Сообщение buklanova82 » Вс июл 07, 2013 4:59 pm

Добрый день! Я здесь новичок! Очень рада, что у всех все прошло хорошо. Мне операция предстоит уже через две недели. 25.07. Не могу спать все мысли про операцию, даже начала пить успокоительные. Повезло, что нашла этот форум, хоть немного приободрилась. Все-таки не зуб удалить!

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение fler_ » Вс июл 07, 2013 5:52 pm

buklanova82
Ваши переживания вполне понятны. Судя по форуму, многие испытывали такие же эмоции перед операцией, я в том числе. Нормально все будет, надо просто пережить этот период.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение taro » Вс июл 07, 2013 6:03 pm

Не торопитесь с бассейном. Дождитесь пока будете уверенно стоять на ногах. Не все бассейны оборудованы спуском в воду для инвалидов, а без этого вылезти и спутиться из него и соблюсти правило угла в 90 градусов не реально, да и подскользнуться можно.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение fler_ » Вс июл 07, 2013 8:49 pm

taro
Спасибо.
Я думаю, что Вы абсолютно правы)) навернуться как-то не хочется.
Меня вдохновила танчик31: месяц после операции -уже плавает. Я тоже так хочу

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение buklanova82 » Вс июл 07, 2013 9:50 pm

fler_
Спасибо!
А у нас в клинике уже на 6 день можно будет плавать. Запасаюсь купальником.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение fler_ » Вс июл 07, 2013 9:59 pm

buklanova82
Здорово вам. Это в какой клинике, если не секрет?

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение taro » Вс июл 07, 2013 10:00 pm

"А у нас в клинике уже на 6 день можно будет плавать. Запасаюсь купальником"
А как же швы?! Купаться сразу в бассейне?!
А где вы оперировались?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение svetlana38 » Пн июл 08, 2013 6:28 pm

fler_ писал(а):Светлана, скажите, пожалуйста, через сколько времени после операции Вы начали ходить в бассейн?
Врачи мне сказали, что не ранее, чем через 3 месяца можно начинать плавать. Читаю на форуме-народ уже через месяц начинает плавать.
Мне очень хочется, т. к. движения мне не хватает (5 недель после операции), но как-то боязно навредить себе.

fler_, [b]добрый день. На 11 день после операции сняли швы, через 2 дня назначили бассейн. Я просто реабилитацию проходила в реабилитационном центре, а там все за меня решали когда какая процедура, что и как. Велик начала крутить в это же время, а до того пока не сняли швы просто гимнастика, без нагрузки. :Yahoo!:

svetlana38
 
Сообщения: 13

Сообщение fler_ » Пн июл 08, 2013 7:08 pm

svetlana38
О, интересно. Каковы результаты реабилитации? Какова Ваша динамика?
А то я только слышала, что плавать только через 3 мес., т. к есть риск вывиха в воде.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение svetlana38 » Пн июл 08, 2013 7:55 pm

fler_ писал(а):О, интересно. Каковы результаты реабилитации? Какова Ваша динамика?
А то я только слышала, что плавать только через 3 мес., т. к есть риск вывиха в воде.

Вы знаете, здесь на мой взгляд многие факторы играют роль, например, какой сустав ставили, каким способом: цементным, бесцементным и т.д. А по поводу реабилитации, мне кажется, что это 50% успеха всей операции. Не думаю, что без реабилитации я бы смогла спустя 2,5 месяцев после операции выйти на работу, причем без палочки. Правда, вернувшись домой я первым делом купила велосипед и каждый день делала те упражнения, которым научили в центре. Сейчас чувствую себя вполне полноценным человеком без каких-либо ограничений. Но тут, наверное нет одного общего рецепта для всех, поэтому вполне вероятно, что если врач говорит, что конкретно Вам надо в бассейн не раньше чем через 3 месяца, то может у него есть на это причины. Честно говоря, мне сейчас второй сустав, который ждет своей очереди доставляет больше хлопот, чем оперированный, вернее, оперированный их не доставляет, очень надеюсь на то, что он прослужит верой и правдой достаточно долго.

svetlana38
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей