Сообщение tina_v » Пн авг 04, 2014 10:22 am

Mikhail_P писал(а):У кого то было подобное?! Это точно пролежень или нет?! Если да, что делать?!

Нам сразу подсказали, чтобы ложили валик из полотенца под лодыжку (чтобы пятка на весу была). Это всего лишь 1 стадия...алоэ или еще у врача посоветйтесь и ложите валик, пока не заживет.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Пн авг 04, 2014 12:06 pm

tina_v писал(а):
Mikhail_P писал(а):У кого то было подобное?! Это точно пролежень или нет?! Если да, что делать?!

Нам сразу подсказали, чтобы ложили валик из полотенца под лодыжку (чтобы пятка на весу была). Это всего лишь 1 стадия...алоэ или еще у врача посоветйтесь и ложите валик, пока не заживет.

Спасибо вам! Завтра на прием к врачу...посоветуюсь...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Пн авг 04, 2014 5:37 pm

Mikhail_P писал(а):
tina_v писал(а):
Mikhail_P писал(а):У кого то было подобное?! Это точно пролежень или нет?! Если да, что делать?!

Нам сразу подсказали, чтобы ложили валик из полотенца под лодыжку (чтобы пятка на весу была). Это всего лишь 1 стадия...алоэ или еще у врача посоветйтесь и ложите валик, пока не заживет.

Спасибо вам! Завтра на прием к врачу...посоветуюсь...

Сегодня закрывала больничный и тоже спросила у врача про ваше пятно...он подтвердил мое предположение и сказал, что это бывает, но не страшно...камфора, массаж (нога постоянно должна быть в движении, чтобы кровь не застаивалась) и еще какие- то мази, но я забыла и валик, когда лежите.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Пн авг 04, 2014 5:43 pm

Спасибо Вам большое! Очень приятно что моя проблема вас задела и вы навели справки...спасибо!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Mikhail_P » Вт авг 05, 2014 10:44 am

Сегодня был на приеме у травматолога. Показал пятку. Он сказал, что это не пролежень, что пролежень за 4 дня не может появиться...что это связано с нервными окончаниями...связал со спинальной анастезией.
как-то так

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт авг 05, 2014 8:13 pm

Что такое пролежни я знаю хорошо. Это даже рядом не стояло. За 4дня пролежни МОГУТ появиться, поэтому ваш доктор не правду вам сказал. Но, НО это в том случае, если нога без движения. ВСЕ 4дня лежит на пятке. А разве вы все 4дня пролежали и не поднимались? Сомневаюсь.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение tina_v » Вт авг 05, 2014 8:52 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Что такое пролежни я знаю хорошо. Это даже рядом не стояло. За 4дня пролежни МОГУТ появиться, поэтому ваш доктор не правду вам сказал. Но, НО это в том случае, если нога без движения. ВСЕ 4дня лежат на пятке. А разве вы все 4дня пролежали и не поднимались? Сомневаюсь.

Доктор не сказал, что пролежень. Пролежень это уже мертвый очаг. А формирование пролежня начинается с застоя крови и красного пятна, похожего на натертый мозоль. У меня также пекла пятка и если бы мне не подложили валик, там тоже было бы что-то подобное. И наркоз был у меня был общий.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Ср авг 06, 2014 4:58 am

я пролежал в реанимации сутки, затем всю субботу и воскресенье...только в понедельник после снятия дренажа нас сперва посадили, потом поставили на ноги...говорю нас, это меня и соседа...
что это на пятке - пролежень или нет уже не имеет значения, сейчас важно от этого избавиться...
делаю компресс из септисола и массаж. Жена сказала что пятно посветлело...продолжаем дальше!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Mikhail_P » Ср авг 06, 2014 7:29 am

Такой вопрос:
Показано ходить на костылях 1,5 месяца...с какого момента исчислять эти 1,5 мес?! Со дня операции думаю?! Или с начала реабилитации?! Подскажите плиз!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Ср авг 06, 2014 2:33 pm

Mikhail_P писал(а):Такой вопрос:
Показано ходить на костылях 1,5 месяца...с какого момента исчислять эти 1,5 мес?! Со дня операции думаю?! Или с начала реабилитации?! Подскажите плиз!

У меня в выписке написано, цитирую: ходьба на костылях с ограничением нагрузки на оперированную конечность до 3 месяцев с момента оперативного лечения.
Думаю, что и у вас тоже с момента операции.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей