Сообщение bazuka » Ср мар 21, 2012 8:32 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Врач решил ставить как Сергею "золотой стандарт". Так как у меня мелкая вертлужная впадина, то сейчас неизвестно какую чашку поставят и как, если получится то прибегнут к аутокости, а если нет, то чашка цементным способом, а всё остальное безцементным способом.Волнуюсь, боюсь, но очень рвусь, хочу чтобы это поскорее закончилось

Скажу честно,мне не нравится что сказал вам ваш доктор. Во-первых за деньги полиэтилен ставить нет смысла будь он хоть сто раз хитровые...й.
Здесь в России такие суставы ставят по квоте так как они не слишком дорогие.Во-вторых у меня тоже было все маленькое я месяц ждала сустав по размеру. Аутокость для чего? У вас есть дефекты вертлужной впадины или бедренной кости. Что врач хочет замещать аутокостью маленькую вертлужную впадину.? Так у них специальные инструменты есть наоборот для разработки, что бы поставить чашку для большой головки. Если поставят головку большого диаметра то и амплитуда движения будет лучше и сустав будет более приближен к естественному.
Я например советую вам подумать. Поставить полиэтилен с диаметром 22 и 28 мм да еще за свой счет сейчас когда все развито и поставлено на поток это полный бред!.
Р.С. "Золотой стандарт"названо потому что пара трения металл-полиэтилен поставлена на поток. Потому что это самый бюджетный вариант,который ставят по квоте и результаты наблюдения за ним длительные. А вот насколько они положительные для пациента в будущем это большой вопрос. Это лично мое мнение. Опять таки решать вам. 8)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение aviya » Ср мар 21, 2012 9:23 pm

Согласна с Лилей, если уж платить, то за лучшее из возможного.

Костыли в ЛРЦ надо с собой взять, а чулки выдадут на месте.
Костыли можно еще дома под свой рост откорректировать.

Я сейчас не могу спать на прооперированном боку. Если ложусь точно на шов.... боооольноо, приходится выбирать позицию поудобнее. На спине страшно мучаюсь, она у меня с лордозом. Поэтому или на животе, или на здоровом боку и немножко на другом.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Чт мар 22, 2012 9:25 am

А мне вообще не сказали какой сустав поставили. Сказали так, это окуенный сустав мы гамно не ставим :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 9:36 am

spiker
Если хочешь узнать какой фирмы сустав спроси у мед.сестры на посту,у них и в списках на операцию было указано и в компьютере это есть, а на счет подробностей (размер,пара трения) пытай врача, скажет куда он денеться. Как самочувствие, какие ощущения?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Чт мар 22, 2012 9:47 am

Да вроде все в норме Паш, счас подкапельницей лежу. Сегодня первый раз встал и пересел в коляску и повезли на узи вен капельницы достали, у меня вен нет нихрена, но врач сказал 3 дня всех капают.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 10:01 am

spiker
Ты знаешь у меня дома вены всегда были, ни когда не возникало проблем с этим, а там тоже они куда то девались, может они просто колоть не умеют.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 10:05 am

spiker
Тебя какими нитками зашили?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Чт мар 22, 2012 10:08 am

Паш я не знаю какими нитками зашили...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 10:11 am

spiker
Смотри, а то тоже пойдешь снимать швы, а их и нет.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Чт мар 22, 2012 10:26 am

Это я в конце выясню...)))

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей