Сообщение kolesiko » Чт май 02, 2013 7:09 pm

Спасибо всем. Сейчас легла на живот и размяла ягодичную мышцу не оперированной ноги. Стало легче. По моему, я переусердствовала с прогулами на свежем воздухе на костылях и защемила мышцу. Буду смотреть дальше, что будет.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение inna1 » Чт май 02, 2013 7:45 pm

kolesiko писал(а):Прошло 2 недели,как сделала операцию по протезированию левого сустава.


Вы знаете у меня тоже прошло 2 недели после операции только правого тазобедренного и когда Вы написали

kolesiko писал(а): Сейчас делаю упражнения,которые показал врач ЛФК в больнице (5 раз в день, но по 50 повторений) , хожу на прогулки на костылях.

я как то даже подумала что это вроде слишком для такого короткого срока после операции я столько всего не делаю делаю конечно упражнения но не 5 раз в день по 50 подходов и гуляю в основном чтобы воздухом подышать а не много ходить на костылях.
Но решила не вмешиваться думаю может для Вас это нормально...
Но Вы всё таки так не торопитесь (я понимаю что хочется сама такая) успеем ещё у нас теперь все впереди .....

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение 89081039393kashtan » Чт май 02, 2013 8:00 pm

irina290495 писал(а):Не хочу никого пугать, но если второй сустав начал беспокоить и снимок показывает 1-2 ст.коксартроза - это неминуемая разрушительная сила свое возьмет

я не боюсь,понимаю - неизбежно , время покажет когда.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Чт май 02, 2013 8:05 pm

ireni писал(а):.А в чем вопрос или опрос???

всё что хотела - узнала.Нужно было узнать стоимость ,во сколько всё вылилось.На другом сайте женщина всё решиться не может,говорит много операций делают плохо.В общем как всегда.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ludmilastar » Чт май 02, 2013 8:47 pm

kolesiko писал(а): Сейчас легла на живот и размяла ягодичную мышцу не оперированной ноги.

А можно ложиться на живот?! Мне доктор сказал, что только через 3 месяца можно !

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение kolesiko » Чт май 02, 2013 10:08 pm

Для Inna1: операция была 16 апреля 2013, я специально к ней готовилась, была в хорошей физической форме (бассейн 4 раза в неделю и гимнастика) , упражнения делаю те, что показали в больнице, они даются достаточно легко, но с ними я не переусердствовала, а вот с прогулами на костылях пожалуй поторопилась, слишком много стала ходить ,поэтому и сустав слишком нагрузила,так что мышцы свело и спина пошаливает, все решила исправиться и не торопиться,а то действительно только хуже сделаю. :)


ludmilastar писал(а):
kolesiko писал(а): Сейчас легла на живот и размяла ягодичную мышцу не оперированной ноги.

А можно ложиться на живот?! Мне доктор сказал, что только через 3 месяца можно !


В больнице дали перечень упражнений для выполнения дома, там есть упражнения на животе, но переворачиваться надо через здоровый бок и с подушкой между ног, если бы их там не было , я бы делать не стала.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение inna1 » Чт май 02, 2013 10:16 pm

kolesiko мы с Вами коллеги у меня тоже операция была 16 апреля 2013 года
Я тоже переворачиваюсь на живот через здоровый бок и с подушкой......
kolesiko не напишите какие у вас упражнения на животе а то у меня таких нет может тоже буду делать?

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение kolesiko » Чт май 02, 2013 10:39 pm

Для inna1: примите положение лежа на животе, при этом ноги выпрямлены, а руки вытянуты над головой. Согните оперированную ногу в колене.
А усложненный вариант: приподнять бедро вверх, сохраняя колено согнутым. Удерживайте это положение в течение некоторого времени. Медленно опуститесь ногу, сохраняя колено согнутым. Наконец вы прямите ногу, вернувшись в исходное положение.
Я делаю только первую часть, дальше не могу, нет сил. Кстати сгибаю и здоровую ногу, все какая то другая нагрузка на нее.
А как вы себя ощущаете после 2 х недель после операции?
У меня ничего не болит, но иногда шов немного тянет. И сил , конечно, маловато. Упражнения стоя выполнять тяжело, там никаких 50 раз нет, максимум 20-25, а лежа получается гораздо лучше. :)

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение inna1 » Пт май 03, 2013 12:37 pm

kolesiko писал(а):А как вы себя ощущаете после 2 х недель после операции?

Я себя чувствую очень хорошо ничего не болит и шов не тянет. Упражнения делаю раз по 20 максимум и по 2-3 подхода. Но я стараюсь себя не перегружать я думаю ещё успею. И ещё я как то всего боюсь, боюсь вывиха, боюсь сделать что то не так, какой то внутренний страх даже сама не знаю почему, хотя и хожу и упражнения делаю и на живот поворачиваюсь но как то всё делаю осторожненько.... И ещё надоели эти костыли всё время надо их таскать как подумаю что ещё 2.5 месяца......

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение inna1 » Пт май 03, 2013 12:41 pm

kolesiko писал(а):Согните оперированную ногу в колене.

Вот это как то не поняла в смысле согнуть ногу и пяткой достать ягодицу или встать на колено?

inna1
 
Сообщения: 31

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей