Сообщение danata » Ср мар 28, 2012 11:39 am

ksakir
Сереж, недавно ты в ужас приходил, когда я писала о полной нагрузке через день после операции. Кому-то и тот режим подойдет. Там много упражнений, которых я больше нигде не встречала.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spiker » Ср мар 28, 2012 11:45 am

Серег микрик хонда-одиссей там я лежу,разложены 2 ряда сидений а третий как спинка.
Базука выходить не придется, у меня еда и все остальное в машине, если я выду я себе точно что нибудь вывихну, делаю лежа гимнастику

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср мар 28, 2012 12:04 pm

Наталья, и то и то, явный перебор, но конечно кому как.
spiker- ты прям в шоколаде :) Про еду понятно, а всё остальное, это ты что имел в виду? Дырку в полу проделал?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Ср мар 28, 2012 12:07 pm

ksakir писал(а):Наталья, и то и то, явный перебор, но конечно кому как.
spiker- ты прям в шоколаде Про еду понятно, а всё остальное, это ты что имел в виду? Дырку в полу проделал?

утка форева!!! :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср мар 28, 2012 12:12 pm

Спёр что ли на память о Чебоксарах :lol: ?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср мар 28, 2012 1:22 pm

Сегодня попробовал лёжа на боку,поднять прямую(оперированую) ногу и ...о чудо,без проблем. :Yahoo!: После операции прошло 37 дней,помню первую(правую)ногу,не мог поднять подобным образом около трёх месяцев!!!(Почитал свои старые посты,освежил в памяти наше общение) :) Шрам "зарос" окончательно,спать стал лучше,подушкой между ног,почти, не пользуюсь,правда в этом случае долго на боку не пролежишь,примерно через пол часа,начинает "тянуть"мышцы.Хожу по квартире не хромая.Пора задуматься об операции на вторую лапу и собаке :) .

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Ср мар 28, 2012 1:32 pm

ksakir писал(а):Сегодня попробовал лёжа на боку,поднять прямую(оперированую) ногу и ...о чудо,без проблем. После операции прошло 37 дней,помню первую(правую)ногу,не мог поднять подобным образом около трёх месяцев!!!(Почитал свои старые посты,освежил в памяти наше общение) Шрам "зарос" окончательно,спать стал лучше,подушкой между ног,почти, не пользуюсь,правда в этом случае долго на боку не пролежишь,примерно через пол часа,начинает "тянуть"мышцы.Хожу по квартире не хромая.Пора задуматься об операции на вторую лапу и собаке .

Красавчик, мне бы так быстрей. А в Чебоксарах я ниче не крал))))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср мар 28, 2012 2:57 pm

Не крал, а взял на память! Будешь заниматься и ты быстро встанешь! Жена сказала, что всё же на левую сторону, видно, что прихрамываю, сам не чувствую, но верю))) Нога длинее, да и второй день всего без опоры!
Купи в аптеке, резиновый жгут( не от кровотечения) а для фиксации гипса и повязок. Широкий, из него пацаны раньше рогатки мастрячили!с ним очень хорошо заниматься, думаю из- за того, что в этот раз я более правильно подошёл к процессу занятий, исключил не нужное и выбрал, на свой взгляд, то что необходимо и получилась такая разница!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср мар 28, 2012 3:05 pm

ksakir писал(а):Четвёртым буду, но договорились ведь на юге Летом

Про юг все еще в силе! :)
Наталья,мне поздно пить боржоми. Упражнения понравились. Вот только понять надо, где находятся эти самые сгибатели и разгибатели бедра.
Про нагрузки на оперированную конечность в процентном содержанию считаю не корректным. Ну как человек после операции поймет 28% он дал на ногу или 35%.Это действительно хорошо когда напротив инструктор стоит.

"Педалирование на велотренажере"-надо же какое выражение интересное,не слышила никогда. :oops: :D А вообще я бы прошла все это с инструктором и стимуляцию и ИРТ и лазеротерапию.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение aviya » Ср мар 28, 2012 3:09 pm

Всем привет,

сегодня первый день ездила в дневной стационар. Пневмомассаж мне понравился, хорошо бы был "скафандр" на всю тушку))))
Лечебная гимнастика - это что то... дома я конечно же занималась, но под присмотром врача совсем другой кол енкор.... Теперь в ноге приятная такая усталость.
Поднимать ногу в положении лежа на боку мне пока еще тяжеловато, не то, чтобы она не поднимается, просто дома я ее чуть чуть поднимала, градусов до 45, а там надо было до 90... меня хватило на 10 раз. Вообще остальные упражнения мне дались легко, врач даже сказала, что обе ноги работают одинаково, т.е. прооперированная от здоровой не отличается. Получу результаты анализов, назначат еще и физиотерапию.

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей