Сообщение oceola » Пт янв 04, 2013 10:17 am

Прочитала порядка 300 страниц форума, сил больше нет. Не обессудьте если не по теме. Но вот у меня вместо стула в ванну, лежит перекладина, очень удобно, садишся на нее и заводишь ноги по очереди, ну в общем как в машину. Очень удобно.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alla1 » Пт янв 04, 2013 1:06 pm

oceola писал(а):Но вот у меня вместо стула в ванну, лежит перекладина


Видела в магазине перекладину пластиковую, показалась очень ненадежная, соскользнуть может. У Вас такая?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение millada » Пт янв 04, 2013 1:18 pm

Есть деревянные перекладины. Очень удобные. А я первое время ставила в ванну обычный табурет.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение alla1 » Пт янв 04, 2013 1:30 pm

Сейчас наткнулась на комплекс упражнений после ЭТС, очень смущает упр. 4. Читала, что нельзя ногу внутрь поворачивать, или так можно? Вроде сайт больницы....
http://www.ortopedov.ru/zabolevaniya/ta ... -sustav/67

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oceola » Пт янв 04, 2013 1:43 pm

alla1 писал(а):перекладину пластиковую, показалась очень ненадежная, соскользнуть может. У Вас такая?


У меня деревянная, и делали ее сами, я думаю если у мужчины руки растут оттуда откуда надо то это не проблема :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Пт янв 04, 2013 1:51 pm

[quote="alla1"]Сейчас наткнулась на комплекс упражнений после ЭТС, очень смущает упр. 4. Читала, что нельзя ногу внутрь поворачивать, или так можно?
Возможно при таком упражнении будет дискомфорт в суставах, если так то лучше не делать. А на счет как сидеть. ЗОЛОТОЕ правило при ЭТС, КОЛЕНКИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НИЖЕ ТАЗА и желательно расстояние между коленками 10см.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение guber » Пт янв 04, 2013 2:36 pm

Не сгибать тазобедренный состав больше чем на 90 градусов это правило действует где-то до полугода , а потом если никакого дискомфорта нет, то хоть присядем танцуйте !!! :Yahoo!:

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение oceola » Пт янв 04, 2013 3:38 pm

guber писал(а):Не сгибать тазобедренный состав больше чем на 90 градусов это правило действует где-то до полугода


Танцуйте не кто не мешает

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение nata12 » Пт янв 04, 2013 8:12 pm

На счет массажа , я получала массаж через 1,5 месяца на всю ногу и в области шва так у меня прошел отек сразу после массажа и шов лудше стал и чувствовала очень прекрасно, странно что пишите что массаж только через год . Странно мне тоже что нужно сохранять угол 90 до полугода сейчас три месяца уже как пол месяца не сохроняю угол и все прекрасно, напишите может я не права.

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение guber » Пт янв 04, 2013 8:19 pm

nata12 писал(а): напишите может я не права.

Полгода - это всё условно, я вообще в два месяца костыли забросил !

guber
 
Сообщения: 113

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей