Сообщение borisovat » Вс май 05, 2013 5:30 pm

alla1 писал(а):Что с Вами случилось? Поделитесь.

Первые три месяца после операции практически ни чего не беспокоило. Как и многие здесь когда смогла поднять ногу лежа на спине радости не было предела. Потихоньку дома делала упражнения. Потом посчитала, что это очень маленькая нагрузка пора побольше нагружать, да и ленится начала и еще я практически не хожу (вторая нога болит)и хотела получше подготовить ногу к следующей операции. Инструктора по ЛФК в поликлинике не было. Мне посоветовали девочку, потом как оказалась она занимается пауэрлифтингом (штанги таскает). Она меня загружала по полной, груз вешала на ногу и самое страшное делала растяжки.
Растяжки были такие : (НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ) 1- лежа поднимаешь ногу вверх 90градусов придерживая спортивной лентой и отводишь в сторону до упора сколько нога позволяет, 2- лежа на спине вначале упражнение по «пластунски» в положении когда нога 90 град. подкладывала предмет постепенно увеличивая угол, упражнения давались без проблем, делала их с усердием , появились боль в паху на что инструктор говорила мышцы привыкают. Через 1.5 месяца после таких упражнений разболелась, да так сильно, что ногу поднять не могла, а инструктор все говорила, я консультировалась запрещенных упражнения я тебе не давала. После того как все случилась я и на форум и врачу написала ясно понятно, что я сглупила послушав инструктора. Врач сказал, как ты вообще сустав не вытащила этими растяжками, а боли пошли от того что у меня чашка по периметру торчит т.к. кости мало было(2 болта для уверенности вкрутили), когда мне дали нагрузку с утяжелителями и тем более растяжки натерлись мышцы и связки. Вот такая моя грустная история. Виню только себя как вообще можно было так глупо поступить. (тетка вроде в возрасте это я про себя, а ума…) Сейчас мое любимое упражнение лежа поднять ногу не могу делать. Настроение не очень, но надеюсь на улучшение. Завтра операция на вторую ногу. Переживаю… :( :( :(

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Вс май 05, 2013 5:34 pm

borisovat писал(а):) Сейчас мое любимое упражнение лежа поднять ногу не могу делать. Настроение не очень, но надеюсь на улучшение. Завтра операция на вторую ногу. Переживаю…


все будет хорошо, не переживайте))
доктор подстраховщик, 2 болта вкрутил не зря :wink: может это и помогло)

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение borisovat » Вс май 05, 2013 5:41 pm

taro писал(а):доктор подстраховщик, 2 болта вкрутил не зря может это и помогло)

Я кстати тоже об этом думала, что болты не дали вытянуть протез :) . Завтра буду ему звонить, чтоб на левой ноге чашку постарался впрессовать до упора :) :) :) Спасибо за поддержку :)

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение alla1 » Вс май 05, 2013 6:55 pm

borisovat
Ни пуха, ни пера Вам! Успешной операции , пусть все будет ОК!!!

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение inna1 » Вс май 05, 2013 7:13 pm

Вот как понять где та грань: какое количество упражнений нужно делать и каких именно чтобы и не навредить и разработать сустав правильно? :unknown:

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение lylek » Вс май 05, 2013 7:37 pm

radyqa1
Наверно рано, если боитесь. Дома можно конечно и с одним костылём, а где-то короткие перебежки и без них.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение lylek » Вс май 05, 2013 7:42 pm

inna1
Наверно только по ощущениям-без приёма обезболивающих до лёгкой боли

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение borisovat » Вс май 05, 2013 7:55 pm

alla1 писал(а):Ни пуха, ни пера Вам! Успешной операции , пусть все будет ОК!!!

Спасибочки!!! :)
inna1 писал(а):Вот как понять где та грань: какое количество упражнений нужно делать и каких именно чтобы и не навредить и разработать сустав правильно?

Действительно трудно, когда я делала эти упражнения и растяжки я чувствовала силу и ни грамма не было страшно,а теперь думаю,что я наделала. Видимо все-таки надо делать пассивные и не сложные упражнения для укрепления мышц. По крайне мере у кого мышцы до этого были не подготовленные.Или найти опытного инструктора по ЛФК, а это очень трудно. Сами врачи говорят, что у нас в России нет нормальной реабилитации.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение 89081039393kashtan » Вс май 05, 2013 7:59 pm

borisovat писал(а): ясно понятно, что я сглупила послушав инструктора

я так первую ногу перед операцией добила , тренер без границ у меня был ,тяжелоатлет.Да и я не знала диагноза,потом вообще ходить не могла.Зато диагноз быстрее поставили))))

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение inna1 » Вс май 05, 2013 8:32 pm

borisovat писал(а):Завтра операция на вторую ногу. Переживаю…

Не переживайте тем более у Вас уже есть опыт пусть не всегда положительный но это тоже опыт как говорят"отрицательный результат тоже результат" зато Вы никогда не повторите допущенных ошибок и хоть все и твердят что учиться нужно на чужих ошибках человек так устроен что всё равно учится на своих.
Зато тепеь Всё будет хорошо! Удачи Вам!

inna1
 
Сообщения: 31

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей