Сообщение pltava » Пт авг 08, 2014 8:09 am

Mikhail_P писал(а):Какая квота, какие специально подобранные протезы?!!!
В ниито в Новосибирске например куча всяких протезов, как фирм так и размеров!!! По всем снимкам сделанным перед операцией ВЫБИРАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫЙ ВАМ ПРОТЕЗ!!! Может конечно в иных клиниках под каждую квоту закупаются определенные протезы, но точно не в ниито Нск

Полностью согласна. В Чебоксарах тоже так. Протез выбирается по показаниям, а не по квоте.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Пт авг 08, 2014 8:11 am

frau1970 писал(а):У меня вопрос! Аллергия или отторжение после протезирования может быть?

Я доктору тоже этот вопрос задавала. Мне сказали, что крайне редко. Мой доктор лично с этим не встречался.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение alq60 » Пт авг 08, 2014 10:15 am

Операцию назначили на понедельник 11 августа. Сегодня забрали кровошки пакетик 350 мл для вливания во время операции. Морально готовлюсь.

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение lana21 » Пт авг 08, 2014 10:54 am

кто Вам сказал такую глупость? плюньте ему в глаз жёваной морковкой
по квоте ставят тот протез, который подойдёт именно вам, мне ставили Зиммер, именно такой как был нужен, во время операцции примерили один не подошёл, принесли другой... и никто меня никуда не отодвигал, а мой случай тоже был не из лёгких, укорочение почти 7-8 см, контрактура и перекос таза... а сейчас выровнялас и даже стала выше ростом как друзья говорят:)[/quote]
Хорошо при встрече плюну :D , а Вы на вытяжке лежали или сразу протез поставили?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Mikhail_P » Пт авг 08, 2014 1:54 pm

Друзья, подскажите!!!
В районе шва, вообще в области прооперированного сустава приличная отечность...операция была 18.07.14, это нормально?! Я подгоняюсь? Пройдет само или что-то делать надо?!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение nata80 » Пт авг 08, 2014 2:44 pm

Mikhail_P писал(а):Друзья, подскажите!!!
В районе шва, вообще в области прооперированного сустава приличная отечность...операция была 18.07.14, это нормально?! Я подгоняюсь? Пройдет само или что-то делать надо?!

У меня после операции в области шва была толи отечность толи еще что то такое, но было ощущение что там длинный широкий валик вшили, я его прям в руку могла взять и когда садилась приходилось прям слегка приподнимать рукой это место, а то прям как буд то садишься на что то... Рассосалось примерно через 2 месяца после операции. У соседок по палате чуть ниже шва еще и Большущие синяки были. После операции все созванивались между собой, такая отечность о которой я чуть выше написала была у всех.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Mikhail_P » Пт авг 08, 2014 2:51 pm

nata80 писал(а):
Mikhail_P писал(а):Друзья, подскажите!!!
В районе шва, вообще в области прооперированного сустава приличная отечность...операция была 18.07.14, это нормально?! Я подгоняюсь? Пройдет само или что-то делать надо?!

У меня после операции в области шва была толи отечность толи еще что то такое, но было ощущение что там длинный широкий валик вшили, я его прям в руку могла взять и когда садилась приходилось прям слегка приподнимать рукой это место, а то прям как буд то садишься на что то... Рассосалось примерно через 2 месяца после операции. У соседок по палате чуть ниже шва еще и Большущие синяки были. После операции все созванивались между собой, такая отечность о которой я чуть выше написала была у всех.

Спасибо вам!!! А то что-то я подогнался сильно...возможно много сидел, или вчера ходил много... С этим тоже может быть же связано!?

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение nata80 » Пт авг 08, 2014 3:01 pm

Mikhail_P писал(а):Спасибо вам!!! А то что-то я подогнался сильно...возможно много сидел, или вчера ходил много... С этим тоже может быть же связано!?

Я долго не могла сидеть, было ощущение жжения в области "сустава". А вот в отпуск на автомобиле в две руки поехала как раз почти 3 месяца после операции было. В дороге были три с половиной дня, все окей правда часто останавливались для не большой ходьбы, но главное не болело вообще и уже не жгло внутри.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение nata80 » Пт авг 08, 2014 3:20 pm

А еще, я уже выше писала, но напишу еще раз то что мне говорил доктор. Не надо после операции наматывать круги и много ходить и тем более через боль делать упражнения. Двигаться надо, но в меру, а если при упражнениях чувствуете боль то нагрузку надо уменьшить, а потом постепенно опять увеличивать. Это первый месяц после операции. Т.к. там все еще свежее и должно спокойно заживать, и что бы не дай Бог не расшаталось ничего. Я доктора слушала и самодеятельностью не занималась, созванивалась , советовалась. Хотя если у вас есть переживания, то конечно лучше с доктором поговорить, что бы рассеять сомнения.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение pltava » Пт авг 08, 2014 7:15 pm

Mikhail_P писал(а):Спасибо вам!!! А то что-то я подогнался сильно...возможно много сидел, или вчера ходил много... С этим тоже может быть же связано!?

Нам еще в центре говорили, что,если нога отекает, значит много ходите, а упражнениями пренебрегаете. Или рано сняли бинты. Этого у меня лично не было. Но, и сейчас есть небольшая локальная припухлость в районе паха, лодыжки. Утром чуть-чуть, к вечеру побольше. Доктор сказал, что это нормально, отечность возможна до 3-6 месяцев. На лодыжке уже меньше. Кстати, просто интересно, ноги бинтуете или уже нет? Я носила компрессионные чулки 2 месяца.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей