Сообщение buklanova82 » Чт авг 15, 2013 4:42 pm

ksakir
Забыла добавить, что протез мне заказывали индивидуально и стоит около 1000 евро, а не как в Москве от 100 000 руб. и выше и не факт, что тебе его же поставят. И операция идет всего 30 мин., а не 3 часа, где все это время идет подбор протеза. Я не кого не зазываю, просто рассказала свое мнение, и не хочу чтобы меня в чем-то упрекали. Мне эта операция очень сложно далась, всю жизнь с болями и по больницам, а сравнить мне есть с чем.
Спасибо за понимание.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение alla1 » Чт авг 15, 2013 6:40 pm

fler_ писал(а):Вам не говорили о каких-то ограничениях пожизненных?


Только общие ограничения: угол держать, ноги не перекрещивать, исключить бег, прыжки. Но ведь когда садишься на пятки, угол не нарушается. Кстати попробовала, почему-то колени сопротивляться начали, наверное отвыкли :unknown:

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alla1 » Чт авг 15, 2013 6:45 pm

buklanova82 писал(а):И операция идет всего 30 мин., а не 3 часа, где все это время идет подбор протеза.


Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но где же сейчас у нас делают операции по 3 часа? От 30 мин до 1, 5 часов. И протез подбирают заранее, по снимкам, имея во время операции на всякий случай несколько размеров

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение danata » Чт авг 15, 2013 10:46 pm

alla1 писал(а):Только общие ограничения: угол держать, ноги не перекрещивать

Это оперирующий хирург рекомендовал?
Мне сказал, делать, что хочу, никаких углов соблюдать не надо, ноги хоть в косичку заплетать можно. Так и делаю. Коленки к груди подтягиваются свободно, про угол не вспоминаю и вернулась привычка ноги перекрещивать под стулом и ногу на ногу закладывать. Понимаю, что это не есть хорошо и для здоровых ног, но ловлю себя на этой позе.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Чт авг 15, 2013 10:47 pm

buklanova82-У меня операция шла 40 минут! Три часа в сложных случаях и при ревизии :) Вообще, какие-то странные цифры называете, неужели в Германии, хороший протез стоит 1000 евро :shock: , чуть больше сорока тысяч, фантастика прямо, вся Россия там бы делала, я так думаю. Лучшие ортопеды не делают операций, их делают хирурги, конечно бывают косяки у всех, но чтобы лучшие так запороли :shock: Сплошной шок от ваших утверждений, честное слово. Вы уж напишите название этой чудной дешёвой клиники , я сам узнаю сколько там стоит полное, тотальное протезирование с проживанием, дорогой, реабилетацией и самой операцией, мне интересно стало)))Керамика-керамика, не может столько стоить,да ещё индивидуально... ну не делают их индивидуально, не делают. Их делают стандартными, разница только в размерах головок! эта пара трения самая дорогая в производстве , он и в Москве стоит около двухсот, откуда вы цифры берёте?И, вас никто не упрекает, не волнуйтесь, просто вам не повезло с врачами здесь и теперь вы заклеймили всех из них, кто занимается решением проблем, больных людей! Вы почитайте в интернете жалобы тех кто делал операцию за границей, поверьте их не меньше! У нас на форуме нет такик, кто меняет протезы каждый год, состояние у все разное, но такой категоричности, как вы описываете, нет ни у кого, а нас было, есть и будет немало!
fler- в позу лотоса, не соит садиться, даже если думаешь, что сможешь-зачем? А на пятки сесть... ну я же могу, почему вы-то не сможете :oops: ? Не надо слушать, совсем не очевидных утверждений!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение alyona93 » Пт авг 16, 2013 8:52 am

Мне знакомы ортопед в Москве сказал что те кто оперировался в России - каждый второй остается инвалидом, и каждый третий едет на повторную операцию либо в Литву либо в Израиль.

alyona93
 
Сообщения: 4

Сообщение ksakir » Пт авг 16, 2013 10:07 am

А вот жена футболиста Жиркова, сказала, что Солнце, вращяется вокруг Земли и кому верить :shock:
Чего же нам инвалидность снимают, надо нам ссылаться на авторитетное мнение знакомых ортопедов на МСЭ :ROFL: Я в зал хожу с человеком сделавшим операцию в Германии и он ... теперь во Вредена идёт переделывать :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sgun » Пт авг 16, 2013 10:11 am

alyona93 писал(а):Мне знакомы ортопед в Москве сказал что те кто оперировался в России - каждый второй остается инвалидом, и каждый третий едет на повторную операцию либо в Литву либо в Израиль.

интересный такой у вас знакомый ортопед...
У нас в Воронеже в год только по квотам делают 1200 операций, не считая платных, очень много народа с районов, который не только в Израиль, в Питер на сопровождающего денег набрать не может
А ставят по квотам вполне приличные протезы
И вполне приличные хирурги
Кстати, на сайне какой-то немецкой клиники понравилась фраза - вам не нужен суперхирург, нужен хирург, который ставит по 3 протеза в день пять дней в неделю на протяжении двух лет...

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение astrasrl » Пт авг 16, 2013 11:12 am

sgun писал(а):не знакомы ортопед в Москве сказал что те кто оперировался в России - каждый второй остается инвалидом, и каждый третий едет на повторную операцию либо в Литву либо в Израиль.

какая ерунда,я оперировалась в ЧЕРНОВЦАХ Украина,операция прошла на 10+,результат супер,как никогда и не болела,мой хирург делает по 5 операций в день,опыт и желание помочь людям, всем рекомендую,не одной минуты не пожалела что выбрала ВАСИЛЬЧИШИНА МИРОСЛАВА НИКОЛАЕВИЧА,

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение irinay1964 » Пт авг 16, 2013 11:39 am

buklanova82 писал(а):Забыла добавить, что протез мне заказывали индивидуально и стоит около 1000 евро, а не как в Москве от 100 000 руб. и выше и не факт, что тебе его же поставят

Странно...моему знакомому операция с реабилитацией и проживанием обошлась 25 000 ЕВРО...а здесь описываются прям какие то сказочно-льготные условия в Германии...И индивидуально заказанный протез-Вы как понимаете-его лично для Вас изготовила Ваша фирма по изготовлению протезов после снятия Ваших размеров?))))).

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей