Сообщение setanka » Сб май 12, 2012 8:56 pm

Всем привет! 39 дней после операции, а Москве. Правда до этого 5 месяцев назад была первая, посему это вторая на правом тазобедренном. Получается , что все мышцы и связки резали 2 раза. всего неделю на 2 костылях, Ещё в клинике доктор сказал ходить на одном. единственное, что мне не нравится щас в моём положении, это сильная стянутость мыщц, как бы скованность, но если долго похожу, то вроде как то легче. На оперированный бок 3 недели было очень больно ложиться, но после трех заходов в сауну и выливания на себя ледяной кадушки всё как рукой сняло. Может кому пригодиться....Кстати, может откликнется чел с ником beduin .....вместе лежали...

setanka
 
Сообщения: 14

Сообщение okcbug » Сб май 12, 2012 9:11 pm

setanka, а по какой причине было две операции?

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение setanka » Сб май 12, 2012 9:24 pm

ну.... короче , правда не люблю я это вспоминать, напали на меня полгода назад, 300 м до дома не дошла. Перелом шейки бедра, остеосинтез...скажу вам- такая гадость....обман оперирующих врачей, что все хорошо по снимкам. Пока сама не спохватилась: что то не то и боли, за это время ночью спала тока 2 раза. В итоге, то что имеем... Кстати не доносила чулки 2 недели, надоели, правда пью Продаксу. Вот такие дела....Нравится мне форум... :)

setanka
 
Сообщения: 14

Сообщение spav78 » Сб май 12, 2012 10:05 pm

setanka писал(а): доносила чулки 2 недели,

А сколько надо было носить?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение keti » Сб май 12, 2012 10:29 pm

ksakir
У меня нога совсем никак не поднимается вверх ,даже просто чуть оторвать от поверхности мне трудно -нога как
будто 5 тонн весит ,а велотренажор хоть дает мышцы почуствовать и нога уверенней становится :pardon:

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Сб май 12, 2012 10:45 pm

keti- понимаю, у всех так. Надо разрабатывать, через силу поднимать, если самой не получаеться, с помощью (верёвки, бинта, жгута)Помню как муздыхался с подъмом прямой ноги лёжа на боку :) раз поднял и радость, пять- счастье , а потом пошло поехало :Yahoo!: А после второй операции, вообще проблем с этим не было, почему не знаю, хотя разрезали на 3см больше.
setanka- вы меня сауной и обливанием холодной водой, просто убили :shock: Это кто же вам разрешил( посоветовал) так с собой поступить. Врач? Или по собственной инициативе?
У вас же металл в ноге, который при нагреве расшыряется, а при охлаждение наоборот, а уж при резком перепаде вообще караул. Вредительство какое то своему эндопротезику, тем более в такой ранний срок.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение karma_amrak » Вс май 13, 2012 12:29 am

Здравствуйте. Есть ли здесь кто-нибудь, у кого после эндопротезирования случился парез стопы? Было бы интересно узнать как вы справляетесь и поделиться опытом.

karma_amrak
 
Сообщения: 1

Сообщение oly201 » Вс май 13, 2012 2:28 am

ksakir, а в сауну теперь нельзя? или на время ограничения?.. ведь с суставом искусственным на всю жизнь..

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spav78 » Вс май 13, 2012 8:10 am

oly201 писал(а): в сауну теперь нельзя? или на время ограничения?..

Можно не в горячую и не на долго. А нельзя потомучто металл при нагревании расширяеться, а при охлаждении сужаеться. Представте если это будет происходить в нутри кости, это явное расшатывание.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Вс май 13, 2012 8:16 am

keti писал(а):У меня нога совсем никак не поднимается вверх ,даже просто чуть оторвать от поверхности мне трудно

Вы попробуйте лежа на боку с подушкой под головой и согнутыми в коленях ногами поднимать ногу не отрывая ступней, потом можно так же но уже отрывая ступню и после уже переидете на подъем вытянутой ноги.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей