Сообщение kasik » Вт апр 30, 2013 5:44 pm

Доброго времени суток всем!
Пишу сюда впервые. У меня коксартроз 3 степени обоих суставов, на левую ногу ступал с большой болью, по лестнице вверх поднимался с трудом, последние недели стал хуже и второй сустав.
23 апреля сделали протезирование левого ТБС, сейчас уже дома. Оперировался в Чебоксарах, сам из Кирова. Такого эффекта не ожидал - полное избавление от боли. На 4 день после операции уже отказался от обезбаливающих. Большое желание встать и идти без костылей, несколько раз попадало от врача за большую активность :oops: Сейчас главное не навредить, костыли и гимнастика. Простите за сумбурность, эйфория так и плещет.
Всем удачи, здоровья и веры в лучшее, с наступающими праздниками!!!

kasik
 
Сообщения: 2

Сообщение irinay1964 » Вт апр 30, 2013 7:00 pm

kasik писал(а):Такого эффекта не ожидал - полное избавление от боли. На 4 день после операции уже отказался от обезбаливающих. Большое желание встать и идти без костылей, несколько раз попадало от врача за большую активность Сейчас главное не навредить, костыли и гимнастика. Простите за сумбурность, эйфория так и плещет.

Очень хорошо Вас понимаю-сама почти 10 месяцев назад испытала подобную эйфорию))),как и многие другие форумчане.Эффект действительно волшебный.)))Вы действительно сейчас можете ходить без костылей,но нужно дать суставу "сродниться" с Вами,закрепиться в костной полости-а на это нужно время-хотя-бы месяц-полтора...да Вы и сами это прекрасно знаете)).Так что наберитесь терпения и выполняйте рекомендации врача,чтобы ощущение эйфории))) продлилось как можно дольше. :)

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение radyqa1 » Вт апр 30, 2013 7:05 pm

на чебоксарском сайте был задан вопрос про 90 градусов .ответили, что через 6 месяцев можно и больше, но без фанатизма, лучше подольше подождать .так что подождем .я уже лет 8 не могла лежа оторвать ногу от поверхности хоть на 1 см.долго не получалось это сделать и после операции .зато когда смогла... готова была от счастья расцеловать весь мир .так что пройдет время и ногти будем подстригать и на коблуках ходить, и станцуем еще( правда на счет ломбады, да еще на коблуках .я наверно не рискну). :Yahoo!:

сегодня ходила к хирургу .отправил на снимок.8 пойду на прием, если все хорошо, можно будет откинуть костыли, а я еще боюсь . :shock:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение radyqa1 » Вт апр 30, 2013 7:12 pm

kasik
поздравляю. :Rose:очень знакомые ощущения. торопиться не нужно, теперь только терпение, немного времени и будете бегать. :good:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение millada » Вт апр 30, 2013 7:24 pm

radyqa1 писал(а):и на коблуках ходить, и станцуем еще

Вот это как раз я и сейчас уже делаю легко!
Надеюсь, что придёт и время стричь ногти)))

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение lara55 » Вт апр 30, 2013 7:32 pm

Уменя 6 месяцев и я бегаю, хорошо, что не запустила и сразу оперировалась, есть небольшой перекос, но думаю, что все восстановиться. Сгибаю, разгибаю ногу как обычно, никаких прегад и градусов. Советую не тянуть с операцией, тем, кто что-то выжидает, после уже большого срока болезни,сустав не разработается, как прежде и останутся ограничения.Осталась привычка сидеть нога на ногу, не могу отвыкнуть, но мне удобно и хожу уже на каблуке5-6 см

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение lylek » Вт апр 30, 2013 7:46 pm

kasik
Рада за вас ! Очень понимаю ваше состояние радости :Yahoo!:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение kasik » Вт апр 30, 2013 9:02 pm

irinay1964 , radyqa1 , lylek Спасибо большое за поддержку.

Очень помог сайт, не так страшно было ложиться на операцию, ехал с надеждой на лучшее, что и подтвердилось.

Станцуем и ламбаду, и лезгинку, и ногти будем стричь))))

kasik
 
Сообщения: 2

Сообщение ludmilastar » Ср май 01, 2013 12:57 am

kasik писал(а): эйфория так и плещет.

Очень за вас рада! Пусть все будет хорошо! Успешного восстановления!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение millada » Ср май 01, 2013 5:21 am

lara55 писал(а): Советую не тянуть с операцией, тем, кто что-то выжидает, после уже большого срока болезни,сустав не разработается,

К сожалению, у некоторых людей болезнь формируется ещё до их рождения. Поэтому я и спросила у людей с врождёнными вывихами, как у них обстоят дела.

millada
 
Сообщения: 91

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей