Сообщение Tatiana57 » Вс мар 29, 2015 12:26 pm

Oxsana писал(а):Здравствуйте, я новенькая. Предстоит операция по замене тазобедренного сустава в конце апреля(квота). Пока дождалась, начал болеть второй сустав.(я в шоке) Что делать? Можно ли в стационаре брать снова направление на квоту?Как теперь операться на другую больную ногу?

Добрый день! У меня болели оба сустава примерно одинаково. На консультации оперирующий хирург сказал, что все равно, какую оперировать первой. Выбрала ту, которая больше болела и у которой подвисала стопа из-за проблем с позвоночником. После операции, вторая, конечно, болела, но вполне могла на нее опираться. Через 7 месяцев прооперировали вторую. Прошло полгода после операции, хожу без опоры, работаю полный день (час двадцать провожу в метро в одну сторону). Качество жизни несомненно улучшилось. А я уже пенсионного возраста! Про квоту ничего сказать не могу, делала обе операции по ДМС. Набирайтесь сил и вперед! Удачи!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Сообщение Nikolai1 » Вс мар 29, 2015 1:13 pm

Oxsana писал(а):Здравствуйте, я новенькая. Предстоит операция по замене тазобедренного сустава в конце апреля(квота). Пока дождалась, начал болеть второй сустав.(я в шоке) Что делать? Можно ли в стационаре брать снова направление на квоту?Как теперь операться на другую больную ногу?

У меня также. И операция будет 27 апреля( по квоте). И второй сустав тоже начал слегка побаливать. Лечился консервативно, но походу это только оттягивание времени и надежда на лучшее.

Nikolai1
 
Сообщения: 3

Сообщение Oxsana » Вс мар 29, 2015 1:36 pm

Спасибо! Думала одной операцией обойдусь, судя по опыту других, похоже НЕТ...

Oxsana
 
Сообщения: 5

Сообщение Nikolai1 » Вс мар 29, 2015 1:53 pm

Oxsana писал(а):Спасибо! Думала одной операцией обойдусь, судя по опыту других, похоже НЕТ...

Я сначала тоже думал обойдусь одной операцией, но потом врач мне прямо в лицо сказал, парень у тебя все плохо в таком возрасте и суставы менять....

Nikolai1
 
Сообщения: 3

Сообщение Tatianis » Пн мар 30, 2015 9:42 pm

lana21 писал(а):
Tweenis скорейшего выздоровления :good: вливайтесь в ряды с подробным отчетом



Привет. Куда пропали все?? Как делищи? как копытца серебряные ( титановые ) поживают? :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Svetlana_A » Пн мар 30, 2015 10:30 pm

Смотрю тут больше людей стало, может сейчас есть кто ...... Снова мучает меня тупая боль в бедренной кости, травматолог рекомендует подождать и думает, что это нагрузачная боль,я так тоже думала, перестала заниматься на велотренажере и боль ушла, потом в санатории я опять начала занятия на велотренажере и в бассейне плавала, боли вернулись и чем больше я пытаюсь ходить, тем боли становятся сильнее. Болит вторая оперированная нога, которой 2,5 месяца после операции, не помню, что первая нога, которой сейчас пол года, так болела. Может было у кого такое, что это может быть, нерв, нестабильность, нагрузочная или еще что.....?

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение ksakir » Пн мар 30, 2015 11:49 pm

Человек быстро забывает, как было ранее! Меня лично удивляет, что вас беспокоит, что нога болит после 2.5 месяцев после операции. Естественно она будет болеть, к тому же какой олух посоветовал на такой ранее стадии велотренажер? Да и в санаторий не отправляют на таком сроке. Нестабильность вы узнаете сразу, мимо вас эти ощущения не пройдут не заметно, по одной простой причине... ходить не сможете!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Svetlana_A » Вт мар 31, 2015 1:22 am

ksakir писал(а):Человек быстро забывает, как было ранее! Меня лично удивляет, что вас беспокоит, что нога болит после 2.5 месяцев после операции. Естественно она будет болеть, к тому же какой олух посоветовал на такой ранее стадии велотренажер? Да и в санаторий не отправляют на таком сроке. Нестабильность вы узнаете сразу, мимо вас эти ощущения не пройдут не заметно, по одной простой причине... ходить не сможете!

Мой врач рекомендовал, после 6 недель переход на 100% нагрузку, да и мои знакомые из 3 человек 2-ое, после месяца перешли на 100% нагрузку, велотренажер можно после 6 недель, только в начальном режиме нагрузка и по минут 10 1-2 раза в день. Только с первой ногой не было такого,на сколько я помню.... По поводу сразу не смогу ходить, тут я тоже не согласна с вами, т.к. у многих есть уже признаки нестабильности, но они отлично себя чувствуют и обнаруживают это только на контроле.... Мне интересна реальная история реального человека,0 а не обобщенная теория, ее я и сама знаю. И повторяю на вскидку (без снимка) врачи говорят нагрузочные боли, но так что я ходить вообще никогда не смогу, т.к. эти боли только усиливаются, если я пытаюсь разрабатывать мышцы :o

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение ksakir » Вт мар 31, 2015 2:21 am

Вы решили, что 100 % нагрузка, включает в себя сайкл? Я смотрю чем больше людей оперируются, тем больше "новых знаний" приносят, а потом охают и ахают. К чему такая спешка? Старая мудрая практика говорит" никаких физических нагрузок, первые три месяца, достаточно стандартных упражнений, направленных на разработку и укрепление мышц и связок" куда вы все в седло вскакиваете?Любая ссылка на эту тема, "говорит" одними словами, все под копирку" велотренажер, прекрасное средство, для реабилетации, после 6-8 недель" Я сразу спросил своего хирурга, стоит осваивать или нет? Мне было сказано, можно, но лучше не надо. Никогда не жалел, что не ослушался,работы ногам хватало, никакой паники, подобно вашей и не возникало. Вы описываете боли и спрашиваете, может ли это быть не стабильностью, хотя как выясняется, знакомых с такой .распространенной" ситуацией у вас пруд пруди. Я вам ответил, что если боли вызваны нестабильность, ходить будет проблематично? Вы это СРАЗУ поймете, то что признаки нестабильности могут быть видны только на снимках на раннем этапе и болей никаких нет, это и так известно, с теорией тут многие знакомы, поэтому мы все и делаем контрольные снимки. Если хотите практика, почитайте страницу 593 этого же форума, а потом напишите в личку, может практик вам ответит, хотя и делал это здесь уже не однократно. Зовут Лиля.
Последний раз редактировалось ksakir Вт мар 31, 2015 2:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт мар 31, 2015 2:28 am

Насколько я помню свои боли, так что первый, что второй раз длились они больше трех месяцев и это не теория. Боли в нашем случае, неотъемлемая часть проведенного насилия над организмом. Мне так боль доставляла удовлетворение от осознания, что все идет как надо! А как вы вообще их разрабатываете, только про велотренажёр не надо вспоминать))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей