Сообщение Tatianis » Пт сен 25, 2015 10:04 pm

mari52 писал(а):Я тоже так думаю что это от возраста зависит( мне 52) но уже остеопороз(это климакс). Сейчас пью остеогенон, флебодиа. Зарядку обычную делаю каждый день. Лежа и стоя.



а мне понравился комплекс из Финляндии омега 3 + глюкозамин-хондроитин-витамин С
Упаковки на месяц хватает Пью и здоровая нога перестала побаливать ттт А то по снимкам все отлично,а после долгих прогулок она начинала побаливать

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение mari52 » Сб сен 26, 2015 7:23 am

Вчера была на консультации у доктора Елкина, чесно скажу мне он не понравился. Спокойно выслушал вопросы, но на них отвечал неохотно, расплывчато. Вобщем от него ушла не в восторге. Была у невролога назначил лечение, очень довольна приемом( осложнение после операции). Буду лечиться. Целый день на ногах, домой еле притащилась. После ночного сна нога еще даже не отдохнула.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение Vahmurka » Сб сен 26, 2015 9:48 am

mari52 писал(а):Вчера была на консультации у доктора Елкина, чесно скажу мне он не понравился. Спокойно выслушал вопросы, но на них отвечал неохотно, расплывчато. Вобщем от него ушла не в восторге. Была у невролога назначил лечение, очень довольна приемом( осложнение после операции). Буду лечиться. Целый день на ногах, домой еле притащилась. После ночного сна нога еще даже не отдохнула.

А как Вы оказались у Елкина, если оперировались в пятнашке???

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение mari52 » Сб сен 26, 2015 1:23 pm

Приехала в клинику, записалась на прием( у него живая очередь) и попала. Хотела услышать его мнение по поводу постановки протеза. Он сказал, что все хорошо. На другие вопросы отвечал не охотно. Конс. Бесплатная.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение Arlekino » Сб сен 26, 2015 5:15 pm

Tatianis писал(а): Напомните,как вам сустав ставили: на цемент или так?
Мне врач сказал не торопить события,чтобы избежать повторной встречи с ним в этой жизни

Tatianis, добрый день, как хорошо, что есть этот форум.
Достала бумаги из клиники.Делали во Франции (мы здесь живем уже 20 лет), языком владею, но медицинские термины переводила со словарем. Cначала описание операции (вплоть до какие медикаменты анастезии использовались, их пять , из сильнодействующих перевела только пудра опиума, то-то, ничего не болело и было очень хорошо :shock:
Выдан патент на протез DEPUY SYNTHES
использованы компоненты:
1.Cupule duofix 1217-12-052 (как поняла размер чашки 52)
2.Insert biolox 1218-81-752 ( что-то из керамики размером 36)
3.Tige femo std 3L92510 (ножка) в описании операции поняла , что размер 10 с воротничком +1,5
4.Tete femorale biolox 1365-36-310(головка)
Про цемент ничего не написано, но обязательно спрошу оперирующего хурурга при встрече 19 октября (уже зараннее записана, за час до встречи сделать снимок в радио кабинете).
Кстати, в конце рекомендация: По плану реабилетации: разрешается полностью наступать на обе ноги, первые 6недель!!! пациент должен ходить с одним подлокотным костылём.
Перечтя с мужем это, мы резко перестроились , совершенно не нужно форсировать события, как сказал ваш мудрый врач "чтобы избежать повторной встречи с ним в этой жизни", браво ему и спасибо огромное вам :Rose:

Arlekino
 
Сообщения: 10

Сообщение Tatianis » Сб сен 26, 2015 8:13 pm

Arlekino писал(а):
Tatianis, добрый день, как хорошо, что есть этот форум.
Достала бумаги из клиники.Делали во Франции (мы здесь живем уже 20 лет), языком владею, но медицинские термины переводила со словарем. Cначала описание операции (вплоть до какие медикаменты анастезии использовались, их пять , из сильнодействующих перевела только пудра опиума, то-то, ничего не болело и было очень хорошо :shock:

Про цемент ничего не написано, но обязательно спрошу оперирующего хурурга при встрече 19 октября (уже зараннее записана, за час до встречи сделать снимок в радио кабинете).
Кстати, в конце рекомендация: По плану реабилетации: разрешается полностью наступать на обе ноги, первые 6недель!!! пациент должен ходить с одним подлокотным костылём.
Перечтя с мужем это, мы резко перестроились , совершенно не нужно форсировать события, как сказал ваш мудрый врач "чтобы избежать повторной встречи с ним в этой жизни", браво ему и спасибо огромное вам :Rose:




здравствуйте :wink: Хорошо вам было с опиумными обезболивающими :D
мне повезло меньше: сначала кололи трамадал ( вроде правильно называю), а потом, без предупреждения, перевели на кетонал, который на меня и в обычной жизни не действовал, а уж после операции одеяло до дыр чуть не изгрызла :o
просыпалась в 2 часа ночи и ковыляла за йогуртом питьевым и выпивала пару таблеток кетанова. через 20 минут наступало счастье и сон до 6 утра ( медсестры в 6 градусники пихали, а в 7 обезболивающее кололи
Брррр, даже вспоминать не хочу первые двое суток после операции,а на третью ночь я отказалаь от уколов совсем: принимала только на ночь кетанов и спала спокойно. Слава богу с тех пор даже не покупала обезболивающих :beer:
Вооот, вы видите, вам и прием к врачу через 6 недель. посмотрит доктор по снимку и скажет, как действовать вам дальше.

врач у меня и правда был чудо :good: Я очень рада, что к нему попала
Последний раз редактировалось Tatianis Вс сен 27, 2015 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Vahmurka » Сб сен 26, 2015 11:06 pm

Tatianis писал(а):
Arlekino писал(а):
Tatianis, добрый день, как хорошо, что есть этот форум.
Достала бумаги из клиники.Делали во Франции (мы здесь живем уже 20 лет), языком владею, но медицинские термины переводила со словарем. Cначала описание операции (вплоть до какие медикаменты анастезии использовались, их пять , из сильнодействующих перевела только пудра опиума, то-то, ничего не болело и было очень хорошо :shock:

Про цемент ничего не написано, но обязательно спрошу оперирующего хурурга при встрече 19 октября (уже зараннее записана, за час до встречи сделать снимок в радио кабинете).
Кстати, в конце рекомендация: По плану реабилетации: разрешается полностью наступать на обе ноги, первые 6недель!!! пациент должен ходить с одним подлокотным костылём.
Перечтя с мужем это, мы резко перестроились , совершенно не нужно форсировать события, как сказал ваш мудрый врач "чтобы избежать повторной встречи с ним в этой жизни", браво ему и спасибо огромное вам :Rose:




здравствуйте :wink: Хорошо вам было с опиумными обезболивающими :D
мне повезло меньше: сначала кололи трамадал ( вроде правильно называю), а потом, без предупреждения, перевели на кетонал, который на меня и в обычной жизни не действовал, а уж после операции одеяло до дыр чуть не изгрызла :o
просыпалась в 2 часа ночи и ковыляла за йогуртом питьевым и выпивала пару таблеток кетанова. через 20 минут наступало счастье и сон до 6 утра ( медсестры в 6 градусники пихали, а в 7 обезболивающее кололи
Брррр, даже вспоминать не хочу первые двое суток перед операцией. а на третью ночь я отказалаь от уколов совсем: принимала только на ночь кетанов и спала спокойно. Слава богу с тех пор даже не покупала обезболивающих :beer:
Вооот, вы видите, вам и прием к врачу через 6 недель. посмотрит доктор по снимку и скажет, как действовать вам дальше.

врач у меня и правда был чудо :good: Я очень рада, что к нему попала

Tatianis, а почему двое суток именно перед операцией??? Или это ошибка? Боюсь ужасно. И чем хорош врач, который не обеспечил достаточного обезболивания?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Tatianis » Вс сен 27, 2015 1:00 am

Vahmurka писал(а):Tatianis, а почему двое суток именно перед операцией??? Или это ошибка? Боюсь ужасно. И чем хорош врач, который не обеспечил достаточного обезболивания?



ой, исправила))) конечно ПОСЛЕ операции. до операции я испугалась только в ночь перед операцией. снотворное-успокоительное дали, а я лежу и думаю: а так ли сильно у меня болит нога????? "Бежать!!! бежать, медведь проклятый " (с) -"Обыкновенное чудо" :D


врач отличный человек и прекрасный хирург.Каждый день к нам до и после операции забегал, шутил, настроение поднимал. прооперировал отлично: ни воспалений, ни загноений и шовчик 6 см всего оставил :good: А обезболивали всех одинаково на нашем отделении :%) Причем остальным помогало отлично, а я страдала от боли
На других отделениях другие обезболивающие кололи. фиг знает от чего это зависело :unknown:

а боятся все, что уж скрывать)))) А что делать? Вариантов все равно всего два: попробовать, или нет и жалеть оставшуюся жизнь :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Xerfdbyf » Пн сен 28, 2015 1:42 pm

Форумчане откликнитесь возникла необходимость сделать МРТ шейного отдела,можно ли с нашей железной ногой :D ,кто делал?кто ,что слышал?

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение skrapivceva » Пн сен 28, 2015 8:47 pm

говорят нельзя у меня прблема с поясничным отделом делала только снимок

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей