Сообщение ksakir » Пн апр 02, 2012 5:43 pm

gogol писал(а):ваше мнение

Мнения,как вы успели наверно заметить,здесь у всех разные.Моё мнение, можно обойтись и без того и без другого.
А вообще в бассейн можно,после того как заживёт шов.Через сколько времени реально залезть и вылезть-это вам скажет ваше состояние и никто более.Руки вам в помощь :)
gogol писал(а):эндопротезы Зиммер, пара-трения не знаю,

Вот как надо! Главное зиммер,а знать какая пара,только голову забивать :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн апр 02, 2012 5:47 pm

asti писал(а): что даже по квоте они ставят те протезы, в которых нуждается конкретный пациент, любой пары трения! И нет смысла переплачивать за то, что можно получить бесплатно!

А мы чего то другое,можно подумать писали. :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пн апр 02, 2012 6:20 pm

sonata
оба врача молоды, но опытны. Других там не держат. В тот день, когда Трухачев делал операцию мне, у него еще две было. Вот и думайте, насколько доктор опытен. Помимо ЛРЦ он еще практикует в http://www.casto-med.ru/index.php/about ... v-v-s.html По поводу благодарности... Для того , чтобы ее передать, нужно как минимум остаться один на один с доктором. Мой доктор избегал этой ситуации. Когда он приходил в палату я всегда была не одна. В ординаторской тоже как то не удалось. Так что только на словах благодарила.
Направление на консультацию у меня было, но Серебряков его даже в руки не брал, посмотрел только снимок и все.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marinusik » Пн апр 02, 2012 7:52 pm

aviya
Добрый вечер а какой протез Вам поставили в ЛРЦ? Ячто-то на форуме не нашла может плохо искала?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение bazuka » Пн апр 02, 2012 7:54 pm

gogol
Думаю в бассейн пока повремените по одной простой причине, что нагрузка на ноги не равномерная и не дай бог поскользнетесь. Когда твердо на обоих ногах стоять будите тогда попробуйте. :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sonata » Пн апр 02, 2012 7:54 pm

Направление на консультацию у меня было, но Серебряков его даже в руки не брал, посмотрел только снимок и все

Спасибо, aviya. Выходит консультирует заведующий, а оперирует любой. Т.е. Вы не знали, кто ВАС БУДЕТ ОПЕРИРОВАТЬ и конкретно с ним не договаривались, Это решили без Вас, правильно? А НА консультацию нужно записываться или просто приезжаешь занимаешь очередь . А Вы не в курсе там можно по ИПР Сделать чтобы квоту не ждать? Там неделю держат?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение aviya » Пн апр 02, 2012 8:34 pm

sonata
приехала на консультацию к трем часам, передо мной был один пациент, за мной пришел еще один. Вот и вся очередь. Как таковой консультации у меня с Серебряковым не было. Он посмотрел мой снимок, выписал направление на операцию, вот и все. Какие протезы они ставят я знала примерно.... Мне поставили Зиммер с большой головой металл-металл. В день когда я делала операцию у Серебрякова была только одна. Пациент - пожилой мужчина, у которого были проблемы с сердцем. Со своим врачем я переговорила в день поступления, высказала свои пожелания, обещал исполнить))) И действительно исполнил.
Не поняла вопрос про ИПР. Существует два варианта: по квоте и платно. Мне вот при получении инвалидности в ИПР написали только ортез для голеностопа. На мой вопрос сказали, что после того, как я получу квоту я ДОЛЖНА приехать к ним, чтобы они мне вписали в ИПР эндопротез. А нафига мне это после получения квоты? Не знаю, потому так и остался у меня в ИПР только ортез.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение sonata » Пн апр 02, 2012 11:00 pm

AVIYA? спасибо. Нет, у меня уже вписан в ИПР эндопротез, в разных МСЭ видимо по разному. Так я всё же не поняла, Вы знали, когда поступили, кто Вас будет оперировать, об этом зараннее извещают? Я думала в день операции узнаёшь или уже после неё, если нет предварительной договорённости. А пожелания в чём заключались, если не секрет? Не представляю, о чём можно попросить врача, протез поставить какой хочешь или ещё о чём-то......извините, если не хотите не отвечайте.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение spiker » Пн апр 02, 2012 11:52 pm

asti писал(а): Хочу поделиться с теми кому не надоел мой треп, т.е. те кому предстоит операция, а не те кто это уже прошел!Звонила в Чебоксары и мне там сказали, что даже по квоте они ставят те протезы, в которых нуждается конкретный пациент, любой пары трения! И нет смысла переплачивать за то, что можно получить бесплатно! успокоили меня! А вот в Питере напротив, сначала наорали, потом выслушали о чем я интересуюсь и только потом сказали, что поставят, то и будет стоять! А еще выяснилось, что с Волгограда нет прямых рейсов в Чебоксары, только через Москву

Мне не надоел ваш треп, потому что меня целый день не было. :D
У меня тетка умерла в Москве, весь день суетились, завтра жена с утра вылетает, а я остаюсь с сыном(13 лет) кто мне ноги бинтовать будет вот в чем вопрос.....да бог с ним, разберемся...

asti сколько километров от волгограда до чебоксар? я ехал 900 в одну сторону и 1060 обратно. Наймите машину и вперед. 194 раз вам говорю, езжайте в чебоксары, не пожалеете. У меня там 7 чел оперировались включая Пашку. И все у всех нормуль. Вы же мужу или себе?


Братва вопрос. Седня сняли шов, через сколько дней можно снять повязку и искупаться по человечески???

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Вт апр 03, 2012 6:38 am

spiker писал(а):Братва вопрос. Седня сняли шов, через сколько дней можно снять повязку и искупаться по человечески???

Вобще мыться можно через сутки после снятия только мочалкой не три болячку. Странно что тебе не сказали когда снимали.
А ты бинтами бинтуешся?

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей