Сообщение ollchi » Вс фев 22, 2015 11:32 pm

Спасибо за совет. Я правда написала уже днем, но про лечащего врача ничего не указывала. И кстати, доктор Ёлкин ответил. Ничего конкретного, но написал, что случаи раннего расшатывания действительно случаются при перипротезных переломах, к сожалению. Вообщем, остался еще один день мучительного ожидания. Разве, что зав. 11 отделения не будет отмечать 23 февраля за просмотром электронной почты :)

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение spiker » Пн фев 23, 2015 1:33 am

bazuka писал(а): Привет Spiker/ Все хорошо. Было бы еще лучше если б зимы не было. Надоело падать. :D Упадешь лежишь в небо смотришь и думаешь удачно или нет. :%)
Ты собрался вторую ногу реставрировать. Что ж полный апгрейд. Тоже хорошо! Зато болеть не будет. Удачи тебе. По себе знаю сыкатно, но зато потом хорошо.

Гыыы!
И че там в небе видно..?))
Ты аккуратней, а то мало ли че....
Да собрался...вроде!))
В снимках нет плохой динамики..болит только на погоду...вот весна настанет..перестанет болеть(наверное)...как бы не перенести опять.)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 10:52 am

ollchi писал(а):Спасибо за совет. Я правда написала уже днем, но про лечащего врача ничего не указывала. И кстати, доктор Ёлкин ответил. Ничего конкретного, но написал, что случаи раннего расшатывания действительно случаются при перипротезных переломах, к сожалению. Вообщем, остался еще один день мучительного ожидания. Разве, что зав. 11 отделения не будет отмечать 23 февраля за просмотром электронной почты :)

Вам что-нибудь ответили?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение ollchi » Вт фев 24, 2015 12:36 pm

Да, как раз хотела написать. Дозвонилась до своего врача, сказал, что признаков расшатывания никаких не видно, можно наступать на ногу, хоть и видно еще трещину. Так что учусь с одним костылем передвигаться. А с вреденовской электронки ответ не пришел пока. Я еще сегодня в свою поликлинику иду. Хотя мне кажется в нашей поликлинике вообще ничего не видят, но может я и ошибаюсь, конечно.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 1:15 pm

Здравствуйте всем!!! Примете меня в свою теплую терминаторскую компанию? :oops:

Зовут меня Татьяна. Я из Питера. Поменяли правый тазобедренный в НИИ Вредена 15 января-я тут самый свежий терминатор 8) Вот в четверг шесть недель будет в этом образе...
Поставили сустав Зиммер,как и всем во Вредена нынче ставят. Бесцементный Пара трения метал\полиэтилен
Делала по квоте Ждала ее с марта 2013 То есть,как положено 22 месяца В Пирогова всего 8 месяцев ждать надо было,но мне прям уж очень во Вредена хотелось :D
В принципе и хорошо,что ждать пришлось 22 месяца,т.к нашему младшему сыну 4 года только в апреле исполнится ( в день космонавтики аккурат :) ) и врачи из Вредена велели до его 3х лет ( минимум) подождать
На костылях велели ходить 2 месяца,после с тростью 1 месяц. За руль велели не садиться с костылями,но вчера очень хотелось своим мужикам подарки купить к празднику Поменялись с мужем машинами ( у меня фокус-на нем точно никуда б не уехала А у мужа внедорожник) и радостно до магазина доехала,с костылями там по отделам поскакала-все купила и довольная домой воротилась :D

Основное,вроде бы,рассказала о себе
О многих тут тоже читала с большим интересом
Вы тут большие молодцы все
Надеюсь тоже скоро восстановлюсь и буду скакать зайчиком ))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 2:11 pm

ollchi писал(а):Да, как раз хотела написать. Дозвонилась до своего врача, сказал, что признаков расшатывания никаких не видно, можно наступать на ногу, хоть и видно еще трещину. Так что учусь с одним костылем передвигаться. А с вреденовской электронки ответ не пришел пока. Я еще сегодня в свою поликлинику иду. Хотя мне кажется в нашей поликлинике вообще ничего не видят, но может я и ошибаюсь, конечно.

Но трещина же должна зарасти. Старые переломы костей на снимках конечно будут видны.
Я 5 лет тому назад ездила в научный центр и тогда мне по рентгену сказали, что маленькая трещинка есть во вкладыше, до этого мне об этом сказал обычный травматолог в поликлинике. Разные врачи есть. Есть от Бога, есть те кто просто место занимают.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 2:13 pm

Tatianis писал(а):На костылях велели ходить 2 месяца,после с тростью 1 месяц.
Основное,вроде бы,рассказала о себе
О многих тут тоже читала с большим интересом
Вы тут большие молодцы все
Надеюсь тоже скоро восстановлюсь и буду скакать зайчиком ))

Добрый день. А вы до сих пор угол в 90 градусов соблюдаете?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 2:18 pm

Maxa писал(а):Добрый день. А вы до сих пор угол в 90 градусов соблюдаете?



Да. Если я правильно поняла,то 2 месяца точно его надо соблюдать,а потом постепенно увеличивать угол В форд же я не переставлю кресла от джипа :D
Упражнения делаю,когда ногу стоя к груди поднимаю,то ступня выше соседнего колена не идет :cry: Надеюсь мои старания будут вознаграждены и мышцы разработаются
А по лестнице хожу уже по-взрослому ( через ступеньку ноги ставлю)
Костыли у меня сразу же были подлокотные Врач ничего не сказал против Мне 42 года Спортом занималась в юности,а потом постоянно себя в форме поддерживала,потому проблем с этими костылями не возникает
Вот только по гололеду очень тяжко ходить Домой прихожу и мышцы все болят :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 2:23 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):Добрый день. А вы до сих пор угол в 90 градусов соблюдаете?



Да. Если я правильно поняла,то 2 месяца точно его надо соблюдать,а потом постепенно увеличивать угол В форд же я не переставлю кресла от джипа :D
Упражнения делаю,когда ногу стоя к груди поднимаю,то ступня выше соседнего колена не идет :cry: Надеюсь мои старания будут вознаграждены и мышцы разработаются
А по лестнице хожу уже по-взрослому ( через ступеньку ноги ставлю)
Костыли у меня сразу же были подлокотные Врач ничего не сказал против Мне 42 года Спортом занималась в юности,а потом постоянно себя в форме поддерживала,потому проблем с этими костылями не возникает
Вот только по гололеду очень тяжко ходить Домой прихожу и мышцы все болят :cry:
У всех по-разному с углом. :) У меня 1,5 месяца соблюдать. Я тоже на канадских тростях. Сегодня утром изголялась посуду мыла почти минут 30. Вроде не больно, но тяжело.
Я бы по гололеду не рискнула. Правда можно носить с собой пакет с солью и перед собой рассыпать. :crazy:

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 2:31 pm

Maxa писал(а): У всех по-разному с углом. :) У меня 1,5 месяца соблюдать. Я тоже на канадских тростях. Сегодня утром изголялась посуду мыла почти минут 30. Вроде не больно, но тяжело.
Я бы по гололеду не рискнула. Правда можно носить с собой пакет с солью и перед собой рассыпать. :crazy:


а вы где и когда делали операцию? первую? А то я почитала,тут у ребят по два сустава стоит уже...
Посуду у нас посудомойка моет ( слава Богу),а вот во время готовки первое время очень уставала Просто шла и падала на кровать
На счет гололеда: а что делать? первый месяц из садика малого либо муж забирал,либо дочь старшая,но сейчас у нее снова институт,а муж не всегда успевает Приходится мне за ним до сада шуршать Благо 15 минут ходьбы ( на костылях :D )

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей