Сообщение sam_2002 » Сб авг 11, 2012 9:33 am

Поддержу Вас. При желании оперироваться необходимо этим заниматься непосредственно самому, а не полагаться на окружающих. Если операция за деньги, тем более, необходимо изучить договор, условия, познакомиться с врачом, который будет проводить операцию и прочие составляющие, которые в комплексе приведут к желаемому результату. Arina, я написал Вам в личном сообщении, если соберетесь в Москву, постараюсь быть полезным для Вас, по мобильному телефону, тем более без знакомства с Вами лично, никто ничего обсуждать не будет, у врача без этого загрузка серьезная. А если общая информация по платным услугам, то интернет Вам поможет, у 31 больницы также имеется сайт. По поводу цен, 200 тысяч это скорее всего только сустав, т.к. я его покупал за 155 в прошлом году, операция еще примерно 100. Удачи!

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение arina_ » Сб авг 11, 2012 12:05 pm

sam_2002 При желании оперироваться необходимо этим заниматься непосредственно самому
Странная формулировка. А Вы полагаете, что я это перекладываю на окружающих?
Как обычный интересующийся и думающий человек нормально спрашиваю у тех, кто, возможно в этом ориентируется лучше, не более того.
А что касается Вашего утверждения тем более без знакомства с Вами лично, никто ничего обсуждать не будет, так вообще полная глупость.
Как минимум с 4-5 врачами, достаточно серьезными и известными я уже обсуждала, не будучи лично знакомой, все интересующие меня вопросы. Об этом, кстати и здесь писала чтобы те, кому это интересно, могли прочитать.
А Вам, конечно, спасибо за рекомендации и участие.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение arina_ » Сб авг 11, 2012 12:15 pm

belaraluxe А то потом что вы будете предъявлять им если что не так? Мне вася с сайта сказал?
Смешно, ей богу.... я, что так серьезно произвела на Вас впечатление тупой барышни ? :twisted: :D

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение belaraluxe » Сб авг 11, 2012 12:37 pm

arina_ писал(а):Смешно, ей богу.... я, что так серьезно произвела на Вас впечатление тупой барышни ?

Нет, не произвели... я вообще здесь никого не оцениваю, я сама в таком же положении и перелопатила тонны информации и прочитала множество отзывов, порой противоречивых и поняла, что предмет надо изучить от и до самой иначе можно как минимум пролететь на деньги...приведу пример. Мне сначала, просто по звонку в минсоцзащиты сказали что оплатят все, как инвалиду...при платной операции. Что бы произошло , если бы я не проверила эту инфу? Ведь на самом деле все не так, возвращают в каждом регионе поразному и только часть стоимости сустава (у нас точно так). Кстати, я тоже беседовала оф лайн со многими ведущими докторами, такими опытными, как Карданов, например, и тоже подробно, но и он после долгой беседы и по эл. почте и по телефону, предложил все же встретиться, хотя у меня вроде как простой случай. Но если Вам нравиться слушать только то, что Вы хотите услышать, то это Ваше право.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Сб авг 11, 2012 12:48 pm

На самом деле, ничего личного...смешно, то что вы думаете, что человек в таком же плачевном положении хочет вас задеть...нам с вами делить нечего

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение arina_ » Сб авг 11, 2012 1:02 pm

belaraluxe Но если Вам нравиться слушать только то, что Вы хотите услышать, то это Ваше право.
Знаете.... мне очень нравится слушать то, что говорят здесь многие участники форума, их рассказы о собственном опыте, порою советы и рекомендации.
А вот Ваши нелепые выводы, я действительно слушать не хочу.
Вы уже даже знаете, о чем я думаю ? Однако.... :D

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение yesterday » Сб авг 11, 2012 1:04 pm

К вопросу о втором суставе.
Первый сделала в апреле.(правый). Левый был еще приличный- 2я стадия, без некроза и боли.За всемя реабилитации- особенно после перехода с костылей на палку- ухудшение прямо по неделям.Думала, надолго откажусь от раститаний и уколов, но снова- боли в коленках, вдоль внутренней части бедра- неоперированного.На рентгене- тоже ухудшение- сужение щели и увеличение количества и плотности остеофитов.Я это ощущаю по ограничению движений в суставе и вынужденном положении, при долгой неподвижности-в автобусе , или на работе. Пока все проходит утром или после диклофенака.
В больнице со мной и лежали и приходили на консультацию люди, разных возрастов, собирающиеся или прооперировавшие второй сустав. Промежуток был - около года.Так что мне видимо предстоит пережить все заново ( ну и у того же хирурга по- возможности.) :(

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение belaraluxe » Сб авг 11, 2012 1:17 pm

arina, только ваш преклонный возраст сдерживает меня от ещё более "нелепых" выводов в ваш адрес...не хотите - не слушайте, я ничего не потеряю

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Сб авг 11, 2012 1:35 pm

"ухудшение прямо по неделям"
А вот интересно, почему происходит такое резкое ухудшение? Может в этот период стоит пить какие-нибудь препараты с содержанием кальция или как то еще поддержать вторую ногу? Кому-нибудь на этот счет давали рекомендации врачи?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение arina_ » Сб авг 11, 2012 1:49 pm

belaraluxe
Могу только порадоваться за мой преклонный возраст :D Благодаря ему Вам удалось остаться в рамках приличия, в очередной раз продемонстрировав здесь своё изысканное воспитание и вежливость :D

arina_
 
Сообщения: 47

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей