Сообщение belaraluxe » Чт ноя 15, 2012 8:49 am

irina290495 писал(а):Спасибо за ответ. Вы, пожалуйста, не реагируйте так, что в теме "Эндопротезирование, из личного опыта" я писала про мнение врачей про керамику. Наверно можно понять человека, которому все врачи в один голос говорят, что ставить нужно только керамику и она будет служить почти всю жизнь, Донате (она есть на сайте) Карданов озвучил, что эта пара прослужит ей всю ее жизнь, и до ревизии врятли очередь дойдет....поэтому и хочется послушать мнение людей, которые прошли уже через все это. Я так понимаю, что в Чебоксарах керамику ставить не будут точно, слишком затратно.....просто я например была бы готова заплатить отдельно за протез, а вот возможно ли у них такой расклад?! И про "старушек" я тоже не говорила, что Вас так задело. Я озвучила, то, что сказал мне врач, что этот протез ставят либо когда совсем нет денег, либо стареньким людям.....но этим поверьте никак не хотела Вас обидеть.....Просто я понимаю, что по квоте не поставят дорогостоящий протез.....А ставить на 10 лет тоже не очень хочется.....Если Вы увидели в моих словах оскорбление в Ваш адрес прошу простить.

Вот меня лично ваши слова никак не задели, вы на меня посмотрите и подумайте сами, могу ли я всерьёз обидеться на "старушку"? Вы не мучайтесь и ставьте керамику у Карданова, как даната и все встанет на свои места - вы успокоитесь и нас не станете донимать своими умозаключениями и прогнозами на будущее. Я понимаю, что вам "хочется послушать мнение людей, которые прошли уже через все это" и не прогадать, но это, к сожалению, как лотерея. Все зависит от комплекса факторов, а не только протеза, тут эту мысль уже по 500 раз всем говорили. Мы не можем с вами поделиться результатами, потому что нам всем относительно недавно поставили эндопротезы и вам придется ждать долго, чтобы выяснить на всю жизнь поставили данате керамику или нет. То же самое касается всех нас. Здесь есть те, кто после ревизии, но опять же им ставили суставы более 10 лет назад и это были не те суставы, что ставят сегодня и не те методы, что применяют сейчас...Мне кажется, что вы хотите прочитать здесь это: ДОРОГАЯ irina290495, КОНЕЧНО ЖЕ КЕРАМИКА ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ, СТАВЬТЕ ЕЁ, ОНА ПРОСЛУЖИТ ВАМ ВСЮ ЖИЗНЬ И КОГДА ВАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ РЕВИЗИЮ, А ДЕЛАТЬ ЕЁ БУДУТ 100%, ИЗ ВАС ДОСТАНУТ СОВЕРШЕННО ЦЕЛЫЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ ПРОТЕЗ!
Наталья, Вы извините, что все крутится вокруг Вашего ника, но это не я начала, уж больно Ваш пример не даёт людЯм покоя.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Чт ноя 15, 2012 11:13 am

"Виталик давно уж все знает " -ВОТ ПОСТРЕЛ... ВЕЗДЕ ПОСПЕЛ! :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн ноя 26, 2012 6:31 pm


bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Пн ноя 26, 2012 7:34 pm

bazuka писал(а):http://www.deost.ru/novosti/103/457/

Лиля, спасибо, ты, как говорят здесь, "отрыла" действительно интересный материал, если покопаться по сайту этих поставщиков, в отличие от егорки, который "открыл нам глаза" на травморто, который не прочитал только разве что ленивый - столько раз тут уже давали на него ссылки. Твою ссылку прочитала и ещё раз убедилась в правильности своего решения, да и восстановление моё подтверждает это, хотя по поводу восстановления после операции остаюсь при своём и не только своём мнении, что успешная реабилитация зависит 1. От степени повреждения организма 2. От силы организма (генетика и образ жизни до и после операции) 3. Опыта и искусства врача, который оперировал....и в самую последнюю очередь от протеза (естесственно имеются ввиду известные мировые производители).

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение e1957 » Вт ноя 27, 2012 10:54 am

belaraluxe писал(а):по поводу восстановления после операции остаюсь при своём и не только своём мнении, что успешная реабилитация зависит 1. От степени повреждения организма 2. От силы организма (генетика и образ жизни до и после операции) 3. Опыта и искусства врача, который оперировал....и в самую последнюю очередь от протеза (естесственно имеются ввиду известные мировые производители).


Согласна. Меня оперировали 29 октября. Коксартроз 3-4 ст после дисплазии и предшествовавших операций. Мышцы слабые. До сих пор не могу многого себе позволить - не то, что в кафешку, путешествие в кухню превращается в экспедицию. По ночам сплю урывками, стараюсь воздерживаться от обезболивающих. Нас, похоже, трое тут прооперированных примерно в одно время. И у всех по-разному.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 11:25 am

e1957 писал(а):Согласна. Меня оперировали 29 октября. Коксартроз 3-4 ст после дисплазии и предшествовавших операций. Мышцы слабые. До сих пор не могу многого себе позволить - не то, что в кафешку, путешествие в кухню превращается в экспедицию. По ночам сплю урывками, стараюсь воздерживаться от обезболивающих. Нас, похоже, трое тут прооперированных примерно в одно время. И у всех по-разному.

Поэтому очень важно слушать свой организм - он сам подскажет когда делать следующий шаг в реабилитации.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 12:01 pm

e1957 писал(а): И у всех по-разному.

Я тут уже своё мнение высказывала про то, что чем хорош этот и подобные форумы - можно найти подобный(е) случай(и) именно вашему и ориентироваться именно на него(них).

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение e1957 » Вт ноя 27, 2012 2:01 pm

Этот форум в определенном смысле выполняет психотерапевтическую роль. Участковый травматолог не всегда до тонкостей знает специфику нашей реабилитации. Я на досуге перечитываю предыдущие страницы. Когда что-то пугающее происходит, почитаешь, что народ пишет - и понимаешь, что у кого-то сходные ощущения. И успокаиваешься, хотя и очень хочется ускорить процесс восстановления.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение almusalimova » Вс дек 02, 2012 9:05 am

Здравствуйте всем! Наверное я имею больший стаж по эндопротезированию - первый был поставлен в 2004 году на левый коленный сустав, в 2011 году оперирован правый коленный сустав. Вот сейчас подошло время для ревизии левого коленного сустава -стерлась прокладка. Нет ничего вечного - вопрос как ты потом будешь относится к себе. Безусловно необходимо следить за весом,определенно поддерживать мышцы в тонусе. Делать необходимые упражнения для укрепления мышц. Это я сейчас подхожу более серьезно к вопросу по ревизии -записалась на операцию в г.Чебоксары на 2013 год на весну мне надо. В беседе со своим доктором травматологом я почерпнула очень много интересного ,в частности если у человека дряблые мышцы то будь там самый навороченный протез это не спасет ! Перед операцией и тем более после нее необходимо заниматься в обязательном порядке гимнастикой (можно по Бубновскому,йогой и т. д.). И важно следить за своим весом - те протезы которые ставят рассчитаны на определенную весовую категорию. Первую операцию мне делали в г.Казани институте травматологии и ортопедии,а вторую -в г.Набережные Челны. Ну ,а вот ревизию я решила делать в г.Чебоксары. Очень хорошие отзывы всех из нашего региона( я из г.Нижнекамска РТ) с кем мне приходилось общаться по мере собирания документов для подачи в Диспетчерский Центр ВМП г.Казани. Сейчас к вопросу по операции я планомерно наметила себе некоторые цели,которых я должна достичь к моменту операции. Всем здоровья и побольше оптимизма!

almusalimova
 
Сообщения: 2

Сообщение belaraluxe » Вс дек 02, 2012 9:16 am

almusalimova писал(а):almusalimova

Очень правильный подход и все понятно и информативно написано, сразу видно, что человек в теме, что ничего иного ему не надо, только как поделиться информацией. В Чебоксарах со мной было как раз много людей с коленями, почему-то так вышло...Кто-то по второму разу уже, кто-то собирался вернуться за вторым коленом именно туда. Тут у нас , в основном с тазобедренным собрались люди, но, думаю, кому-то будет интересна и Ваша информация - ведь это тоже эндопротезирование!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей