Сообщение spiker » Вс июн 03, 2012 6:28 pm

Спасибо Серега! Респект! :good:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ireni » Вс июн 03, 2012 7:59 pm

Здравствуйте мои дорогие!Хочется вас всех так назвать потому как перечитывая ваши сообщения и настраиваясь на необходимость операции вы все стали для меня как родные!Я из Украины из Севастополя.Мне уже почти 50 или еще только будет 50.Чувствую, что многие помоложе и посильнее морально.Ну ничего у меня уже самое страшное и неизвестное позади.Прошло две недели после эндопротезирования.Понемногу восстанавливаюсь.Читая массу литературы и комментариев к ней поняла
что наконец смогу хоть как то жить без боли.Жизнь кровать-унитаз-кухня очень уж надоела.Оперировалась в родном городе.У нас есть небольшой центр ортопедии в Балаклаве который уже лет 17 занимается этой проблемой.Поверила врачу который в1995г делал мне на этой же ноге остеатомию(реконструкцию сустава) и как он мне сказал что тебе лет до 50 хватит так и получилось.Боли уже полгода не давали жить и я решилась.Страдаю я этой проблемой с детства(врожденный вывих)Ну и вроде другая была здорова,а оказалось в тридцать совсем нет.После проведенной на ней операции я 17 лет себя более менее чувствовала.В походы конечно не ходила но благодаря машине,морю,санаториям,бассейну было более менее.Пока прошло мало времени и нога у меня еще чуть чуть поднимается и боковых движений делать нельзя и спина болит очень и другая врожденная и прооперированная в детстве беспокоит но я надеюсь,что как моя опорная много лет и сейчас прооперированная окрепнет я решусь на вторую.Также был перекос таза на 2 см но я их не замечала ,а теперь с учетом следующей операции сделали наоборот и без стелек я проваливаюсь.Я буду желать вам выздоровления и если что буду с вами советоваться.

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение ksakir » Вс июн 03, 2012 8:56 pm

Две недели, совсем мало. Так что не расстраивайтесь если что-то будет беспокоить или побаливать, в том числе и спина. Больше двигайтесь, быстрей дело пойдёт, литературы много не читайте иногда это не на пользу. Где-то что-то напишут отличное от другой точки зрения и сразу в голову сомнения полезут. Врачи говорят, что чем раньше забудете об замене сустава тем лучше. Вон наш спикер даже меня по мнительности переплюнул :lol:
Я у врача так в телефоне и записан " Сергей Мнительный" сам видел :D .
Через месяц в ваши края с семьёй поедем, встречай Украина :Yahoo!:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение okcbug » Вс июн 03, 2012 9:06 pm

Сергей а наУкраину куда?

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spav78 » Вс июн 03, 2012 9:29 pm

У меня тут пару дней чего то всё болело и ноги и спина видимо связано с погодными катаклизмами(у нас тут с погодой не поими чё),а сегодня вечером пошел прогуляться до магазина и когда шел обратил внимание, что иду почти не храмая и ни чего не болит и так мне радостно стало, ведь я уже несколько лет не мог так гулять. :Yahoo!:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс июн 03, 2012 10:21 pm

okcbug- точно пока не знаю, куда путёвку сыну собес даст :) Судя по прошлому году, это будет Евпаторий!
Паша, скоро в при прыжку бегать будешь :D Мне так сны эротические снится начали, чего уже ОЧЕНЬ давно не было :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн июн 04, 2012 11:05 am

spav78 писал(а):иду почти не храмая и ни чего не болит и так мне радостно стало, ведь я уже несколько лет не мог так гулять.

Поздравляю!!! Это так классно!!!

А у меня хоть и прошло два месяца и неделя, я ходу с палочкой. Когда встаю, то необходимо шага 2-3 сделать с трудом, а потом бодрым шагом.
По квартире пробовала без палочки: ОООчень хромаю, переваливаюсь, как и до операции. Очень этим фактом расстроеная. Неужели у меня не получится. Каждое уторо физкультуру делаю и гуляю по три км, а толку...

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение ireni » Пн июн 04, 2012 12:11 pm

Спасибо Сергей за поддержку!Я все понимаю,что две недели это ерунда,но такая иногда хандра нападает,хотя меня вся семья поддерживает.Говорят же что уныние большой грех.Это так и есть.Насчет моря вы постарайтесь потянуть.Вода еще холодная во всяком случае у нас и на ЮБК.Всего лишь 10-11 град.Для меня сезон в этом году потерян.Ну ничего наверстаем. Вопрос: как кто справлялся спать на спине месяц ну это проосто невыносимо.Не ночь,а наказание.Очень боюсь,как то не так лечь,сесть,встать.Страх ранних вывихов.Ну и конечно нога была ослаблена болью и теперь никак не хочет подниматься с положения лежа на спине.Рывками боюсь а сама она не желает.Делали ли вы курс массажа и электростимуляции.Мне сказали только через2-3 месяца не раньше.Наверное эти все вопросы были уже оговорены в теме.Если так извиняйте.

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение spav78 » Пн июн 04, 2012 12:37 pm

ireni
Я вот тоже на спине спать не могу. Спал на боку пока никто не видит, несколько раз ловили, придут разбудят и ругаються.
Это в больнице хотя и кровати были удобные.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн июн 04, 2012 12:39 pm

ireni писал(а):Делали ли вы курс массажа и электростимуляции.Мне сказали только через2-3 месяца не раньше.Наверное эти все вопросы были уже оговорены в теме.Если так извиняйте.

В больнице делали массаж неоперированой ноги и магнит на оперированою ногу, дома обходился без всего этого.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей