Сообщение Tatianis » Пн мар 23, 2015 9:49 am

lana21 писал(а):Привет всем, у нас сегодня зима, снегу навалило и не тает :P , я уже 3 дня по квартире хожу без всего, на улице с палкой, чувствую работы еще предстоит много, не могу никак поменять стериотип ходьбы :sorry:




привет!!! у нас тоже снег выпал за ночь: прощай чистые площадки-здравствуй, грязный ребенок :lol:

как ощущение в ноге без палки? Видео попроси снять кого-нибудь, так легче работать над походкой будет

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Lara11 » Пн мар 23, 2015 6:52 pm

Tatianis писал(а):
Lara11 писал(а):Добрый день))) Вчера выписали из больницы.Пролежала 14 дней .Рекомендовано: -Ходьба с костылями с постепенно возрастающей нагрузкой с доведением её до полной за 1-1,5 месяца.А про трость и один костыль ничего не сказано.(((-А явка через 3-4 месяца))) И вообще рекомендаций чти ни каких. Как быть?? И ещё антикоагулянты в таблетках --------------Ксарелто 1 таб.10мг или Прадакса 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. А что именно покупать может кто подскажет??



С новоприбывшим терминатором!!! :Rose:

Рассказывайте,Как все прошло? как самочувствие и все прочее :wink:

Какой сустав поставили? какую пару трения?

Пить можете либо ксарелто,либо продаксу Лишь бы не варфарин-при его приеме надо кровь раз в неделю сдавать
Продакса,вроде бы,дешевле Ксарелто 2 месяца назад упаковка почти 4 тыс стоила :o

Доброго времени сток))), Племяш меня так и зовёт терминатор)))Оперировали в Кургане. По месту жительства скжем))). Поставили протез «Mathys» 28. метал керамика. Хотя я в этом мало , что понимаю)) У нас в Кургане меньше 12 дне не лежат. Делала по квоте . Ждала квоту 3 месяца.Пришла на госпитализацию с пакетом))Так смешно , все с чемоданами)) В палате 5 человек. Но палата огромная , светлая. Девочки лежали ( Омск, Пермь, бабуля из Чечни и из Красноярска) Я очень боялась. Они все после операции уже, спасибо им успокоили . На следующий день на операцию. Клизму у нас только 1 делают))) Потом ночь в реанимации ( большая потеря крови). Утром в палату. В обед заставили сесть, ну я и села., а к вечеру дошла до туалета))). Ну вот как то так))) Сегодня 19 дней после операции. Не знаю чем заняться (Упражнения ) Т.к В центре я на ЛФК не ходила. Врач сказал щадить ногу ( Там после перелома заморочки какие то были с вертлужной впадиной). Говорит на снимках ни на одном не видно было. Говорит я на твоей операции 5 лет жизни потерял))). А что там было так и не сказал((( Вот не знаю какие упражнения можно?? Страшновато)) Кстати принимаю Прадаксу 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. И Wobenzym 3т. 3 раза в день.

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение lana21 » Пн мар 23, 2015 8:45 pm

ollchi писал(а):
lana21 писал(а):Привет всем, у нас сегодня зима, снегу навалило и не тает :P , я уже 3 дня по квартире хожу без всего, на улице с палкой, чувствую работы еще предстоит много, не могу никак поменять стериотип ходьбы :sorry:

Вот уже прогресс :) Как ощущения при ходьбе без опоры?


Привет девченки, при ходьбе абсолютно никакой боли и дискомфорта не испытываю. Пока 2 проблемы, первая не привыкла к удлинению, стопа может зацепляться за пол( напомню стопа висит после неврита) и приходится больше сгинать колено, это заметно и вторая сильно заваливаюсь, надо много времени чтоб мышцы бедра накочать, в моем случае. Но радует то что заваливаюсь набок а не назад и вбок как раньше, значит сустав держит хорошо, недержат мышцы. И еще я сплю без подушки, надоела она мне.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Пн мар 23, 2015 8:59 pm

Lara11 писал(а):
Tatianis писал(а):
Lara11 писал(а):Добрый день))) Вчера выписали из больницы.Пролежала 14 дней .Рекомендовано: -Ходьба с костылями с постепенно возрастающей нагрузкой с доведением её до полной за 1-1,5 месяца.А про трость и один костыль ничего не сказано.(((-А явка через 3-4 месяца))) И вообще рекомендаций чти ни каких. Как быть?? И ещё антикоагулянты в таблетках --------------Ксарелто 1 таб.10мг или Прадакса 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. А что именно покупать может кто подскажет??



С новоприбывшим терминатором!!! :Rose:

Рассказывайте,Как все прошло? как самочувствие и все прочее :wink:

Какой сустав поставили? какую пару трения?

Пить можете либо ксарелто,либо продаксу Лишь бы не варфарин-при его приеме надо кровь раз в неделю сдавать
Продакса,вроде бы,дешевле Ксарелто 2 месяца назад упаковка почти 4 тыс стоила :o

Доброго времени сток))), Племяш меня так и зовёт терминатор)))Оперировали в Кургане. По месту жительства скжем))). Поставили протез «Mathys» 28. метал керамика. Хотя я в этом мало , что понимаю)) У нас в Кургане меньше 12 дне не лежат. Делала по квоте . Ждала квоту 3 месяца.Пришла на госпитализацию с пакетом))Так смешно , все с чемоданами)) В палате 5 человек. Но палата огромная , светлая. Девочки лежали ( Омск, Пермь, бабуля из Чечни и из Красноярска) Я очень боялась. Они все после операции уже, спасибо им успокоили . На следующий день на операцию. Клизму у нас только 1 делают))) Потом ночь в реанимации ( большая потеря крови). Утром в палату. В обед заставили сесть, ну я и села., а к вечеру дошла до туалета))). Ну вот как то так))) Сегодня 19 дней после операции. Не знаю чем заняться (Упражнения ) Т.к В центре я на ЛФК не ходила. Врач сказал щадить ногу ( Там после перелома заморочки какие то были с вертлужной впадиной). Говорит на снимках ни на одном не видно было. Говорит я на твоей операции 5 лет жизни потерял))). А что там было так и не сказал((( Вот не знаю какие упражнения можно?? Страшновато)) Кстати принимаю Прадаксу 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. И Wobenzym 3т. 3 раза в день.



Странно, когда какие то проблемы говорят ходить до 3 месяцев с костылями, потом плавный переход на трость. Лучше вам позвонить врачу и подробнее задать вопросы ему. Самодеятельность бывает чревата.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Пн мар 23, 2015 11:58 pm

Всем привет! Могу поделиться тем, как происходит операция по квоте в НИИТО Пирогова 8) пожалуй, опущу все мои приключения с постановкой на квоту... Итак, мне позвонили за две недели до госпитализациии попросили явиться, со всеми необходимыми анализами, на Кадетскую линию 15. Там необходимо попасть в приемный покой, дадут два направления к терапевту и к травматологу. Лучше приезжать пораньше т. к. Терапевт обрабатывает по 40 мин. человека, травматолог - 20 мин. Дальше Вас определяют в палату и если Ван нужно провести падготовку, либо анализы доздать-делается платно. Позаботтесь о том, чтоб у Вас все было " хорошо" или звоните предварительно, подскажут как быть. В квоту это не входит. Либо перенос квоты и приезжайте со всем необходимым. Если все гуд, то они отправляю ваши доки (снимки делают на Кадетской бесплатно) в другой филиал на наб. Фантанки 154..

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Tweenis » Пн мар 23, 2015 11:59 pm

Как только освобождается место на фантанке, вас с утра перевазят на машине (фиатик микрик). Помещают в палату, кормят супом, дальше только вода, анестезиолог, физиотерапевт расказывает, что Вас ждет пасле операции, что можно и чего нельзя. Ну и клизма, укаол в живот и фенозепамка на ночь. на операции забирать начинают с 8 утра. Без 20 восемь мажно подойти на пост и узнать свою очередь и прикинуть время. Работают в четыре оп-х стола.... Как подходит очередь приходит сестра предупредить, идешь в туалет, снимаешь брюлики, зубы на полку, раздеваешся в чем матушка родила ложишся на коляску, накрывают твоим одеялом и в путь))) выписывают, если все прошло хорошо и Вы прилично ходите-с Фонтанки. Если Вы из далека и слабы, то на скорой перебрасывают обратно на Кадетскую линию, на восстановление. Fin :)

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Tweenis » Вт мар 24, 2015 12:14 am

Ну и впечатления по операции.. Былы проблемы с заменой протеза, хотели поставить по квоте с маленькой головкой и парой трения полиэтилен на металл. Получилось перенести операцию и заменить на керамика-керамика и 36 мм головка...моя очередь в операционной была второй ( в среднем 1.5-2часа операция).подключили кожух на давление, на палец повесили " пульсомер":))) на грудь экг монитор. В 10:20 на столе лежал, смотрел на часы асистентки анестезиолога, пока тот ставил спиналку... Собрали стол, перевернули на нужный бок, зажали в тески. Дальше маска- сон. Очнулся почти у палаты. Понял, что не спросил про кровопотерю и вообще не пообщался, как все прошло:( в 12:00, будучи под капельницами, звонил родным, со своей койки, реанимация тут только для " тяжелых" и по надобности... В 17:00 под контролем мед. брата поднялся, подышал и пополз на ковылях в туалет. В 19:30 сам в туалет и по коридору отделения... На ночь сейчас ширанули в бедро кетанол, в живот укол и пару таблов....
Пойду посплю, пока не отпустил укол, всем здоровья!!!

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Lara11 » Вт мар 24, 2015 7:14 am

Всем добрый день. Сегодня 20 дней после операции)) Хожу на подмышечных костылях, но они мешают) можно ли сейчас перейти на подлокотные? Нога не будет сильно перегружаться? И ещё , Когда можно начинать отведения назад и в сторону в положении стоя??

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Вт мар 24, 2015 4:44 pm

Lara11 писал(а):Доброго времени сток))), Не знаю чем заняться (Упражнения ) Т.к В центре я на ЛФК не ходила. Врач сказал щадить ногу ( Там после перелома заморочки какие то были с вертлужной впадиной). Говорит на снимках ни на одном не видно было. Говорит я на твоей операции 5 лет жизни потерял))). А что там было так и не сказал((( Вот не знаю какие упражнения можно?? Страшновато)) Кстати принимаю Прадаксу 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. И Wobenzym 3т. 3 раза в день.



странно как-то У нас приходила врач ЛФК и показывала упражнения Все они стандартны: "насос" стопой, напряжение ягодиц, легкое отведение оперированной ноги в сторону,сгибание ног в коленях,путем подтаскивания стоп по кровати))) Если были проблемы,то с поднятием прямой ноги вверх лучше не спешить
Через 3 недели уж точно можно стоя делать упражнения ( держась за опору) : отведение прямой ноги назад,отведение прямой ноги в сторону...

На счет костылей: я с первого дня на подлокотных костылях,но у меня нет лишнего веса и крепкие руки,если вы в состоянии на руках удерживать основную массу своего веса,то переходите на них

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вт мар 24, 2015 4:50 pm

lana21 писал(а):Привет девченки, при ходьбе абсолютно никакой боли и дискомфорта не испытываю. Пока 2 проблемы, первая не привыкла к удлинению, стопа может зацепляться за пол( напомню стопа висит после неврита) и приходится больше сгинать колено, это заметно и вторая сильно заваливаюсь, надо много времени чтоб мышцы бедра накочать, в моем случае. Но радует то что заваливаюсь набок а не назад и вбок как раньше, значит сустав держит хорошо, недержат мышцы. И еще я сплю без подушки, надоела она мне.



ПРИВЕТ!!! Ты молоток :Yahoo!: Мышцы со временем накачаешь,было бы желание :good:

Как ты в сад поднялась по лестнице? норм? У нас в бассейне все лестницы нормальные,а вот 5 ступенек между гардеробом и основной лестницей,как для цирковых лошадей сделали :D Спортсменов тренируют в нас,что ли :unknown:

Сегодня третий раз сходила в бассик Я хочу сказать,что разница очень ощутимая Если в первый раз я еле еле проплывала 10 метров за раз и задыхалась, то сегодня уже легко проплывала 50 метров за раз ( правда потом отдыхала и делала упражнения в воде минут по 5)
В итоге сегодня проплыла уже 300 метро 8) Мышцы не болят,значит надо нагрузки увеличивать А тут,как специально,мой спорт клуб смс мне прислал: ГОД фитнеса бизлемитного 4900 Думаю надо брать
:good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей