01 pm

пользователь guber
Всем привет ! Зовут меня Игорь. Вот краткая моя история. Я оперировался 15 сентября в Чебоксарах, в 3м ортопедическом отделении, была операция на ТЗБ. Стаж болезни 14 лет, сначала асептический некроз головки, потом деформирующий артроз Оперировал зав. отделением Мазуренко Андрей Васильевич врач-травматолог-ортопед высшей категории, ассистировал мой лечащий врач ! Ногу выровняли в 0, разница до операции -2 см. Операция обычно на второй день после госпитализации . Основную анестезию делают после местного обезболивания, так что Вы ничего не будете чувствовать когда Вам будут ставить эпидуральный катетер, плюс сделали укол после которого я дремал. Сама операция длилась 1час 20 мин., это без учёта анестезии. Ноги начали отходить в реанимации через 7 часов, в реанимации Вам через эпидуральный катетер будет вводится обезболивающие автоматически. Через примерно сутки Вас переведут в палату, палаты там одно и двух местные, лучше в 2х местную попасть, а то в одноместной от скуки "умрешь" smile.gif, после того как Вас переведут из реанимации Вас в этот день возможно " поставят на ноги" и покажут как правильно ходить. Персонал хороший на просьбы откликается почти мгновенно, если Вы не гурман в отношении еды, то Вам еда понравится, кормят там 3 раза, по объему мне взрослому мужику было достаточно... Швы сняли на 11 день поле операции, в это-же день я уехал домой - 950км г. Оренбург.
В плане реабилитации всё индивидуально, всё зависит от того как прошла операция, общего состояния организма, состояния кости, от мышечного корсета и от вашего общего самочувствия. Мне разрешили полную нагрузку на прооперированный сустав с третьего дня после операции, но конечно-же на костылях, в эпикризе у меня написано 2 месяца на костылях и 3 недели с тростью! Сейчас я хожу полностью ровно, без признаков хромоты, на погоду и прочие "катаклизмы" , мой сустав не реагирует, ведёт себя как "родной" ! Через 9 дней будет пол года - полёт нормальный !!!
Я не думаю, что есть такие протезы на всю жизнь, придется делать ревизию когда-то и к этому надо быть готовым в любой момент !, нестабильность компонентов сустава может спровоцировать даже любое инфекционное заболевание, так-что надо быть поосторожнее... Ещё раз повторюсь, что ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО !!! Всё это, моё личное мнение! Будут вопросы задавайте !!!

Скоро стукнет 49 лет - это к вопросу о возрасте , сустав поставили De-Puy с парой трения металл + высокомолекулярный полиэтилен ! Делал все бесплатно по квоте (не считая затрат на дорогу туда и обратно), никому, ничего не платил !

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение valerakzn » Сб июл 07, 2012 11:20 am

через 2 недели везу маму на операцию по коленному суставу. Кто имеет опыт ответьте на вопросы:
1. какой сустав лучший
2. можно ли доплатить за него
3. как это происходит (доплата)
4. можно ли обратиться к опытному врачу ( за доп.плату)
5. что посоветуете проделать после операции (санаторий, массаж или еще что)

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

valerakzn
 
Сообщения: 1

Сообщение spav78 » Вс июл 08, 2012 4:45 pm

valerakzn писал(а):1. какой сустав лучший

Все суставы хороши.
valerakzn писал(а):2. можно ли доплатить за него3. как это происходит (доплата)4. можно ли обратиться к опытному врачу ( за доп.плату)

Если по квоте то никаких доплат сделать нельзя.
valerakzn писал(а):5. что посоветуете проделать после операции (санаторий, массаж или еще что)

При выписке все объяснят, что делать, когда и сколько.
А вобще не забивайте себе голову, все сделают как надо и поставят хороший протез.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение irina290495 » Сб сен 15, 2012 11:44 am

rbhjd rbhjd
Вас уже прооперировали?

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение rbhjd » Вт сен 25, 2012 4:28 pm

нет еще даже инвалидность не сделала, а у нас без нее квоту не дают. начинала в начале лета врачей проходить но комиссии в отпуск ушли до сентебря. Сейчас подлечусь и снова обходить начну.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Вт сен 25, 2012 4:30 pm

оох и боюсь же я делать без наркоза , с одной эпидуралкой.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение spav78 » Чт сен 27, 2012 7:39 pm

rbhjd писал(а):оох и боюсь же я делать без наркоза , с одной эпидуралкой.

Самое страшное это ожидание.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс сен 30, 2012 12:22 pm

rbhjd писал(а):оох и боюсь же я делать без наркоза , с одной эпидуралкой.

С эпидуралкой легче, вам всё равно дадут укольчик и всё нормально будет. А вот если наркоз, то очень долго отходить от него нужно.
Не бойтесь. Всё пройдёт очень быстро.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей