Сообщение bazuka » Чт дек 05, 2013 2:30 pm

girja писал(а):
bazuka, спасибо за ответ. А вам врач объяснял из чего он исходил, выбирая размер головки?

Да. В моем случае нужно было перераспределить нагрузку на большую область таза что бы уменьшить давление на вертлужную впадину. Поэтому ставили большую головку. После первичного эндопротезирования у меня был очень большой дефект впадины (грубо говоря одна большая дырка). Поэтому делалась аутопластика и ставилась большая чашка и головка.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение girja » Чт дек 05, 2013 6:30 pm

ksakir писал(а):girja- УЗДГ вен нижних конечностей делали перед выпиской?

Да какое там! Мне даже кровь не контролировали. Из всех обследований -только рентген на 6-й день.
ksakir писал(а): Может и от сидения...

Сегодня соседка тестировала стул, на котором я вчера сидела(я использовала его как самый высокий), говорит, что кант сильно давит на ляжки снизу. Таки, наверное да, долгое сидение и т.о. сдавливание мягких тканей + противотромбозные таблетки теоретически могли способствовать такому обширному синяку. Держала на нем утром пузырь со льдом. Неприятные ощущения практически ушли. синяк, понятно надолго останется.
bazuka писал(а): Поэтому ставили большую головку. После первичного эндопротезирования у меня был очень большой дефект впадины (грубо говоря одна большая дырка). Поэтому делалась аутопластика и ставилась большая чашка и головка.

Понятно. У меня первичное протезирование, но вертлужная впадина имела несколько довольно больших изъязвлений. Из-за этого или нет, но на первой консультации, врач сказал, что поставит 36мм, как наиболее стабильный вариант и исключающий вывих головки. Поэтому, странно было в паспорте протеза увидеть, что стоит 32мм.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение 89081039393kashtan » Чт дек 05, 2013 7:32 pm

ksakir писал(а): метод укладывания на живот только один, подход к кровати, так сказать с тыла и сразу ложиться на живот, подстраховывая себя руками, но... на животе всю ночь тоже не проспишь, переворачиваться надо с помощью либо вставать в обратном порядке, отталкиваясь руками и укладываться на спину.

как вспомню... :D :D :D .Сейчас смешно . Я спала ТОЛЬКО на животе через 2-3 дня после операции , на спине спать не умею вообще .Мне проще , я на спину практически не переворачиваюсь , на животе кайфую.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение dinaandreevna » Пт дек 06, 2013 10:48 am

Привет.
Вот пришла поделиться-пожаловаться: уже 4 дня я почти не встаю.Боли усилились. Наступать на стопу просто невозможно, боль очень острая. Болит именно подошва, а также подушечки пальцев.
Лежу, читаю, смотрю в стену или окно и думаю, а неужто это - всё?
Вчера зашла девочка, тоже 17 лет, ей удлинили на 2,5. Всё в порядке, на следующей неделе домой.
Ничтожная разница в сантиметр, а... Зачем мне был эндопротез, зачем эти идеально ровные ноги, если я не смогу ходить?
Кажется, что эта неотступная боль не уйдет. Она всё время терзает мою стопу. Отрезала бы, да стало легче - всё остальное так хорошо себя чувствует...
Я хочу опять ходить.
Не хочу, чтобы эта ошибка стала фатальной и я больше не поднялась... Ведь у меня были планы. Ведь у меня в сентябре начинается университет, я должна стать доктором и помогать людям... Как же так?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Пт дек 06, 2013 11:59 am

Диночка, не падай духом! Переживать надо после трёх месячных не проходящих болях, рано киснуть пока!
Неврлогические осложнения, если возникают, характеризуются долгим, сложным восстановлением ,бери волю в кулак и надейся на лучшее.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт дек 06, 2013 12:00 pm

girja писал(а): Поэтому, странно было в паспорте протеза увидеть, что стоит 32мм.

Думаю вам не стоит беспокоиться. Чем больше головка тем сильнее разрабатывают вертлужную впадину, тем больше костной массы теряется.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт дек 06, 2013 12:08 pm

Дина, а что ваш доктор говорит? Может есть смысл показать вас другим неврологам?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение fler_ » Пт дек 06, 2013 12:40 pm

Гиля,
Да, у нас действительно полное обследование требуется перед эндо.
Я когда рассматривала варианты операции за границей, меня даже слегка напрягло, что там достаточно сдать кровь и кардиограмму.
А насчет головки 32 не переживайте -врач ставит то, что можно поставить. Я тоже мозг своему врачу выносила по поводу большей головки , на что он сказал, что не удержится бОльшая головка. Им виднее. Да и смысл уже по этому поводу думать -уже все сделано))

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение belaraluxe » Пт дек 06, 2013 1:30 pm

Здравствуй, Дина! Я так тебя понимаю, и тебя и твою маму, моей средней дочери тоже 17. Читая тебя я понимаю, что из-за болезни ты не по годам чувствительна, начитанна, рассудительна, но лучше б этого не было, а было обычное детство, правда? У тебя начинается депрессия, это нормально, но ты контролируй её, пожалуйста, и никогда не задавай вопросы "почему я? почему со мной так?" - на них нет ответов у людей и мысли эти только мешают, мешает жалость к себе. Поверь, я знаю о чем говорю. Отчаяние - один из смертных грехов и это действительно так, потому что за ним приходит конец. То что произошло с тобой-нелегкий случай...почитай интернет по этому поводу...но не безнадежный, главное время и действия http://health.mail.ru/consultation/723009/. Вот что рекомендуют неврологи, например. Но может есть что-то ещё. Попробуй получить консультацию у нескольких специалистов, даже может виртуальные консультации по уже имеющимся анализам, сделай те анализы, которые они порекомендуют, если массаж то массаж...да сама себя массируй, только узнай как правильно, токи, так потребуй токи. Только не сиди и не депрессируй. У тебя вся жизнь впереди и это небольшое недоразумение ты просто обязана преодолеть.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение dinaandreevna » Пт дек 06, 2013 3:39 pm

[quote="bazuka"]Дина, а что ваш доктор говорит? Может есть смысл показать вас другим неврологам?

смотрели уже 3 невролога. процент таких осложнений при эндопротезировании, с повреждением обоих порций седалищного, каузалгией - 0,15%
Назначения помогают ровно настолько, чтобы я не орала и не цеплялась за кровать. А пошевелишься, вот и недалеко сознание потерять. Лежу не шевелясь, на животе. Я изначально попала в 1 на 100.000 со своей первой и потянувшей всё болезнью...

[quote="belaraluxe"]Здравствуй, Дина! Я так тебя понимаю, и тебя и твою маму, моей средней дочери тоже 17. Читая тебя я понимаю, что из-за болезни ты не по годам чувствительна, начитанна, рассудительна, но лучше б этого не было, а было обычное детство, правда? У тебя начинается депрессия, это нормально, но ты контролируй её, пожалуйста, и никогда не задавай вопросы "почему я? почему со мной так?" - на них нет ответов у людей и мысли эти только мешают, мешает жалость к себе. Поверь, я знаю о чем говорю. Отчаяние - один из смертных грехов и это действительно так, потому что за ним приходит конец. То что произошло с тобой-нелегкий случай...почитай интернет по этому поводу...но не безнадежный, главное время и действия http://health.mail.ru/consultation/723009/. Вот что рекомендуют неврологи, например. Но может есть что-то ещё. Попробуй получить консультацию у нескольких специалистов, даже может виртуальные консультации по уже имеющимся анализам, сделай те анализы, которые они порекомендуют, если массаж то массаж...да сама себя массируй, только узнай как правильно, токи, так потребуй токи. Только не сиди и не депрессируй. У тебя вся жизнь впереди и это небольшое недоразумение ты просто обязана преодолеть.


мама очень расстраивается, Вы поймёте. я плачу, когда ее нет, но приступы боли контроллировать не могу... она пережила со мной эти 10 операций, но лишь одна, удлинение, была немного сопоставима по болевым ощущениям.
чувствую себя виноватой. со мной она держится, а без меня, как пойдёт в коридор, и заплачет...

токи были. массажировать невозможно - я просто отключусь от боли. и пошевелиться не выходит, сейчас перевернулась - потом час корячилась от жутких приступов.
а у меня мысль: какая жизнь с такой жуткой болью? какое впереди?
я словно зависла.
у нас с мамой такие планы были, когда прооперируемся... на это лето, эх...

[quote="ksakir"]Диночка, не падай духом! Переживать надо после трёх месячных не проходящих болях, рано киснуть пока!
Неврлогические осложнения, если возникают, характеризуются долгим, сложным восстановлением ,бери волю в кулак и надейся на лучшее.


точно что, остаётся только надеяться.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей