Сообщение ludmilastar » Вт сен 10, 2013 9:51 am

alla1 писал(а):С 2014 г. эндопротезирование тазобедренного сустава исключено из видов высокотехнологичной медицинской помощи, финансируемое за счет средств федерального бюджета; данный вид медицинской помощи будет оказываться в рамках программы обязательного медицинского страхования.
Ё-моё!!! Успела я обе ноги сделать... Интересно, а как с коленными суставами? Их-то будут делать по федеральной квоте?!
Кстати, у меня прошел месяц и 10 дней после операции. Хожу с тростью. По кухне уже давно передвигаюсь придерживаясь за столы.Если бы не перекос таза, который дает удлинение ноги, было бы совсем классно! Лежу на обоих боках, разрешено было сразу после операции, но я боялась. Давно лежу на животе. Наклоняюсь до пола свободно, мою ноги, что после первой операции было невозможно практически.... И на бок опер. после первой операции лечь почти через год сумела. И то было неприятно, некомфортно! А сейчас сплю на оперир. Мне на нем даже удобнее. И на живот после первой лечь позволили через 3 мес. Почти 4 мес костыли не могла бросить!... Так что мне есть с чем сравнивать. Подумываю отказаться в скором времени от больничного. Все равно на дому буду работать. А то в этом году отпускные получились совсем нищенские...Так что я очень довольна тем, что попала к доктору, который не рассекал мышцы!!!! :Yahoo!: Один минус - он не дает телефон и электронку, так что задать вопрос ему практически невозможно! Когда нужно было уточнить с переходом на трость, связалась с палатным, он выяснил у оперирующего...
У нас дожди ежедневные. Гулять выходить опасаюсь... Топчусь по квартире. А так хочется погулять, потренироваться... Надеюсь, что бабье лето не заставит себя ждать...... :roll:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Вт сен 10, 2013 9:52 am

spiker писал(а):А я был в министерстве, и мне сказали что квоты дают, мне только бумажку одну донести надо....вот.

Виталь, все-таки решил вторую ремонтировать?!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение kvetana » Вт сен 10, 2013 10:37 am

spiker писал(а):А какая разница, мне лично по барабану кто мне оплачивать будет. У меня документы принимают и что вы думаете что меня разводят ??? Я сомневаюсь.....

Мне собственно тоже все равно кто будет платить.Просто в комитете по здравоохранению мне видимо сказки рассказывали.Спасибо за информацию!

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение kvetana » Вт сен 10, 2013 10:40 am

ludmilastar писал(а):Ё-моё!!! Успела я обе ноги сделать... Интересно, а как с коленными суставами? Их-то будут делать по федеральной квоте?!

Коленные суставы будут делать по квоте,во всяком случае в 2014,а у дальше как пятая нога у правительства захочет

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение kvetana » Вт сен 10, 2013 10:42 am

alla1 писал(а):......«Квота» на оперативное лечение действительна в течение 1 календарного года. Отложить госпитализацию на 2014 год возможно. Но для этого Вам необходимо обратиться в орган управления здравоохранением своего региона, где Вы оформляли направление («квоту)», и в последующем уведомить нас о принятом решении по телефону: 8(8352) 30-56-21.

Огромное спасибо за это сообщение!Оно очень мне помогло,еще раз спасибо

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение alina15 » Вт сен 10, 2013 1:14 pm

А я-то, как раз, звонила в Ставропольский Минздрав! Мне ответили, что по окончании 2013 года вы выпадаете из нашего поля зрения, и как там дальше будет продвигаться ваша очередь и финансирование, еще никому неизвестно! Иными словами, старый механизм отменен, а новый еще не разработан. В прошлую субботу на радио "Россия" в программе "Посоветуйте, доктор!", ведущая задала вопрос приглашенному на передачу чиновнику от хирургии как раз на эту тему. Я, затаив дыхание, приготовилась слушать ответ, а он был таков: "Очень хочется верить, что это улучшит сложившуюся ситуацию..." и т. д. общими фразами и никакой информации.

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение millada » Вт сен 10, 2013 3:37 pm

rubananatoly писал(а):НИИТО (у нас в Новосибирске никакой разумной альтернативы ему нет)

Есть альтернатива. Но её никто не хочет замечать. Я сделала операцию в Новосибирской областной больнице. Там было всего 2 врача достойного уровня. Сделала по квоте в октябре 2012 года по совету своей дочери - врача-анестезиолога этой же больницы. Она и в НИИТО работала сестрой-анестезисткой, и категорически мне запретила делать именно в НИИТО из-за бешеного потока, когда операционные не успевают обрабатывать нормально, а за деньги на неиспользованные квоты спрашивают так, что приходится уговаривать на операцию людей, не очень-то в них нуждающихся.
Справедливости ради, надо сказать, что там есть очень хорошие специалисты и оборудование. Но есть и специалисты малоопытные. А что делать? Народу много ремонтировать приходится!!!
Пока операцией довольна. Мне 47, и жизнь только начинается!!!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение 89081039393kashtan » Вт сен 10, 2013 3:54 pm

rubananatoly писал(а):Основная причина моей нерешительности сотоит
в том, что никаких положительных наглядных примеров подобной операции я не видел, а отрицательные, увы, были

а я , когда там оперировалась , завидовала тем , кто там живёт и там и оперируется , где проходимость большая . Всё думала - вот сомневаешься , прийди сам в больницу и смотри .Кстати , именно такой совет и дала парню из Москвы - он звонил мне, спрашивал , как да что , как хожу , много ли случаев , когда сделали и лучше не стало . и т. д.
rubananatoly писал(а):НИИТО (у нас в Новосибирске никакой разумной альтернативы ему нет

мне там ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :good:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Вт сен 10, 2013 5:37 pm

Все. Сегодня отдал документы в минестерство. Отправят в пятницу в Чебоксары, я высказал пожелание на апрель-май, не хочу ехать по снегу.
Вот так вот. Настроение конечно -гавно............опять выпаду из движения на 2 месяца...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ludmilastar » Вт сен 10, 2013 8:53 pm

spiker
Лишь бы все было хорошо! А 2 месяца - это ерунда!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей