Сообщение ksakir » Вт фев 28, 2012 7:33 am

Айфон на тумбочке спит теперь, надо его жене подарить, с айпадом он не нужен! Будешь брать не жмотись бери на 64 гб, я ещё и половины не просмотрел фильмов что сюда закачал перед больничкой, а в четверг уже выписка, не говрю уже про аудиокниги, книги и игры, от скуки не сдохнешь здесь точно, ну и интернет под боком, я вот сейчас пишу а у меня вообще, билайн о, т . е и 3 g нет а пофиг всё равно ловит и отправляет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Вт фев 28, 2012 8:37 am

olgaest писал(а):Последний год нога болела круглосуточно. Но как-то справлялась.

А сколько вам лет если не секрет и былили какие-нибудь травмы, ушибы до этого - причем не обязательно бедра, а колена или голеностопа т.к. если есть проблемы нижележащим суставом - всегда страдает вышележащий... но об этом врачи не упоминают.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение aviya » Вт фев 28, 2012 9:06 am

Всем привет.

Хочу сказать, что ответственность за свое здоровье и качество жизни лежит исключительно на пациенте. Врачи не должны за нас решать делать или нет операцию. Они должны только рассказать об альтернативах, что будет, ежели операция будет сделана, или не сделана.

Я уже говорила, что диагноз мне был поставлен пять лет назад, точнее была установлена степень разрушения сустава. А вот болей, ограничения подвижности сустава, укорочения у меня НЕ БЫЛО. В прошлом году у меня просто появилось некоторое ощущение жжения и более ничего. Поэтому я и обратилась к врачу с просьбой об операции. Хотя на одной консультации (когда я искала врача, которому доверюсь) мне порекомендовали дождаться, когда нога начнет болеть. Но мне этот совет показался несколько странным. И вот уже месяц у меня новый сустав.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Вт фев 28, 2012 9:22 am

aviya
Привет! Вот пример правильности мышления! Не дожидаясь болей человек прооперировался и все на этом! Ты умничка!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение taro » Вт фев 28, 2012 9:38 am

marsianka писал(а):Не дожидаясь болей человек прооперировался и все на этом!

Это конечно очень оправданно , но если вам только лет 20 то, навреное, стоит подождать...тут на предыдущем форуме кто-то хорошо писал на эту тему.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение galinga » Вт фев 28, 2012 9:52 am

spiker писал(а):В больнице кроссовки? :shock:
Можно поподробней.

spiker, да, именно кроссовки! Брала с собой длинную лопатку и одевала их, при этом они были не туго застегнуты, поэтому одевалось легко. Были с собой и тапки,но в них ходила по палате, а в коридоре удобнее в кроссовках, т.к. задники не сваливаются.
ksakir, Вы слишком суровы))). Девушка просит совета и поддержки, по себе знаю, это очень необходимо, особенно когда решаешься на такой ответственный шаг, как операция, кучу мелочей надо продумать.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение marsianka » Вт фев 28, 2012 9:56 am

taro писал(а): если вам только лет 20 то, навреное, стоит подождать.

Нет, ну это то понятно, но насколько я знаю, aviya не 20 лет! Хотя даже если 20 лет и боли, то чего уж ждать то? Без боли мне кажется сам, добровольно, мало кто отважился бы пойти на операцию.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение aviya » Вт фев 28, 2012 10:07 am

Даже в 20 лет, если оттягивать операцию, восстановление после нее будет проходить тяжелее. Да и что это за жизнь? с болью и на костылях, зато со своим больным суставом? где здравый смысл?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение taro » Вт фев 28, 2012 10:13 am

aviya писал(а): где здравый смысл?

смысл в том, чтобы в 50-60 не оказаться в инвалидной коляске вообще без переспективы самой ходить (конечно это только в самом плохом исходе)
как там еще все эти ривизии пройдут.... дай бог всем, чтобы хорошо все прошло !

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение marsianka » Вт фев 28, 2012 10:22 am

taro писал(а):как там еще все эти ривизии пройдут...

Человек всегда надеется на лучшее! Сергей правильно писал выше, что ревизии сейчас с каждым годом становятся легче, что то новое изобретается, и, безусловно, если с операцией не затянуто, если кости свои еще в нормальном состоянии, то это опять таки облегчает и ревизию тоже! Снова обращаясь к постам Сергея пишу - поменяют вкладыш и все! А если запустили до такой степени, что кости сыплются, то, конечно, и ревизия боле сложно будет проходить. Но мы то все, все равно, живем СЕЙЧАС и жить именно без боли СЕЙЧАС хочется.

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей