Сообщение marinusik » Вт фев 28, 2012 12:39 pm

Здравствуйте. Я тоже стою на очередь в ЛРЦ по квоте. Встала в конце ноября.Номер талона я не записала отдала со всеми бумагами в квотный отдел. Теперь не могу узнать звонила туда оператор сказал узнавайте у того кто давал на квоту. Это в мониках представитель здравохранения. Туда не могу узнать телефон. Писала им на почту но ответа не было. Неподскажите где узнать номер? И сколько ждать квоту? Я из Московской области

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение aviya » Вт фев 28, 2012 12:53 pm

marinusik
Если Вы в ЛРЦ подавали документы, то Вам оттуда позвонят. Я тоже во второй половине ноября подавала, а 26 января уже прооперировалась.
а по справочному телефону МОНИКИ не пробовали уточнить ((495)6266707)?
Последний раз редактировалось aviya Вт фев 28, 2012 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Вт фев 28, 2012 1:09 pm

spiker- это тебе только врач скажет, у меня тоже бедро было малость усохшим , да попец сдулся малость, но потом всё в зале привёл в норму. У пацана вообще ногжка была как палка, а ягодичная мышца, практически отсутствовала, но это результат не только затягивания( он вообще через прокуратуру добился квоты)но и причина многочисленных операций в детстве, сустав отсутствовал с рождения, два года лежал с аппаратом Елизарова и т. д д и т.п. Там ОЧЕНЬ всё плохо, зав отделением ему прямо и сказал, что мышцы пересаживать мы ещё не научились.
Не думаю что у тебя столь критично, пока ждёшь квоту занимайся, готовь мышцы к работе, подкачнуть, понятно дело ты не сможешь пока, но убрать вялость и придать им тонус легко, надо только заниматься часа по два в день и всё будет о кей!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение asti » Вт фев 28, 2012 1:39 pm

Ksakir, а вам сегодня укол слишком болючий укололи, что вы всех укусить норовите? :x Будем считать, что настроение у вас сегодня плохое, а не то, что все вокруг дураки, а вы герой! Вы поймите, это у вас все позади, а есть люди, которые, к примеру, даже зубы ни разу у врача не лечили, так как они все здоровые, т. е с в рачами ни сталкивались вообще, без надобности они были! А тут бац, операция, да еще протез! Все это не просто решить для себя, да и вы с первой ногой не сразу прооперировались, я полагаю! А про вес я спрашивала не в оправдание, а лишь для того, чтобы знать, какая максимальная весовая нагрузка есть на протез, есть ли ограничения! а то что его надо сбрасывать, так это и ежу понятно! и не эмоционируйте так, это вредно для здоровья! :wink:spav78, спасибо, что подсказали про ИМТ!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение ksakir » Вт фев 28, 2012 2:07 pm

Эмоции в себе сдерживать- вот это вредно для здоровья. Чем же мой ответ вас не удовлетворил, он был вполне исчерпывающим , но вы цитирую "
Ну понятно, что вес надо сбрасывать, но он не выглядит у меня совсем полным, просто борцовская фигура, и если будет 90, то это уже через чур будет! Он так весил в студенческие годы, с голодухи! Ну если 110 будет, это же нормально? Я вот просто думаю, как же америкосам делают, у них же у всех ожирение?"
То есть ответ то вы прочиталы, но судя по выше описанному, вам это было и не нужно, для себя вы уже определили и планку похудания, да и вообще как бы без этого обойтись!
Уж не знаю как ежу, но про максимально допустимую нагрузку на протез вы так и не поняли.
про мою первую ногу вы полагаете не правильно, я бы сделал её сразу, еслиб не грёбаная система здраваохранения, из- за которой я промучился почти два года.
Настроение у меня хорошее, уколов не делали, дураков вокруг себя пока не наблюдал- это если вас так интересует моё эмоциональное состояние!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение alq60 » Вт фев 28, 2012 2:56 pm

Привет всем! Мне 2 врача, которые ставят эндопротезы, посоветовали тянуть с операцией пока терпится. Сказали, что с моей неправильной геометрией (врожденный подвывих слева и дисплазия справа) протезы простоят меньше расчетного срока. Квоту до апреля можно получить, а позже только на след. год. Вот читаю вас и думаю "к кому прислушаться?". С мышцами пока у меня нормально и терпеливая я, но ограничения есть в движении и пройти много не могу, хромаю и спина болеть начала (протрузии). Последний врач сказал, что если надумаю оперироваться, то направят во Вредена, там только с такими проблемными суставами могут помочь. Может съездить туда проконсультироваться?
Сергей, может подскажете к кому лучше обратиться?

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение asti » Вт фев 28, 2012 3:18 pm

Судя по тому, что уже не первый раз, уважаемый Ksakir, вы вступаете в перепалки, превознося свой опыт до небес, предпочту проигнорировать ваш высокоэмоциональный настрой! А для себя я хотела узнать максимально допустимую нагрузку на протез, судя по вашим высказываниям, вы этого не знаете, вас послушать, так люди с весом больше 90 кг не подлежат протезированию! Все что вы хотели до меня донести я прекрасно поняла, но ёрничать права вам никто не давал, хоть вы и самый активный участник форума! здесь цель всех получение и донесение информации, а не выслушивание чьих -то эмоций, вызванных непомерными амбициями!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение asti » Вт фев 28, 2012 3:27 pm

danata Наташа, прошло уже почти три месяца после вашей операции, как ваше самочувствие, какие изменения?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение bazuka » Вт фев 28, 2012 3:33 pm

ksakir писал(а): Про ревизии пугают- да даже сейчас если истёрся вкладыш, его просто меняют, операция занимает 15 минут, вот и вся ревизия, а что будет через 20 лет, а это средний срок службы изделия???!

Сергей,не фантазируй.! Какая бы идеальная пара трения не стояла металлоз еще никто не предотвратил. Его просто замделели на годы. А соответственно ревизия это чаще нестабильность. Нестабильность из-за остеолиза кости вместе контакта металла с костью и плюс продукты трения. Плюс первоначальное состояние кости до операции возраст и развившееся заболевание приведшее к операции. Ревизия в результате травмы очередной при молодом возрасте и отсутствии дисплазий и коксартроза это одна операция. Ревизия спустя годы, где изначально есть болезнь это другая операция. И зачастую такая же тотальная и плюс реконструктивная. А насколько истерся вкладыш в любом случае посмотрят и в любом случае будут менять.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вт фев 28, 2012 3:38 pm

taro писал(а):Это конечно очень оправданно , но если вам только лет 20 то, навреное, стоит подождать...тут на предыдущем форуме кто-то хорошо писал на эту тему

Не стоит! У меня первичная была в 19 лет и только потому что раньше не делают. И уже было поздно. Ревизии и после 30 лет не избежать.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей