Сообщение olga88 » Чт мар 01, 2012 1:30 pm

ksakir
Добрый день! Напишите пожалуйста, как там мужчина после операции, которому оставили в спине катетер для обезболивания? Есть ли в этом толк? А спать на спине он не мешает?

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение olga88 » Чт мар 01, 2012 1:34 pm

ksakir
С приездом домой! А швы на какой день снимают?

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение aviya » Чт мар 01, 2012 2:07 pm

olga88
отвечу за Сергея, так как у меня стоял такой катетер еще четыре дня после операции. Его вообще не чувствуешь, так как он чуть толще волоса. Единственно, на шее висит некий "сосуд" из которого и поступает лекарство, так вот, когда лежишь, вешаешь сосуд на раму, а когда встаешь, надо не забыть перевесить его на шею. Я пару раз забывала ))))

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Чт мар 01, 2012 2:46 pm

ksakir
Поздравляю с дембелем! Дома и стены лечат.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Чт мар 01, 2012 2:51 pm

Серёга и сам ответит :)
Ольга, чувствует он себя прекрасно. Делается так, как правильно написала Елизавета, выводят кататер около шеи, к спине его крепят пластырем.Не жаловался, что мешает. У нас к кататеру крепят шприц, который постепенно подаёт необходимую долю " кайфа", когда он кончается, крепят другой. У моего соседа происходила так: в 11.00 ему сделали операцию, проснулся он в 18.00 в реанимации, через некоторое время пршёл анастазиолог и поменял шприц, он снова уснул, проснулся в 4.00, снова поменяли шприц и спал уже до утра , на утро в перевязочной, куда привозят после реанимации, вынимают всё, оставляют только в руке, так как три дня капают капельницы раз в день, потом убирают и его, дальше в распоряжение, младшего медперсонала, поступает, ротовое отверстие, для приёма таблеток, пузико, для уколов раз в день( вечером) и естественно попец, который страдает по полной, колют его нещадно, но на второй день привыкаешь.
Швы снимают за час, два перед выпиской
Теперь по поводу смысла, я обходился только сном во время операции, всё остальное роскошь, но мне было офигительно хреново по приезду в палату, толи растрясли пока везли, толи дренаж вытащили и такая реакция началась, не знаю, до перевязочной чувствовал себя нормально и если бы не Галина Степановна, со своим коктейлем, не знаю как бы я пережил этот день. Сосед же и по приезду с реанимации, спит да есть и ничего его не беспокои кататер этот стоял у него ровно сутки. Думайте сами, есть лишних 5000 штук, дайте, хуже точно не будет! Но я считаю дороговато за один день :evil:
Спасибо Лиля, жена говорит я хреново выгляжу, бледный и похудевший :cry:
Последний раз редактировалось ksakir Чт мар 01, 2012 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт мар 01, 2012 3:45 pm

Если бы ставили на четыре дня, как написала Елизавета, я был бы двумя руками за такую , обезболивающую примочку :oops:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Чт мар 01, 2012 4:34 pm

Анестезия эпидуральная конечно вещь хорошая,но кому как.Я когда лежал в реанимации мне подавалось обезболивающее через трубку в спине,но нога болела сильно даже когда увеличивали скорость подачи,я попросил снять трубку так как эфекта не ощущалось,сняли прямо в реанимации перед переездом,хотя всем остальным оставляли ещё на день,а вот когда вкололи кеторолак сразу стало хорошо,мне делали в первый день два укола и на второй один и то потомучто надо было снимать дренаж. А еще у нас парень лежал его вобще эпидуралка не взяла,делали под какой то наркотой,всё видел,слышал но было пофиг.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение aviya » Чт мар 01, 2012 5:14 pm

Сергей, с возвращением домой!

Ребята, странное дело, уж не знаю что такое мне кололи, но после операции ни разу ничего не болело.. И не только у меня....

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение lubnya » Чт мар 01, 2012 5:21 pm

Здрасти Вам!!!А что за трубка в спине?Больно ее ставить?Вот теперь мне действительно страшно стало

lubnya
 
Сообщения: 8

Сообщение ksakir » Чт мар 01, 2012 5:27 pm

Вообще не почувствуете. Скажу откровенно, самой, больнючей и неприятной процедурой,( включая операцию и её последствия) была( пардон) клизма. Не буду вдаваться в подробности, но ставить её там где я был явно не умеют.
Подумайте об этом и вам станет смешно а не страшно!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей