Сообщение onjob » Вт янв 15, 2019 5:58 pm

roman_goryachev писал(а):Вообще бред. Если на снимках изменения незначительные ,то зачем оперироваться?


Дело в том, что так называемые "изменения" это субъективное мнение врача. Один видит незначительные, другой увидит значительные. А вот боль она объективна. При этом, нужно понимать, что дело именно в суставе, а не позвоночнике. Тем более, человек уже проходил операцию и соотвественно весь путь до нее и более-менее понимает, так у него болит как с первой ногой или иначе. Я конечно же писав про боль, не имел ввиду, что как только врачи слышат это слово, то сразу нужно оперировать и разумеется нужно обследоваться.

Что касается "6-й год у меня некроз", то разумеется дело Ваше(я без сорказма). Но как правило, все происходящие изменения, как-то: ухудшение хромоты, незначительные боли, укорочение конечности, вчера пошел гулять-сегодня нет, год назад ездил в отпуск с пешими экскурсиями, в этом году буду валяться на плаже и меньше ходить и т.д. происходят незаметно и все это влияет на жизненный тонус. Может быть не на Ваш, ибо 2 часа гимнастики в день это лихо. Поэтому если вопроса денег, времени, хорошего хирурга не стоит, то нужно оперироваться, ждать нечего, не дождетесь ничего в результате. Все имхо.
Последний раз редактировалось onjob Вт янв 15, 2019 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение Bratchanca2099 » Вт янв 15, 2019 6:50 pm

Что сказать, описала ситуацию как есть. Поэтому и пишу сюда, что сама в ступоре от врачей... Просто я не хочу дойти до стадии "овощ на диване", хочу принять меры пока мышцы на держат и в рабочем состоянии, а также не хочу убивать оперированную и счастливую многострадальную ножку)

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение onjob » Вт янв 15, 2019 7:33 pm

Bratchanca2099 писал(а):Что сказать, описала ситуацию как есть. Поэтому и пишу сюда, что сама в ступоре от врачей... Просто я не хочу дойти до стадии "овощ на диване", хочу принять меры пока мышцы на держат и в рабочем состоянии, а также не хочу убивать оперированную и счастливую многострадальную ножку)


Вот-вот, все по существу пишете.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение roman_goryachev » Вт янв 15, 2019 8:36 pm

Дождусь. Я упертый. "Все имхо" это по-каковски ? )) не понимаю...как и написание термина "сАрказм" через "о" :D Шестой год определяют вторую степень на левой ,абсолютно беспроблемной ноге. Некроз опрелелили полгода назад...если бы не мрт и рентген,был бы ни сном,ни духом....ну, некроз и некроз. И все/таки, каким же образом ставят то первую,то четвертую стадию кокса ...это по аналогии с первым и четверым месяцем беременности :D .Стремитесь опередить возможные негативные (?) последствия боли - оперируйтесь. А если боль сохраниться и после операции? что не исключено. Для того ,чтобы исключить патологию спины,как источник боли, нужно пройти обследование ,а не гадать. Скольким людям ставили диагноз - гонартроз,хотя на самом деле причина боли в патологии тазобедренного. Знакомый тоже заменил оба тазобедренных,но хромает как утка ,причина - грыжа ,пережимающая нервное окончание. Вроде и небольшая,но расположена крайне неудачно.

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение roman_goryachev » Ср янв 16, 2019 5:40 am

И все же непонятно. Если снимки показывают "незначительные изменения" ,то как один врач может ставить первую,а другой четвертую стадию и при этом назначать лечение....уже при второй стадии идет речь об операции,не говоря уже о третьей. По рентгену же все видно, четвертая стадия это коллапс с остеофитами,кистами и деформацией головки сустава. Какие бы не были разные мнения ,первая это первая и она кардинально отличается от 3/4 стадии. Пазлы не складываются.

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение Bratchanca2099 » Ср янв 16, 2019 9:22 am

Суть не в стадии коксартроза, первая там или последняя, суть в боли, которую я испытываю, и я точно знаю, что дело в суставе. Позвоночник, колени - все это сто раз было обследовано ранее. С первой ногой я мучилась с самого детства, было временами так, что на ногу вообще не могла наступить, а после обследования врачи говорили, что все отлично, снимки прекрасные (вот думаю, может я уникальная такая :lol: ). Так и жила до момента родов, после которых через год вдруг "на пустом" месте оказалась четвертая стадия и срочно понадобилась операция. Можно, конечно, жить, превозмогая боль, совершать акробатические и гимнастические подвиги, упираться и т.д., но какое это качество жизни??? Зачем такая жизнь, полная одних страданий? Я всю жизнь терпела боль, никогда не принимала обезболивающих (мне их не назначали, ведь я была идеальна здорова по мнению врачей), но ведь можно жить по - другому, как я теперь знаю. Вот сегодня прочитала про лекарства, которые мне прописали, там только противовоспалительные, мази из той же оперы, но какие побочные эффекты! при этом они не лечат, а только заглушают болевые симптомы... Не знаю, может операция - это просто желание "легко отделаться", но я устала от этой бесконечной борьбы и просто хочу жить, получая от жизни радость и удовольствие...
Извините, что много пишу, но это просто крик души, а высказаться некому, не хочу близких грузить своими проблемами, ведь для них я абсолютно жизнерадостный и позитивный, активный, спортивный человек, успешная в личной жизни и в профессии. Спасибо за понимание и внимание :oops:

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение onjob » Ср янв 16, 2019 1:48 pm

roman_goryachev писал(а):Дождусь. Я упертый. "Все имхо" это по-каковски ? )) не понимаю...как и написание термина "сАрказм" через "о" :D Шестой год определяют вторую степень на левой ,абсолютно беспроблемной ноге. Некроз опрелелили полгода назад...если бы не мрт и рентген,был бы ни сном,ни духом....ну, некроз и некроз. И все/таки, каким же образом ставят то первую,то четвертую стадию кокса ...это по аналогии с первым и четверым месяцем беременности :D .Стремитесь опередить возможные негативные (?) последствия боли - оперируйтесь. А если боль сохраниться и после операции? что не исключено. Для того ,чтобы исключить патологию спины,как источник боли, нужно пройти обследование ,а не гадать. Скольким людям ставили диагноз - гонартроз,хотя на самом деле причина боли в патологии тазобедренного. Знакомый тоже заменил оба тазобедренных,но хромает как утка ,причина - грыжа ,пережимающая нервное окончание. Вроде и небольшая,но расположена крайне неудачно.


ИМХО - https://touch.otvet.mail.ru/question/29721040 :) я опять без сОрказмУ :) ?

Мы потеряли нить. Суть не в том, что если показать один снимок 100 врачам, то 50 установят первую степень, а 50 четвертую. Все таки 95 из 100 озвучат +/- одинаковый вердикт. Но иногда так бывает, что в результате личного опыта конкретного пациента, один врач видит незначительные изменения, а другой значительные. Один врач будет до упора ркомендовать не менять сустава молясь всем богам чтобы избавили от боли, а другой, понимая что от 1-й до 3-й степени у человека есть макисмум год посоветует на ждать с моря погоды, а оперироваться скорее, ну или как минимум заниматься подготовкой уже сейчас. Ибо ждать н е ч е г о. Вот и все, пазл не всегда должен складываться.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение roman_goryachev » Ср янв 16, 2019 2:58 pm

Ежли без сОрказму ,тады ОЙ :D Вы меня не слышите ,уважаемый. Помимо врачебных суждений ,которые так или иначе основываются на ряде исследований, а не только на жалобах пациентов , существуют заключения того же рентгенолога,где четко описаны результаты и признаки той или иной степени. Даже при комиссии мсэк требуют эти заключения ,ибо сказать можно все ,что угодно. Сказать - уменяболит, это не диагноз и не показатель к операции. Хотя сегодня за нее не радеет только разве - :twisted: . и от первой до четвертой степени временной максимум отнюдь не год...с чего такие заключения ? Пишу же,что левая нога шестой год держится на уровне 1/2 степени и ни хрена,пардон,ей не хуже. Но первая и вторая/расхождения минимальны/,это не первая и четвертая,как пигет наша партайгеноссе :D Измучилась,боится повторения с первой ногой,пусть себе оперируется,но воду мутить не надо. Не дурачки здесь собрались. А вообще очень приятно,что сайт не "завял"...если бы забежали старожилы и поделились послеоперационным мироощущением,было бы во сто крат приятнее. Не забегают..без нужды :unknown: ...следовательно, - или все очень хорошо,или все ....не очень.

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение roman_goryachev » Ср янв 16, 2019 3:11 pm

Суть не в стадии коксартроза (с). Сила глупого в том,что умный перед ним бессилен...не помню чья цитата. Представляю,если бы я козырнул этой фразой про "суть НЕ в стадии.." в Боткинской или на мсэк,да хоть бы и в рядовой поликлинике. Причину боли надо искать,боль это показательно. Низкий болевой порог ? -возможно. Эмоциональный фон ? - запросто. Но ,повторюсь, при крайних степенях корксартроза ,лечение не назначают, а самоустановка,лечение,контроль над собой и правильной образ жизни для кого-то сложнее операции. Ибо лениво.

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение Igorbazanov » Сб янв 19, 2019 11:33 pm

Вставлю свои пять копеек. За год сустав может разрушить я полностью(4 степень коксартроз, хотя кстати многие врачи особенно пожилые говорят что ещё недавно не было такой степени, а было их три, и третья последняя, т. е. полная ж.. а) если есть какие-то особенные причины. У меня лично когда заболело в 2007 году это была ж.. а полная, очень все было плохо, рентген тогда показывал сустав без изменений вообще, потому как боль была связана судя по всему с сакроилеитом(воспаление крестцово-подвздошного сустава). Делал гимнастику пил нимесулид курсами, болело то меньше то больше, но работать с утра до вечера 5 дней в неделю было нереально уже. 2 степень коксартроза на левой ноге, на неё я все это время хромал, была в 2011 году, в этом же году начал заниматься йогой, и боли утихли конкретно, занимался два раза в неделю, потом втянулся и по 3-4 мог, но инструктор был божественен, занимался у других эффект был в 5 раз ниже, думаю что если бы попал к нему в 2007 (хотя тогда он ещё не был йогом, поэтому это лишь теоретическая проекция) то может что могло произойти иначе. Но потом я от него уехал, самостоятельные занятия хоть и по его методике были совсем не такими эффективными, и приходилось работать больше нужного при таких делах со здоровьем, и потом уже конечно в течении нескольких лет уже кирдык. Напомню что у меня диагноз Анкилозирующий спондилит и тбс пострадали от этого. Я вообще на своих снимках прекрасно вижу степень артроз, просто сравнив снимки левего и правого 7 лет назад, 4 года назад, и сейчас, отлично видно где и в каком состоянии хрящ, ничего сложного в этом не вижу. Моё мнение что надо все же определиться с состоянием сустава, и хоть как то понять почему он разрушается. Потому как если боли эти не из-за сустава или не только из-за него то они же могут не пройти после эндопротезирования. Гимнастика вам полюбому немного поможет, да и вообще понять немного себя, если вы вообще никак не занимаетесь, то это печалька. Ну и может все же нимесулид а лучше целекоксиб или другие высокоселективные нпвс, только не диклофенак или ибупрофен, кетопрофен и пр. неселиктивные нпвс, они вредны для жкт сильно. Я пил нимесулид 9 лет непрерывно, по 100мг 2 р. день, проблем с жкт никаких нет. И с почками нет. Но следить за всем этим нужно потому как у меня в принципе пищеварение всегда было хорошим, а кому-то может с этим меньше повезло. Давление стало 130-140/90 а было 120-130/80, может с нимесулид ом связано. Сейчас пью целекоксиб. Недорогой индийский из аптека. ру. Ну а если работать надо постоянно и много и некуда деваться то может побыстрее поставить эндопротез действительно поставить, и дальше в бой.
Последний раз редактировалось Igorbazanov Сб янв 19, 2019 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей