Сообщение larson » Ср окт 24, 2012 1:28 pm

89081039393kashtan писал(а):Прошло после операции 1 мес и 2 дня.Если я иногда буду с одним костылём-как думаете?

У меня после операции 1 мес. и 1 день. Неделю, как хожу с 1 костылём.
Каждые 2 недели вызывают на осмотр к оперировавшему хирургу, так в прошлую пятницу он сказал, что в следующий визит (через 2 недели) пора сдавать оба костыля и ходить самостоятельно.
Это у меня вторая операция (вторая нога), так я теперь посмелее и опытнее, чем в первый раз. И восстановление идёт гораздо лучше, и болевых ощущений совсем нет - только небольшая стянутость в районе шва чувствуется, но ничем его не мажу.
Главное - не торопиться шагать, ногу ставить ровно, не поворачиваться на ней, садиться повыше. Ещё рекомендуют сидеть не больше часа, а потом обязательно встать и размяться. Я по 10 раз перекатываюсь с пятки на носок, встаю на цыпочки, полуприседаю, ну и, обязательно, немного прохаживаюсь по прямой. Вот потом можно со спокойной душой завалиться на кровать с интересной книжкой.
:wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 24, 2012 2:19 pm

larson
вот один в один как у меня.И стянутость шва.Стал какой-то красный.Шагать я не то что бы не тороплюсь,я хожу как в жизни,ну не могу я медленно.А походку выработала ещё в больнице,нога встаёт правильно,я даже не парюсь.Сажусь и на невысокие стулья,но вытягиваю ногу.Угла что бы не было.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 24, 2012 2:21 pm

ksakir
точно,спасибо,я забыла про ступеньку.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 70mila » Ср окт 24, 2012 4:24 pm

irinay1964 писал(а):Ноги сейчас одной длины?
В том то и дело ,теперь здоровая стала короче больной.Не знаю,или мне так видится.Ну я конечно в панике.То прихрамывала на больную,а теперь наверно буду на здоровую .

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение 70mila » Ср окт 24, 2012 4:33 pm

mope писал(а):а что значит не работали 20 лет? мне просто для понимания. у меня мышцы атрофированы, это тоже значит что они не работают? но я же хожу ногами

То, что не работали мышцы я называю стойкую контрактуру мышц.Тазобедренный гнулся градусов градусов на 85,отведение ноль.Обувь застегивать было тяжело,не нагнуться.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение lara55 » Ср окт 24, 2012 7:00 pm

Подскажите, какие косыли взяь на операцию, алюминевые или дервянные, как их выбрать, что бы конфортней было, если можно так выразиться.
Еще вопрос по поводу разной длинны ног, у меня больная длиннее на3 см, есть перекос, больной позвоночник.....и как ходить после операции, подгибать ногу, ведь опоры нельзя делать.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 70mila » Ср окт 24, 2012 7:49 pm

На больную ногу Вы будите наступать с нагрузкой 20-30 процентов соответственно с костылями вместе.А костыли лучше взять алюминевые,Сейчас их выпускают с кнопкой регулировкой высоты и с резиновыми накладками,что бы не натерать подмышки.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 24, 2012 7:54 pm

lara55
Вас всему научат в больнице .В смысле ходить.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение bazuka » Ср окт 24, 2012 9:31 pm

ksakir
А что такое нарзановые ванны.?
70mila
Вам нужно делать все упражнения, которые тут предлагались и выкладывались. Но не ждите результатов так быстро. Вам возможно втечении года надо разрабатывать ногу шаг за шагом. Вот тогда спустя год вы заметите какие то улучшения.Сначала будет больно дискомфортно потом все пройдет. Однако есть вероятность что до конца разработать ногу вы не сможете. Будут какие то ограничения. Вот я например почти 2 года прошло с операции и до сих пор не могу стричь ногти на ногах. Уж как я не пыталась, какие упражнения не делала, а все бесполезно. И естественно носом я до коленок не достаю. И хромота осталась, да ее почти не заметно, но она есть(добрые люди напоминают) ,и перекос таза никуда не ушел ни на 5мм ни на сколько. А так хотелось на каблучках походить,но врач запретил. Подошва должна быть устойчивой и ровной. Никакого каблука что б не было виляния ногой. Да я и сама не могу мне больно. :(
Два месяца не срок в вашем случае. Начните. Какие то положительные рузультаты уже результаты.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Ср окт 24, 2012 10:32 pm

bazuka-это когда набирают, огромную горячию ванну минеральной воды,ты ложишся туда в чём мать родила и блаженствуешь, 10 минут несмотря на снующих туда-сюда медсестричек :evil: :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей