Сообщение tina_v » Вс июл 27, 2014 6:15 pm

after писал(а):Я так понимаю, получу направление на эндопротезирование. Далее надо встать на очередь. А с работой что делать? Рассчитаться, так пенсии маловато будет. Ждать говорят 2-3 года надо. Как жить с такой болью не знаю. Если платно, то сколько? и как быстро? Что делать, с больничного выгоняют, да и кто держать столько будет. Инвалидность не дадут, да и не нужна она мне. Кому такая обуза нужна. Я одинок и мне всего 55. Работаю в спецусловиях, здоров и медкомиссию в ноябре прошлого года проходил, вот только ходить и наклоняться сейчас не могу.


Если работа без особой физической нагрузки, можете выйти и через 1, 5 или 2 месяца. Я вышла через 1, 5 на 4 часа, ходила на работу на подлокотном одном костыле (легче чем с тростью). У меня работа в основном на ногах (я руководитель), с документами на компьютере работала дома. Просто надо менять по-чаще на первых порах положения - посидеть, походить, хорошо если есть где и полежать :)

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение dabden » Ср июл 30, 2014 3:38 pm

Ну вот выписали .Еду домой.Буду дома лечить осложнение.Поставили диагноз"Невропатия седалищного нерва".Невролог написала рекомендацию что и как делать чтоб прошле быстрее.А то ниже колена идет прям война нервов.То крутит то мурашки а общем нога живет своей жизнью.Ладно бум боротся дальше.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение wassilisska » Пт авг 01, 2014 3:27 am

dabden писал(а):Ну вот выписали .Еду домой.Буду дома лечить осложнение.Поставили диагноз"Невропатия седалищного нерва".Невролог написала рекомендацию что и как делать чтоб прошле быстрее.А то ниже колена идет прям война нервов.То крутит то мурашки а общем нога живет своей жизнью.Ладно бум боротся дальше.

а у меня выше бедра такая пертушка... врачи сказали само пройдёт, ну и правда сейчас только лёгкое онемение да когда нажжимаю там мурашкиколючки :crazy:

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Mikhail_P » Вс авг 03, 2014 3:36 pm

Господа, многие писали что жгло пятку...у меня тоже...дома жена заметила, что на пятен пятно какое то красное, внутреннее что-то...кто-что знает?! Кто-то писал что типа заземляют как то на столе операционном

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Вс авг 03, 2014 4:58 pm

Mikhail_P писал(а):Господа, многие писали что жгло пятку...у меня тоже...дома жена заметила, что на пятен пятно какое то красное, внутреннее что-то...кто-что знает?! Кто-то писал что типа заземляют как то на столе операционном

Пятна не видела, так как попала домой только спустя 4 недели после операции и реабилитации, но уже 4 месяца...хожу не хромая, но иногда пятка становится как бы тяжелая, не болит, но вызывает неприятное чувство. И в больнице все говорили, что пятка печет после операции.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Вс авг 03, 2014 5:24 pm

Ну вот как то так у меня. Операция 18.07.14 была
Вложения
image.jpg
(118.5 КБ) Скачиваний: 2716

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Вс авг 03, 2014 5:28 pm

Mikhail_P писал(а):Ну вот как то так у меня. Операция 18.07.14 была

Похоже на пролежень...А может это и есть пролежни? Нога первое время тяжелая, находится долго в одном положении, как-будто прилипает к кровати...

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Вс авг 03, 2014 6:23 pm

У кого еще какие варианты?!
Вариант пролежня как то не по мне...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Вс авг 03, 2014 7:27 pm

Mikhail_P писал(а):У кого еще какие варианты?!
Вариант пролежня как то не по мне...

Из инета - Какое отношение имеет нарушение движения крови к пролежням? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим место, где очень часто появляются пролежни - пятку.
Когда мы лежим на спине, большая часть давления ноги приходится на пятку. Вся тяжесть ложится на небольшую поверхность кожи, находящуюся непосредственно под костью.
Положите свои пальцы под пятку лежащего человека. Вы почувствуете тяжесть, сконцентрированную в этом месте.
Этого давления достаточно, чтобы пережать кровеносные сосуды между костью пятки и поверхностью кожи и остановить движение крови.
Вложения
6b.jpg
(16.88 КБ) Скачиваний: 2689

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Пн авг 04, 2014 10:02 am

У кого то было подобное?! Это точно пролежень или нет?! Если да, что делать?!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей